Гость
Статьи
Дочь не хочет видеть …

Дочь не хочет видеть отца после развода

Помогите советом, пожалуйста, вдруг кто-то оказывался в подобной ситуации: развод с мужем произошел после того, как он поднял на меня руку. Сделал это при дочке, ей 8, она была в ужасе. После этого какое-то время она еще с ним встречалась (но попросила не оставлять на ночь, буквально на 4 часа ездила после школы), и общение у них было теплым. Потом его вновь переклинило и он приехал ночью ломиться в дверь, мы просто лежали в обнимку под одеялом и ждали, когда он уйдет. Утром дочь проснулась и сказала, что больше никогда не хочет видеть папу.
С того времени у нас была тысяча разговоров об этом, против отца не настраиваю (даже наоборот), поясняю ей все реакции, но дочь даже на его сообщения отвечает раз в неделю, встречаться отказывается.
Со стороны БМ, разумеется, вой на всю округу о том, что я манипулирую ребенком, настраиваю ее против отца и тд и тп, но я вижу, как замкнулась дочь, и нахожусь в растерянности.
Заранее спасибо всем за ответы!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и правильно что не хочет? в другой раз он и её ударить может. Я думаю заставлять общаться не стоит. Тем более что он вас ударил!

Гость
#2
Гость

Может и правильно что не хочет? в другой раз он и её ударить может. Я думаю заставлять общаться не стоит. Тем более что он вас ударил!

он за десять лет ни разу ее не обидел, и мне хочется думать, что тот его поступок- просто приступ слабости. я не знаю, что должно в его голове перемкнуть, чтобы он ее обидел. да и растить ребенка с зацементированной мыслью «все мужчины- опасные неадекватные животные» - чудовищно((( думаете, напрасно надеюсь сохранить их отношения?..

Гость
#3
Гость

он за десять лет ни разу ее не обидел, и мне хочется думать, что тот его поступок- просто приступ слабости. я не знаю, что должно в его голове перемкнуть, чтобы он ее обидел. да и растить ребенка с зацементированной мыслью «все мужчины- опасные неадекватные животные» - чудовищно((( думаете, напрасно надеюсь сохранить их отношения?..

*за десять лет нашего брака, за восемь- ее жизни. Меня в смысле тоже впервые ударил за это время.

Гость
#4

зафиксируй это у психолуха. потом пригодиться, когда решишься лишить папаню родительских прав.

Гость
#5

Она свой выбор сделала. Вы не имеете право на неё влиять. Она-самостоятельный человек.

Гость
#6
Гость

*за десять лет нашего брака, за восемь- ее жизни. Меня в смысле тоже впервые ударил за это время.

Это что же интересно вы такого ему сказали, что он вас ударил? ))))) ахахаааа

Гость
#7

Viktor Kortov, [26.11.20 09:08]
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтёках. Врач: — Господи, да где ж вас так угораздило?? — Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду. — Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: — Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач (назидательно): — Вот видите, как помогает иногда просто не ***!?

Гость
#8
Гость

Это что же интересно вы такого ему сказали, что он вас ударил? ))))) ахахаааа

рассмеялась в ответ на его предположение «нашла себе спонсора» после того, как продала тренажер и купила нам с дочкой новые горнолыжные костюмы. он давно без работы, и параноидальная мысль о том, что я пойду искать спонсора, с ним с начала его безработицы, и если бы я сразу поняла, что он про спонсора всерьез говорит, смеяться бы не стала, конечно. он это понял как подтверждение, видимо.

Гость
#9

Разводка.

Гость
#10
Гость

Разводка.

аргументируйте, раз вам так кажется.

Гость
#11

Мне кажется оставить как есть. Дочь поймет с возрастом. Мои родители разошлись, когда была маленькой. Потом лет в 12 меня переклинило я его вознедавидела, поняла, что придатель. Т.е мозги доросли до осознавания, что отец допустил ошибку в жизни с мамой. Лет в 16 пришло прощение и другое понимание, что все ошибаются. Отношения возобновились. Оставьте её, не давите, не тормошите зря

Гость
#12
Гость

Мне кажется оставить как есть. Дочь поймет с возрастом. Мои родители разошлись, когда была маленькой. Потом лет в 12 меня переклинило я его вознедавидела, поняла, что придатель. Т.е мозги доросли до осознавания, что отец допустил ошибку в жизни с мамой. Лет в 16 пришло прощение и другое понимание, что все ошибаются. Отношения возобновились. Оставьте её, не давите, не тормошите зря

Предатель*

Гость
#13
Гость

Мне кажется оставить как есть. Дочь поймет с возрастом. Мои родители разошлись, когда была маленькой. Потом лет в 12 меня переклинило я его вознедавидела, поняла, что придатель. Т.е мозги доросли до осознавания, что отец допустил ошибку в жизни с мамой. Лет в 16 пришло прощение и другое понимание, что все ошибаются. Отношения возобновились. Оставьте её, не давите, не тормошите зря

Спасибо вам большое за ответ и за мнение.

Клизьма
#14
Гость

Она свой выбор сделала. Вы не имеете право на неё влиять. Она-самостоятельный человек.

В 8 лет самостоятельный человек и родители не имеют право влиять на ребёнка? Ахаха

🍅
#15
Гость

он за десять лет ни разу ее не обидел, и мне хочется думать, что тот его поступок- просто приступ слабости. я не знаю, что должно в его голове перемкнуть, чтобы он ее обидел. да и растить ребенка с зацементированной мыслью «все мужчины- опасные неадекватные животные» - чудовищно((( думаете, напрасно надеюсь сохранить их отношения?..

Вам нельзя вмешиваться в мироощущения дочери и подменять понятия. Она считает его опасным значит он опасен и она права. Дайте ей иметь свое мнение об этом. А бывшему мужу скажите - мы с дочерью не общаемся о тебе вообще, ты много о себе думаешь, ОНА сказала что боится тебя и видеть не хочет, мы можем все вместе сходить к психологу либо все оставить как есть. Не думаю что это поможет, так как ваш бм похоже поехал кукухой, болен и не контролирует себя, но написать все это для потенциального суда вы можете, если он заявит на вас в органы опеки.

Гость
#16
🍅

Вам нельзя вмешиваться в мироощущения дочери и подменять понятия. Она считает его опасным значит он опасен и она права. Дайте ей иметь свое мнение об этом. А бывшему мужу скажите - мы с дочерью не общаемся о тебе вообще, ты много о себе думаешь, ОНА сказала что боится тебя и видеть не хочет, мы можем все вместе сходить к психологу либо все оставить как есть. Не думаю что это поможет, так как ваш бм похоже поехал кукухой, болен и не контролирует себя, но написать все это для потенциального суда вы можете, если он заявит на вас в органы опеки.

спасибо огромное за отрезвляющий ответ.

Гость
#17
Гость

аргументируйте, раз вам так кажется.

Лежали вместе под одеялом.

Гость
#18
Гость

Лежали вместе под одеялом. *** ВИДЕЛ ЭТО ВСЕ.

Ну слава всем богам, что не в пример тугосерям вы тут у меня просрались. А где аргумент-то?

Гость
#19

Она его просто боится. Не хочет ездить, значит, не ездит.
Я бы тоже боялась человека, который при мне руками машет и ночью в дверь ломится

Vasilisa
#20
Гость

Она свой выбор сделала. Вы не имеете право на неё влиять. Она-самостоятельный человек.

Вы правы у детей тоже нсть мнение и родители обязаны его уважать

Vasilisa
#21
Гость

Она его просто боится. Не хочет ездить, значит, не ездит.
Я бы тоже боялась человека, который при мне руками машет и ночью в дверь ломится

Ага

Гость
#22

А что нельзя ему сказать, что это он виноват? Я бы вообще ему сказала, что через суд ограничу общение его с ребёнком. Но сначала все запишу на видео, как он ведёт себя, что говорит и что желает. А может с таким поведением и вообще лешу прав. Вы думайте своей головой, у вашего бм проблемы с головой, причём конкретные. Потом начнёт дочь бить и пугать?

Гость
#23
Гость

зафиксируй это у психолуха. потом пригодиться, когда решишься лишить папаню родительских прав.

Тварь, устанете пыль глотать с лишением прав, гадина неграмотная

Гость
#24

Дочь молодец зачем ей такой папашка

koritsa
#25
Гость

он за десять лет ни разу ее не обидел, и мне хочется думать, что тот его поступок- просто приступ слабости. я не знаю, что должно в его голове перемкнуть, чтобы он ее обидел. да и растить ребенка с зацементированной мыслью «все мужчины- опасные неадекватные животные» - чудовищно((( думаете, напрасно надеюсь сохранить их отношения?..

Зачем же "все мужчины- опасные неадекватные животные»? Не надо. Достаточно сказать, что НЕКОТОРЫЕ люди идут по неправильному пути насилия и издевательств на другими людьми. И с такими людьми нам не по пути.
Правильно она делает. Раз ребенок видел все это рукоприкладство. Били самого близкого для него человека, его маму. Он был вынужден сделать выбор. Или мама плохая, с ней так и надо или папа поступает неправильно и он неадекватен.
Если она примет такое отношение к вам, будут взрослой примет и точно такое же отношение к себе. Вы хотите, чтобы её какая-то сволочь била, а она все терпела и находила объяснения? Чтобы дочь была жертвой?

Гость
#26

Вы комментаторов по меньше слушайте, такое впечатление, что мужененавистницы отписалиь. Ребёнку нужен и мама и папа и именно от вас это сейчас зависит. Как это сделать советовать не буду, каждый случай индивидуален. Но если вы это сделаете, думаю дочь будет вам благодарна. Удачи!

Гость
#27

Дочка сделала свой выбор. Не нужно на нее давить. Вполне вероятно, что со временем папаша и ей преподнесет "подарочек" в виде синяка под глазом. Так, что девочка умненькая и со временем сама "сделает себе мнение" о ее папаше.

Гость
#28

Напишите заявление в опеку и участковому. Укажите, по какой причине развод случился и про "ломился в дверь" и напугал тоже напишите. Дочь права, она имеет права бояться. Остальное общение только по решению суда.

Гость
#29

Откажитесь от алиментов. И не давайте видеться. Пусть заводит новую семью

Гость
#30

И правильно что не хочет. Она ж не дурочка.
Вы себя на её место поставьте. Ваш отец бьёт вашу мать у вас на глазах, потом полночи ломится в дверь как баран. Скорее всего с той же целью. Вы стали бы тянуться к нему?
Ребёнок со здоровой психикой нет. И не портите ей её.
И уж тем более не обеляйте отца. Гадости не говорите. Говорите все как есть, она и сама это уже видела.
Потом легче будет и вам и ей. Особенно ей, не выберет себе в спутники такого же как отец.

Гость
#31
Гость

он за десять лет ни разу ее не обидел, и мне хочется думать, что тот его поступок- просто приступ слабости. я не знаю, что должно в его голове перемкнуть, чтобы он ее обидел. да и растить ребенка с зацементированной мыслью «все мужчины- опасные неадекватные животные» - чудовищно((( думаете, напрасно надеюсь сохранить их отношения?..

А вас сколько раз он бил за эти годы?
Всегда бывает первый раз. Вам необходимо это проверить на своём ребенке?
Не хочет и не заставляйте.

Гость
#32
Гость

рассмеялась в ответ на его предположение «нашла себе спонсора» после того, как продала тренажер и купила нам с дочкой новые горнолыжные костюмы. он давно без работы, и параноидальная мысль о том, что я пойду искать спонсора, с ним с начала его безработицы, и если бы я сразу поняла, что он про спонсора всерьез говорит, смеяться бы не стала, конечно. он это понял как подтверждение, видимо.

О, так ещё и безработный...
Это по вашему повод ударить?
Кошмар. Как же у вас сбит прицел то.

Гость
#33

Твой муж опасен для ребенка. Или дочка думает, что он и на нее может поднять руку. Ломился в дверь? Ударил тебя? Дочка может думать, что с отцом она в опасности. И может она и права. Как насчет того, чтобы твоего мужа лишить родительских прав.

Гость
#34
Гость

Это что же интересно вы такого ему сказали, что он вас ударил? ))))) ахахаааа

Вот когда тебя ударят, тогда спроси. Или ты из тех, кто сам руки распускает?

Гость
#35
Гость

Тварь, устанете пыль глотать с лишением прав, гадина неграмотная

Главное, чтобы ты не подавился собственными словами. Желаю им застрять в твоей глотке

Гость
#36

Вся это история может в дальнейшем повлиять на ее жизнь, общение с мужчинами. Обязательно к психологу сходите. Не лишним это будет в случае если папашка решит в суд выйти об установлении графика общения с дочерью. Вот тут ваши посещения и заключение от психолога очень пригодятся

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем