Гость
Статьи
Почему люди принимают …

Почему люди принимают мою дочь за мальчика,если она одета во всё розовое??

Дочери 1,5 одета в белую куртку в розовый цветочек,розовые штаны,красные ботинки,белая шапка. Но почему многие спрашивают "мальчик или девочка ? " или " а сколько ему" или "пусть он поиграет" . Что именно в ней от мальчика ? У людей спрашивать не стала ( не решилась ),но если еще раз спутают -спрошу )) . Хочется услышать ваше мнение. Вы тоже путаете детей или ваших путают?

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто все сейчас такое уни-секс на детках, что на цвет и не смотрят)) у меня сын, тоже частенько спрашивают, мальчик или девочка?)

Гость
#2

маленьких можно перепутать. особенно если у нее резкие, бодрые движения, коренастенькая фигура, пухлые щечки и грубоватые черты лица

Гость
#3

Мою дочь все лето мальчиком называли, хотя одежда вроде девчачья. Одна мамашка сказала, что перепутала, потому что выражение лица хулиганское. Ага, в 10-то месяцев.

Гость
#4

Ну если у девочки короткая стрижка, то можно перепутать. У детей половых признаков пока нет, пол различить сложно.

Гость
#5

Ваша дочь наверно страшная очень, хоть как ее не нарядите. Вот у меня сынок очень красивый, личико кукольное, ресницы длинные, его очень часто за девочку принимают, потому-что я ему уже 2 года волосы его вьющиеся не стригу, а одеваю его всегда в мальчиковые шмотки.

гость 33
#6

на зло

Гость
#7

у нас вот в саду внимание обратила - есть девочки на девочек похожие, платьица, бантики.. а есть с коротенькой стрижкой, крупненькие, в штанишках... честно говоря, там цвет одежды уже не замечается, просто общий вид как у мальчика.

#8
Гость

Ну если у девочки короткая стрижка, то можно перепутать. У детей половых признаков пока нет, пол различить сложно.

Зимой в шапке не видно какая стрижка. Она у меня худенькая,резких движений нет

Экстрасенс Клеопатра
#9
Гость

Ваша дочь наверно страшная очень, хоть как ее не нарядите. Вот у меня сынок очень красивый, личико кукольное, ресницы длинные, его очень часто за девочку принимают, потому-что я ему уже 2 года волосы его вьющиеся не стригу, а одеваю его всегда в мальчиковые шмотки.

вырастит геем 100%, вижу! но уже ничего не исправишь, ты виновата!

Гость
#10

Почему моего сына всё время принимают за девочку?)) Ну маленький был совсем - понятно: глаза большие, ресницы длинные, личико хорошенькое. Но когда первоклассника, одетого в штаны и куртку комуфляжной расцветки и мальчиковую синюю шапку, чья-то бабушка спрашивает: "Девочка, ты с Денисом в одном классе?" - это за гранью моего понимания!)) Или ещё интереснее. Пошла ребёнку полис менять. Тётенька берёт старый полис. смотрит в него и спрашивает: "Вы девочке бумажный полис хотите или карточку?"

Гость
#11

У нас на работе почти одни мужики и пацаны. Половина из них ходит в розовом уже года два, мода такая!

Гость
#12
Экстрасенс Клеопатра

вырастит геем 100%, вижу! но уже ничего не исправишь, ты виновата!

Скорее будет просто самовлюбленным мальчиком,вряд ли геем,вы уж загнули

Гость
#13
Гость

Почему моего сына всё время принимают за девочку?))

он у вас физически не развит. отдайте в какой-нибудь спорт

Гость
#14
Гость

У нас на работе почти одни мужики и пацаны. Половина из них ходит в розовом уже года два, мода такая!

в розовом верхе или и в розовых штанах? )))

Гость
#15

Кстати, я до сих пор не могу понять, у джолипитов Шайло мальчик или девочка?? С виду чистый пацан, а говорят что это девка..

#16
Гость

Почему моего сына всё время принимают за девочку?)) Ну маленький был совсем - понятно: глаза большие, ресницы длинные, личико хорошенькое. Но когда первоклассника, одетого в штаны и куртку комуфляжной расцветки и мальчиковую синюю шапку, чья-то бабушка спрашивает: "Девочка, ты с Денисом в одном классе?" - это за гранью моего понимания!)) Или ещё интереснее. Пошла ребёнку полис менять. Тётенька берёт старый полис. смотрит в него и спрашивает: "Вы девочке бумажный полис хотите или карточку?"

вот вот !! народ как будто специально дразнит !! А уж бабушки так вообще как будто специально издеваются !! ))

Гость
#17
Гость

маленьких можно перепутать. особенно если у нее резкие, бодрые движения, коренастенькая фигура, пухлые щечки и грубоватые черты лица

Я была худой и черты лица мелкие тонкие, но меня часто путали с мальчиком, на фотках сама вижу похожа была на симпатичного мальчики

Гость
#18
Гость

он у вас физически не развит. отдайте в какой-нибудь спорт

Вроде всё адекватно возрасту, пацаны в классе есть помельче и похлипче.

Гость
#19
Экстрасенс Клеопатра

вырастит геем 100%, вижу! но уже ничего не исправишь, ты виновата!

его папа тоже в детстве был на девочку похож, а сейчас - красавец мужчина, альфа-самец, 38 лет, мой муж! Завидуйте молча, если вам Бог красивых детей и мужей не дал.

мутка
#20

у мну дочь тоже путали-волосы плохо росли)

Гость
#21
Гость

Ваша дочь наверно страшная очень, хоть как ее не нарядите. Вот у меня сынок очень красивый, личико кукольное, ресницы длинные, его очень часто за девочку принимают, потому-что я ему уже 2 года волосы его вьющиеся не стригу, а одеваю его всегда в мальчиковые шмотки.

Ой, не к добру такое отношение.

Гость
#22
Гость

Почему моего сына всё время принимают за девочку?)) Ну маленький был совсем - понятно: глаза большие, ресницы длинные, личико хорошенькое. Но когда первоклассника, одетого в штаны и куртку комуфляжной расцветки и мальчиковую синюю шапку, чья-то бабушка спрашивает: "Девочка, ты с Денисом в одном классе?" - это за гранью моего понимания!)) Или ещё интереснее. Пошла ребёнку полис менять. Тётенька берёт старый полис. смотрит в него и спрашивает: "Вы девочке бумажный полис хотите или карточку?"

Где в полисе фото печатают?! Ооо

Гость
#23

Эти люди просто дeбилы. Они специально так говорят, потому что иной причины не вижу. Маленького ребенка нормальные люди всегда "встречают по одежке", потому что редко кто одевает ребенка "не в свои цвета". Чаще это от бедности (например, первый мальчик и второй девочке по наследству переходит много его вещей). Но тут можно объяснить и адекватные люди поймут.
А то, что в теме пишут, вообще за гранью моего понимания. Как можно пацана семилетнего называть девочкой? Называющие так взрослые просто слабоумные какие-то.
10 гость, как вашего мальчика зовут? Может вы его Мариной назвали или Леной? Тетенька не увидела в старом полисе имя мальчика и указание пола? (вроде, в полисах ставят пол).

Гость
#24
Гость

Ой, не к добру такое отношение.

какое отношение? просто я примету соблюдаю, волосы до 3 лет не стричь, чтобы богатым был. Вы заметили, у всех богатых и у звезд дети маленькие с длинными волосами, только нищета в год детей бреет наголо, это древний ритуал для нищих. Одет мой ребенок всегда как мальчик, вкус с детства прививаю.

Гость
#25

Посмотрела свой полис , там есть буква Ж.
Жесть, что же это за тeткa такая? Прочитала в старом полисе, что он, грубо говоря, на Иванова Александра Николаевича, такого-то года рождения, М (что значит - мужской пол) и спросила, какой полис будете делать этой девочке? Бред какой-то. Тeтe к психиатру надо).

Гость
#26
Гость

Эти люди просто дeбилы. Они специально так говорят, потому что иной причины не вижу. Маленького ребенка нормальные люди всегда "встречают по одежке", потому что редко кто одевает ребенка "не в свои цвета". Чаще это от бедности (например, первый мальчик и второй девочке по наследству переходит много его вещей). Но тут можно объяснить и адекватные люди поймут.А то, что в теме пишут, вообще за гранью моего понимания. Как можно пацана семилетнего называть девочкой? Называющие так взрослые просто слабоумные какие-то. 10 гость, как вашего мальчика зовут? Может вы его Мариной назвали или Леной? Тетенька не увидела в старом полисе имя мальчика и указание пола? (вроде, в полисах ставят пол).

Мальчика моего зовут Андрей

Гость
#27
Гость

какое отношение? просто я примету соблюдаю, волосы до 3 лет не стричь, чтобы богатым был. Вы заметили, у всех богатых и у звезд дети маленькие с длинными волосами, только нищета в год детей бреет наголо, это древний ритуал для нищих. Одет мой ребенок всегда как мальчик, вкус с детства прививаю.

Так звезды и богатые изначально при деньгах и это они обеспечивают своих чад, а не волосы). Скорее богатство позволяет детям ходить с длинными волосами и носить мальчишечью одежду (как у Джоли-Питтов), чем какая-либо дозволенность делает детей богачами. Ну кто осудит длинные волосы у мальчиков или Шайло в мальчишечьей одежде и с короткой стрижкой? Никто. А вот Машу, которая мальчику растит длинные волосы , а у девочки нет ни одного платья. Эту Машу осудят и будут тыкать пальцем на нее и ее детей.

Гость
#28
Гость

Мальчика моего зовут Андрей

Значит тeткa просто ***. Вам самой так не кажется? Это же очевидно. Не стоит на таких обращать внимание.

Гость
#29
Гость

какое отношение? просто я примету соблюдаю, волосы до 3 лет не стричь, чтобы богатым был. Вы заметили, у всех богатых и у звезд дети маленькие с длинными волосами, только нищета в год детей бреет наголо, это древний ритуал для нищих. Одет мой ребенок всегда как мальчик, вкус с детства прививаю.

Обзывать других детей, а своего возносить на пьедестал только за то что он по вашим словам красив. А в приметы верить это вообще за гранью и сейчас уже не все бреют своих малышей в год.

Гость
#30
Гость

какое отношение? просто я примету соблюдаю, волосы до 3 лет не стричь, чтобы богатым был. Вы заметили, у всех богатых и у звезд дети маленькие с длинными волосами, только нищета в год детей бреет наголо, это древний ритуал для нищих. Одет мой ребенок всегда как мальчик, вкус с детства прививаю.

Не знаю, какие приметы твоя мать не соблюдала, но ты явно дypой получилась.

Гость
#31
Гость

Так звезды и богатые изначально при деньгах и это они обеспечивают своих чад, а не волосы). Скорее богатство позволяет детям ходить с длинными волосами и носить мальчишечью одежду (как у Джоли-Питтов), чем какая-либо дозволенность делает детей богачами. Ну кто осудит длинные волосы у мальчиков или Шайло в мальчишечьей одежде и с короткой стрижкой? Никто. А вот Машу, которая мальчику растит длинные волосы , а у девочки нет ни одного платья. Эту Машу осудят и будут тыкать пальцем на нее и ее детей.

Нет, здесь дело в другом. Волосы - это энергетика человека, и нельзя лишатьл малыша энергетики, считается, что если не стричь волосы, ребенок более сильный энергетически будет, соответственно и вырастит из него лидер, успешный человек. Вот попы в церквях почему с бородой длинной? Чтобы молитва сильная была, а лысый человек - голый человек.

Гость
#32
Гость

Не знаю, какие приметы твоя мать не соблюдала, но ты явно дypой получилась.

У вас наверно тоже ребенок, как у автора, страшный, вот вы и поливаете грязью и завидуйте тем, у кого детки красивые.

Гость
#33
Гость

Нет, здесь дело в другом. Волосы - это энергетика человека, и нельзя лишатьл малыша энергетики, считается, что если не стричь волосы, ребенок более сильный энергетически будет, соответственно и вырастит из него лидер, успешный человек. Вот попы в церквях почему с бородой длинной? Чтобы молитва сильная была, а лысый человек - голый человек.

е-мае, девочки...ну вы девочки или кто? ну не эпилируйтесь - будьте энергетически сильными и счастливыми))) ага))
нормально, да? еще и лысых всех унизила. в европе бы тебя уже давно за клевету засудили.

Гость
#34
Гость

У вас наверно тоже ребенок, как у автора, страшный, вот вы и поливаете грязью и завидуйте тем, у кого детки красивые.

Зато у вас красивый, но дeбил как мамаша.

Гость
#35
Гость

е-мае, девочки...ну вы девочки или кто? ну не эпилируйтесь - будьте энергетически сильными и счастливыми))) ага))нормально, да? еще и лысых всех унизила. в европе бы тебя уже давно за клевету засудили.

Барышня все правильно написала.
Именно поэтому и женщины не стриглись.
Потому что женская мудрость - в волосах.

Гость
#36
Гость

Зато у вас красивый, но дeбил как мамаша.

***** не бывают красивыми))))))

Гость
#37
Гость

какое отношение? просто я примету соблюдаю, волосы до 3 лет не стричь, чтобы богатым был. Вы заметили, у всех богатых и у звезд дети маленькие с длинными волосами, только нищета в год детей бреет наголо, это древний ритуал для нищих. Одет мой ребенок всегда как мальчик, вкус с детства прививаю.

*ржу*
Вообще это это евреи мальчиков до 3 лет не стригут. Но не для богатства, а для того, чтобы типа демоны не забрали.

Гость
#38
Гость

Барышня все правильно написала.Именно поэтому и женщины не стриглись.Потому что женская мудрость - в волосах.

А еще есть поговорка: волос длинный - ум короткий).

Гость
#39
Гость

А еще есть поговорка: волос длинный - ум короткий).

То есть самыми умным должны быть лысые? Чего в реальной жизни не наблюдается.

ЗЫ Но вы невнимательно прочитали мои слова.
В длинных волосах - МУДРОСТЬ. То бишь энергетика. Вот почему ведьм с длинными распатланными волосами изображали.

Гость
#40
Гость

Барышня все правильно написала.Именно поэтому и женщины не стриглись.Потому что женская мудрость - в волосах.

ага, не стриглись. патамушта мужики не разрешали, чтоб удобно было за косу на сеновал тащить))
http://bla.22web.org/db/image/38464c1c856059230a317398586e56dd9de6d.jpg

Гость
#41
Гость

ага, не стриглись. патамушта мужики не разрешали, чтоб удобно было за косу на сеновал тащить))http://bla.22web.org/db/image/38464c1c856059230a317398586e56dd9de6d.jpg

Тащилка отвалится ;)

Гость
#42
Гость

То есть самыми умным должны быть лысые?

Нет, самыми умными должны быть те, кто в приметы не верит!)

Гость
#43
Гость

Нет, самыми умными должны быть те, кто в приметы не верит!)

Ум и мудрость - вещи разные и связаны весьма косвенно.

Гость
#44
Гость

*ржу*Вообще это это евреи мальчиков до 3 лет не стригут. Но не для богатства, а для того, чтобы типа демоны не забрали.

Вы знаете, откуда пошла привычка детей на голо стричь? Он нищих крестьян, которые боялись вшей навести, и свою нищую привычку они по роду передают целыми поколениями...

Гость
#45
Гость

Зато у вас красивый, но дeбил как мамаша.

Точно. Не видя чужого ребенка обозвать страшным. Не факт, что ее красивый.

Гость
#46
Гость

Точно. Не видя чужого ребенка обозвать страшным. Не факт, что ее красивый.

красивую девочку мальчиком не назовут))) Гуляю на площадке, видела много страшных девочек, одетых в розовую одежду, мамаши хоть как-то пытаются сообщить окружающим, что их страшный ребенок с мужеподобным лицом и большим носом - девочка))))

Гость
#47
Гость

красивую девочку мальчиком не назовут))) Гуляю на площадке, видела много страшных девочек, одетых в розовую одежду, мамаши хоть как-то пытаются сообщить окружающим, что их страшный ребенок с мужеподобным лицом и большим носом - девочка))))

аа!! какая вы жестокая! фу! дети на то и дети - с возрастом меняются. не хотела бы я вас видеть в кругу своих знакомых - от вас даже через инет плохая энергетика передается.

Гость
#48
Гость

аа!! какая вы жестокая! фу! дети на то и дети - с возрастом меняются. не хотела бы я вас видеть в кругу своих знакомых - от вас даже через инет плохая энергетика передается.

ну из страшилы никогда не вырастет красивый человек, я не из тех, кто считает, что все дети прекрасны, есть прекрасные и миленькие, но в основном, серые на внешность, а есть просто противные и страшные дети, от которых просто воротит.

гость
#49
Гость

Не знаю, какие приметы твоя мать не соблюдала, но ты явно дypой получилась.

У вас наверно тоже ребенок, как у автора, страшный, вот вы и поливаете грязью и завидуйте тем, у кого детки красивые.

ну и мерзкая вы тетка однако)))))

Гость
#50
Гость

ну из страшилы никогда не вырастет красивый человек, я не из тех, кто считает, что все дети прекрасны, есть прекрасные и миленькие, но в основном, серые на внешность, а есть просто противные и страшные дети, от которых просто воротит.

по себе видела, когда мои одногруппники из сада а потом одноклассники из откровенно стремных девочек становились вполне милыми барышнями. хотя наоборот тоже бывает. это тоже грустно.
что значит воротит? вы как вообще живете? вокруг же столько страшных и серых на внешность людей!