Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на питбайк?

Мой сын-подросток (13 лет) мечтает о питбайке. Прилично так мечтает - уже год рисует их в тетрадке. Мы с мужем решили, что пусть сам копит, воспитываем ответственность. Но он в отчаянии: карманные деньги небольшие, а подработки в этом возрасте сложно найти. Помогите нам советом - как накопить подростку на питбайк реально, без криминала и без нашей финансовой помощи? Какие есть легальные способы заработка в 13-14 лет? Может, вы сами в детстве так копили - поделитесь схемой!
#дети #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Я для своего искала, составила план и варианты, вот, могу поделиться:
Подработка в интернете - на биржах фриланса (kwork, fl.ru, work-zilla с 14 лет, но можно через родителя). Задания: набрать текст, обработать фото, нарисовать простую аватарку, сделать перевод. Заработок: 200-500 руб/задание.
Услуги во дворе - выгул собак, помощь пожилым с продуктами, мойка машин соседей, полив цветов летом. Расклейка объявлений.
Продажа ненужного - старые игрушки, гаджеты, одежду на авито. Это быстро даст стартовый капитал.
Копилка-автомат - откладывать 30% любых поступлений в конверт, который нельзя открывать до цели.
За 4-5 месяцев реально накопить 30-40 тысяч, если брать 2-3 заказа в неделю и не тратить на чипсы-колу.
Гость
#4
Мой племянник копил на квадроцикл так: каждое лето помогал в автомастерской у дяди (можно найти что-то похожее - автомойка, шиномонтаж за мелкую подмету территории). Платят обычно наличкой по договоренности. И еще он сдавал бутылки и металлолом - на удивление выходило 2-3 тысячи в месяц. И главный лайфхак: попросить родственников дарить не игрушки, а деньги на день рождения и Новый год.
Гость
#5
В 13 лет я накопил на велик за 2 месяца, раздавая листовки в местном магазине - 200 руб/час по 3 часа после школы, 2 раза в неделю. Еще вариант: помогать учителям в школе за небольшую плату (проверить тесты, переставить парты). И - перестать покупать чипсы и газировку: экономия 100 руб в день, это 3000 в месяц. Сын может вести учет расходов в приложении - глаза открываются.
Джафар
#6
Вы тут ненормальные что ли? Какой питбайк ребенку??? Это максимум с 16. Детям нельзя такие вещи, у них реакции нет!!!
Джафар
#7
Чобьет кого на тротуаре и нихрена ему за это не будет!!!
Гость
#8
Ну пусть сосет соседу, раз вам важен питбайк
Кэролайн-Айрин
#9
Гость
В 13 лет я накопил на велик за 2 месяца, раздавая листовки в местном магазине - 200 руб/час по 3 часа после школы, 2 раза в неделю. Еще вариант: помогать учителям в школе за небольшую плату (проверить тесты, переставить парты). И - перестать покупать чипсы и газировку: экономия 100 руб в день, это 3000 в месяц. Сын может вести учет расходов в приложении - глаза открываются.
Где-то учителя платят за помощь? Им это зачем?
Кэролайн-Айрин
#10
Джафар
Чобьет кого на тротуаре и нихрена ему за это не будет!!!
Сам убьётся и тогда вообще никаких расходов, помимо похоронных
Форум: Подростки
Всего: 58 479 тем
Новые темы за сутки: 12 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова