Гость
Статьи
Дочь дружит только с …

Дочь дружит только с мальчиками

Ей 12. С детства дружила исключительно с пацанами. Играла с ними, гуляла во дворе и сидит в школе за одной партой с мальчиком. Я разговаривала с ней на эту тему, говорит, что любовь и поцелуи её не интересуют, просто нравится с ними дружить. Спрашивала, почему не общается с девочками, дочь ответила что ей с ними не интересно. Замечала, что её одноклассницы вообще не разговаривают с мальчиками. Подскажите, что делать в такой ситуации??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ЛоЛо
#1

отвали от дочери

Любовь Курдина
#2

Выстраивать с дочерью эмоционально -доверительные отношения. У вас у самой много подруг? Какие отношения с мамой? Дочь скорее всего зеркалит вам какую то вашу вытесненную историю. Мы , взрослые, сначала восполняем свои душевные дефициты, а потом идем помогать своим детям. Хорошего психолога вам в помощь.

Гость
#3

своими делами заниматься

Гость
#4

Я везде таскалась с братом и его друзья были мои друзья, подруги появились только в 8классе и то его подруга и подруга его друга , к 16 17 годам все друзья и брат отпали .

Л
#5

Ну это все-таки не очень нормально. Лучше следить за дочкой, чтобы у нее не было пошлых мыслей, и не произошло слишком раннего полового созревания. Я не имею в виду, чтобы копаться в ее телефоне, но... есть другие способы отучить девочку от пошлых мыслей. Не буду их тут обсуждать, если всерьез надо - скажите свой вк, у меня тоже дочка, и мы тоже проходим эту фазу.
А вообще - очень хорошо, что вы вовремя такое заметили. Есть шанс своевременно отреагировать, чтобы она не скатилась в пошлость и не "пошла по рукам", раз у нее уже сейчас такой "интерес к мужской компании".

Гость
#6

Девочка пацанка, ничего в этом плохого нет

Гость
#7

*** себе

Елизавета
#8
Гость

Девочка пацанка, ничего в этом плохого нет

Не похожа она на пацанку, носит юбки-платья-сарафаны, не матерится, просто она вежливая

Л
#9
Елизавета

Не похожа она на пацанку, носит юбки-платья-сарафаны, не матерится, просто она вежливая

Вот что юбки и платья носит - это правильно, хорошая девочка вырастет, понимающая разделение мира на мужчин и женщин, а не какая-нибудь "неопределившаяся".
Но следить за тем, чтобы она слишком рано не "созрела" и не заинтересовалась этим - надо, и отучать от таких мыслей тоже надо. Я свою начал в 11 лет отучать понемногу, а в 12 это уже совсем активно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: