Гость
Статьи
" Это же ребенок " не …

" Это же ребенок " не оправдание

Я не понимаю таких людей. Пришла на чай к знакомой, сидим, подошёл к ней старший сын семи лет. Сказал, что старший, годовалый, его сильно стукнул по лицу. В ответ мамаша: Хихихихахахахохохо, это же ребёнок, ты старший и должен понимать. И тут сам собой появляется вопрос. Старший что уже - не ребёнок? Потерял это право когда брата обрел! Это сейчас у него крохотные ручки младенца, а дальше что, рукоприкладство спускать будет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Ну воспитает такого который выросши будет ей наваливать лещей, а старший свалит и вспосинать не будет, и ответит если она ему пожалуется - это же твой ребёнок 🤣

Гость
#2

Автор, вы видите одну секунду из их жизни и делаете какие-то выводы, даже на форуме жалуетесь. Вот это реально странно.
И да, годовалый ребенок еще очень мал, не умеет контролировать себя физически и эмоционально, семилетка первоклассник должен понимать это, он с ним с рождения, а не случайно зашел. С таким маленьким еще и играть толком невозможно, он все отбирает и ломает, это нормальное поведение ребенка 1 года, а еще может в рот засовывать. У вас нет детей, я уверена. Поэтому мама и говорит, что он же маленький, не лезь к нему. У меня тоже двое и такие же ситуации.

#3

Согласен. Или бывают случаи, когда в магазине *** пинает взади, а яжмамка молчит стоит, а если сделаешь замечание, то на тебя обрушится поток ненависти, и проклинания.

Ебокотик
#4

Достаточно сделать шаг назад и наступить на спиногрыза и не обратить на это внимания, тогда мамаша начнёт сдедить за высирышем своим 😀

Гость
#5

Жеребёнку место в конюшне, вместе со своей мамашей.

Гость
#6
Гость

Автор, вы видите одну секунду из их жизни и делаете какие-то выводы, даже на форуме жалуетесь. Вот это реально странно.
И да, годовалый ребенок еще очень мал, не умеет контролировать себя физически и эмоционально, семилетка первоклассник должен понимать это, он с ним с рождения, а не случайно зашел. С таким маленьким еще и играть толком невозможно, он все отбирает и ломает, это нормальное поведение ребенка 1 года, а еще может в рот засовывать. У вас нет детей, я уверена. Поэтому мама и говорит, что он же маленький, не лезь к нему. У меня тоже двое и такие же ситуации.

Круто! Вы уверены, что у меня нет детей? Огорчу, мои дети не бьют старшего брата.

Гость
#7

Ты чё, ебaтнyтая?

Гость
#8
Гость

Ты чё, ебaтнyтая?

Своих ищешь? Автор не такая, иди отсюда е ба нут ы й.

Гость
#9
Гость

Автор, вы видите одну секунду из их жизни и делаете какие-то выводы, даже на форуме жалуетесь. Вот это реально странно.
И да, годовалый ребенок еще очень мал, не умеет контролировать себя физически и эмоционально, семилетка первоклассник должен понимать это, он с ним с рождения, а не случайно зашел. С таким маленьким еще и играть толком невозможно, он все отбирает и ломает, это нормальное поведение ребенка 1 года, а еще может в рот засовывать. У вас нет детей, я уверена. Поэтому мама и говорит, что он же маленький, не лезь к нему. У меня тоже двое и такие же ситуации.

У меня есть. И даже в год ребенок должен знать слово "нельзя". Вы может удивитесь, но воспитывать детей нужно с пелёнок, а не когда им исполнится 18 лет.

Гость
#10

Я считаю это тоже не оправданием.
А то была тут одна тема. И авторша: ой я бить дитя свое не буду.а там 1,5г по лицу бьет мать(и других) ,весело ему смешно от звуков от реакции. А она ему только: низя и пальчиком грозит.

А я считаю что каждому ребенку нужно обьяснять на примере,слова это фигня.
Он ударил,значит в ответ тоже получиь слегка ,щипнул, щипни ребенка в ответ.
Хочет горячую/хол. Воду пощупать, дай ему это сделать, будет знать что это реально Бо-бо (больно),а не на словах матери/отца/бабки.

А то привыкли прикрываться возрастом(дети,старики), болезнями.

Гость
#11

Я понимаю можно стерпеть, ребенок. Но блин...
Помню поехала я на встречу со знакомой к её знакомым, и вот стоит одна женщина и другая, у нее реб. 2,5, . Держали его за руки, он типа раскачивался/прыгал и давай ноги запускать наверх , ниже живота мне задел (целенаправлено) и моей знакомого ноге.
Что сказала мамаша? А ничего. 0 ИЗВИНЕНИЙ. И не сказала чтоб он извинился.
Растет этот пацан наглым , расчетливым потребителем . Да и мать ни во что не ставит, хотя она его как может ублажает, но и наказывает.
А отец как раз не наказывает. И сыначка даже папашку больше любит.

А ещё случай был. Когда вот эта парочка приехала в гости. И жрет этот ребёнок мандарин. И мне прожилки лепит на руку, года 2 ему было или меньше). А я ему налепила. пока никто не видел. Пусть видит что с ним можно также поступать.

Гость
#12

Встретилась как-то со своей знакомой (К), у неё сын6 лет. Ходили разговаривали. Постоянно перебивал,говорил что хотел.
(Такая свободная лисность растет.)
Ну мы сели сначала за стол в парке, а потом пошли, и вот я в шутку беру его портфель и делаю вид что убегаю и там немного слегка смеюсь.
Он бежит за мной и ударяет меня кулаком, выше попы . Эта знакомая (К) никакой реакции. Типа так и должно быть.
Дальше. Пошла в гости к ним. Он начал зубочистку втыкать в меня. Ей по хрен. Что мне больно что я даю понять что как бэ нехорошо это. Ему ж смешно.
А потом в мать. Она ему: ой прекрати , больно же, ну *имя, зачем?
Только слегка повышает голос на него.
На мои слова что он меня тогда ударил айяйяй. Она молчит и он, как будто так и должно быть. Ни у кого нет в голове что надо извиниться. 😮

Я в шоке просто. Потому что я другая, я бы и сама извинилась, и ребенка подвела к тому чтобы извинился. И дала понять что так не хорошо делать. Да думаю,мой бы ребенок такого бы изначально не сделал. Да , я бы была строгой матерью. Возможно бы зашугала ребенка.
Для меня вот такое свободное воспитание это ужас в будущем. И Считаю его неправильным (воспитание).

Потому что позволяют детям всё, и потом они же , кто кричат про ' вы растите ребенка удобным, терпилой, зашуганым'
" садятся и пользуются" этими удобными терпилами ! Им то врядли понравится свободная личность, которая надаёт им и их ребенку по голове, сразу будут визжать о воспитании манерах и совести.

Гость
#13
Гость

Я считаю это тоже не оправданием.
А то была тут одна тема. И авторша: ой я бить дитя свое не буду.а там 1,5г по лицу бьет мать(и других) ,весело ему смешно от звуков от реакции. А она ему только: низя и пальчиком грозит.

А я считаю что каждому ребенку нужно обьяснять на примере,слова это фигня.
Он ударил,значит в ответ тоже получиь слегка ,щипнул, щипни ребенка в ответ.
Хочет горячую/хол. Воду пощупать, дай ему это сделать, будет знать что это реально Бо-бо (больно),а не на словах матери/отца/бабки.

А то привыкли прикрываться возрастом(дети,старики), болезнями.

А уж сколько случаев когда дети разбивали, пороили вещи. А родители даже не извинялись и не оплачивали.
Но сразу находятся защитнички таких детей и родителей, видимо сами такие же.
Орут про то что: надо было убирать вещь, запирать, сами вы хозяева виноваты,вы не досмотрели.

Живодеры дети , поджигатели,маньяки, садисты, травители -тоже почему-то взрослые виноваты.
А с какого? Им не 5 лет. Дети ой как прекрасно всё понимают когда косячат. Они знают что делают неправильно, но будут делать это исподтишка , назло !

Гость
#14
Гость

А уж сколько случаев когда дети разбивали, пороили вещи. А родители даже не извинялись и не оплачивали.
Но сразу находятся защитнички таких детей и родителей, видимо сами такие же.
Орут про то что: надо было убирать вещь, запирать, сами вы хозяева виноваты,вы не досмотрели.

Живодеры дети , поджигатели,маньяки, садисты, травители -тоже почему-то взрослые виноваты.
А с какого? Им не 5 лет. Дети ой как прекрасно всё понимают когда косячат. Они знают что делают неправильно, но будут делать это исподтишка , назло !

Дети это не всегда отражение взрослых.
Если как сейчас модно дети это личность.
Значит эта личность должна отвечать за свои поступки.
Много есть спокойных детей, эмпатичных. А есть именно противные, злые, истеричные, орущие дети. Потом вырастают в омерзевших взрослых(стариков).

Гость
#15

Тоже автор не понимаю таких людей у которых отговорка ' это ребенок/дети'.
А дальше наезды от них: А вы что сами такими не были? Вы тоже кому-то мешали ; у вас детства не было. Своих родите и воспитывайте'.
🤷‍♀️ ну что сказать, вот эти хамы порождают хамьё но при этом хотят чтобы к ним отношение было хорошее. А когда им отвесают также в обратку, им (хамью) не нравится .

Не оправдание что это ребенок (или пожилой старик). Пусть отвечает и получает !

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: