В 13 лет я накопил на велик за 2 месяца, раздавая листовки в местном магазине - 200 руб/час по 3 часа после школы, 2 раза в неделю. Еще вариант: помогать учителям в школе за небольшую плату (проверить тесты, переставить парты). И - перестать покупать чипсы и газировку: экономия 100 руб в день, это 3000 в месяц. Сын может вести учет расходов в приложении - глаза открываются.
Мой сын-подросток (13 лет) мечтает о питбайке. Прилично так мечтает - уже год рисует их в тетрадке. Мы с мужем решили, что пусть сам копит, воспитываем ответственность. Но он в отчаянии: карманные деньги небольшие, а подработки в этом возрасте сложно найти. Помогите нам советом - как накопить подростку на питбайк реально, без криминала и без нашей финансовой помощи? Какие есть легальные способы заработка в 13-14 лет? Может, вы сами в детстве так копили - поделитесь схемой!
#дети #финансы