Гость
Статьи
Как накопить на жилье …

Как накопить на жилье с зарплатой 60 тыс. рублей?

Я хотела бы получить совет. Если такое можно сделать,то как накопить на квартиру с зп в среднем 50тыс. В месяц отдаю 25 тыс за сьем. конечно лучше бы отдавала банку за ипотеку, но я не работаю официально (поэтому не думаю что банк одобрит, хотя и есть услуги которые предлагаю сделать все документы ,но они стоят 300 тыс.это многА( )
В общем, меня пока больше волнует КаК скопить ,потому что вроде получаю деньги..а они как сквозь пальцы и не вижу их даже(( ни рубля нет отложенного. Даже не представляю как отложить на жилью несколько миллионнов... Что делают обычно люди? )Спасибо.(не пишите плохое пожалуйста)

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак
смените профессию, ищите деньги и они вас найдут

#2

Перестаньте снимать. Живите с родителями, а освободившиеся 25 тыс. руб. ежемесячно откладывайте.

Гость
#3

В банках есть программы одобрения ипотеки по двум документам, без подтверждения занятости и дохода официальными документами. единственный момент, в таком случае первоначальный взнос должен быть от 30-35% от стоимости квартиры.

Гость
#4

неужели ни один знакомых олигархов так и не подарил трешку в центре настоящщей женщине?

#5

Как всегда комментарии выше не по теме. Писец. Одно и тоже.
В общем так, откладывайте на первоначальный взнос, причем не просто откладывайте, а открывайте вклад и вносите туда столько, сколько сможете (первые пару месяцев), потом поставьте перед собой цель, сколько будете откладывать в месяц. Это должна быть сумма, которую вы сможете ежемесячно пополнять.
Да! Вы слишком много тратите на жилье, найдите соседку.
Насчет работы, вам все же лучше (если в ближайшее время замуж не собираетесь) найти официальную работу ИЛИ договориться с родителями (если они оф. работают/пенсию получают), чтобы брали на себя.
Вообще, как человек работающий в банке могу вам сказать, что первоначальный взнос нужен практически только на первичку.

#6
Людям о людях

Как всегда комментарии выше не по теме.

Это верно. По теме было бы единственно правильно сказать автору темы, что покупка собственного жилья - это не для неё, ибо она в принципе не в состоянии выплачивать ипотечный кредит. Но даже работник банка не сказал правды, а именно: автор темы - изначально дефолтный заёмщик.

ragdoll
#7

уменьшите траты по съему (соседка, родители)
посчитайте сколько вы тратите ежемесячно и что можно сократить
накопите на первоначальный взнос
устраивайтесь на официальную зарплату и берите ипотеку
Это долго, грустно и изматывающе, но вполне реально.

и, главное, замуж не ходите - на мужчин в быту уходит много денег, на вас тратится очень мало, а все отложенное и купленное делится потом пополам.

#8
Eugesha

Это верно. По теме было бы единственно правильно сказать автору темы, что покупка собственного жилья - это не для неё, ибо она в принципе не в состоянии выплачивать ипотечный кредит. Но даже работник банка не сказал правды, а именно: автор темы - изначально дефолтный заёмщик.

Почему я не в состоянии выплачивать кредит? Люди и зарплатой в 30 тыс рублей платят ипотеку. Таких тысячи причем. Или все кто платят ипотеку получают больше чем я? больше 60 тысяч в месяц? (

Гость
#9
Eugesha

Перестаньте снимать. Живите с родителями, а освободившиеся 25 тыс. руб. ежемесячно откладывайте.

+++++

ragdoll
#10
anesta83

Почему я не в состоянии выплачивать кредит? Люди и зарплатой в 30 тыс рублей платят ипотеку. Т

а вы разве не в состоянии выплачивать кредит? вы не в состоянии его получить. Это совершенно очевидно разные вещи и если вы их не понимаете, у меня для вас плохие новости.

Гость
#11

ну вот поэтому и живут с родителями откладывая на первый взнос. Или живут скромно- снимают комнату . Ну и максимально ужимаются в тратах

#12
ragdoll

а вы разве не в состоянии выплачивать кредит? вы не в состоянии его получить. Это совершенно очевидно разные вещи и если вы их не понимаете, у меня для вас плохие новости.

Откуда такая информация. У меня пример -ближайшая родственница мамина сестра-40 лет. ни дня в жизни не работала официально,только на себя.Уже третью квартиру выплатила. (хоть у нее денег гораздо больше конечно,но суть то в том,что она официально ни дня не работала). Ей дали же ипотеку. (Правда сказала что людям деньги платила чтобы они ей все доки делали,нюансов не знаю-может они делали что как бы она где то работает).
Или вы еще скажете что все кто ипотеку платят официально работают и еще на государство может быть?

#13
anesta83

хоть у нее денег гораздо больше конечно,но суть то в том,что она официально ни дня не работала). Ей дали же ипотеку. (Правда сказала что людям деньги платила чтобы они ей все доки делали,нюансов не знаю-может они делали что как бы она где то работает).

Вашей тёте повезло. Не следует чьё-то везение распространять на всех. Кроме того, если некто, не имея официального трудоустройства и дохода где-то делает документы, что где-то якобы работает и предоставляет их для получения кредита - он совершает мошеннические действия, предусмотренные УК РФ. Банковские сотрудники могут, конечно, прохлопать ушами и выдать такому человеку кредит. Пока он будет платить, всё будет хорошо. Но как только с погашением кредита у него возникнут трудности, а это вполне вероятно при неофициальном трудоустройстве, банк эти документы проверит обязательно. И в России уже достаточно приговоров по подобным уголовным делам.

Гость
#14
Людям о людях

Как всегда комментарии выше не по теме. Писец. Одно и тоже. В общем так, откладывайте на первоначальный взнос, причем не просто откладывайте, а открывайте вклад и вносите туда столько, сколько сможете (первые пару месяцев), потом поставьте перед собой цель, сколько будете откладывать в месяц. Это должна быть сумма, которую вы сможете ежемесячно пополнять. Да! Вы слишком много тратите на жилье, найдите соседку. Насчет работы, вам все же лучше (если в ближайшее время замуж не собираетесь) найти официальную работу ИЛИ договориться с родителями (если они оф. работают/пенсию получают), чтобы брали на себя. Вообще, как человек работающий в банке могу вам сказать, что первоначальный взнос нужен практически только на первичку.

А потом придёт ДЕВАЛЬВАЦИЯ и Инфляция и все прощай все накопления 😂

Гость
#15
Гость

А потом придёт ДЕВАЛЬВАЦИЯ и Инфляция и все прощай все накопления 😂

Нужно хранить накопления в валюте/биткоинах, не в рублях.

Гость
#16
anesta83

Почему я не в состоянии выплачивать кредит? Люди и зарплатой в 30 тыс рублей платят ипотеку. Таких тысячи причем. Или все кто платят ипотеку получают больше чем я? больше 60 тысяч в месяц? (

Не слушайте...это так мадамы пишут.. которые сами у родителей или у мужа на шее сидят и пальцы гнут. Всё реально!Вы из какого города?

13
#17

Откладывать, отправить документы в несколько банков, не всегда нужна справка 2ндфл, можно по форме банка, ну лучше конечно иметь официальную зп. И первоначальный взнос. И смотря в каком городе, и смотря какую квартиру. На первоначальный взнос можно взять кредит, 300тыс - 1млн,смотря сколько надо, дальше ипотеку рассчитают. Конечно трудно, во всем отказывать себе. У меня несколько знакомых, которые так делали, брали кредит на первый взнос, и тд, сейчас живут уже в своих квартирах. Конечно это не Москва, это новая Москва, или другие близлежащие города, однушки, только зп у них побольше была. Ну и нет мужей, на которых надо тратиться.
Ну попытка не пытка, самое сложное я считаю, это определиться с первым взносом.

Гость
#18

В таких реалиях - никак.
Учитесь, повышайте квалификацию, ищите нормальную работу с белым окладом

мышь+
#19

А зачем тебе, деточка квартира? Поработаешь лет до 35 и вали назад в свою деревню. Там легче прожить будет.

Анна
#20

Было бы желание. Найдите другую работу, официальную или устройте съездить даже на 2 работы, даже хоть полы мыть. Снимайте не квартиру, а комнату. Все деньги в банк. Потом можно купить маленькую убитую квартиру, отремонтировать и сдавать или продать.или купить комнату в общаемся и продать....так и копить

Гость
#21

Автор, сколько вам лет?

Гость
#22
anesta83

а вы разве не в состоянии выплачивать кредит? вы не в состоянии его получить. Это совершенно очевидно разные вещи и если вы их не понимаете, у меня для вас плохие новости.

Откуда такая информация. У меня пример -ближайшая родственница мамина сестра-40 лет. ни дня в жизни не работала официально,только на себя.Уже третью квартиру выплатила. (хоть у нее денег гораздо больше конечно,но суть то в том,что она официально ни дня не работала). Ей дали же ипотеку. (Правда сказала что людям деньги платила чтобы они ей все доки делали,нюансов не знаю-может они делали что как бы она где то работает).
Или вы еще скажете что все кто ипотеку платят официально работают и еще на государство может быть?

Вранье. Ваши бумажки ничего не значат. Сотрудники банка перед выдачей кредита самостоятельно запрашивают информацию в пенсионном фонде и в налоговой. Так что никакими левыми бумажками не обманешь.

Гость
#23

Автор откладывайте первый взнос. Либо с родителями живите либо койко место снимайте. Вполне можно за два года накопить. Потом студию берите в пригороде желательно с мун.отделкой, что бы сразу заехать.

Матрешка
#24
Людям о людях

Как всегда комментарии выше не по теме. Писец. Одно и тоже.
В общем так, откладывайте на первоначальный взнос, причем не просто откладывайте, а открывайте вклад и вносите туда столько, сколько сможете (первые пару месяцев), потом поставьте перед собой цель, сколько будете откладывать в месяц. Это должна быть сумма, которую вы сможете ежемесячно пополнять.
Да! Вы слишком много тратите на жилье, найдите соседку.
Насчет работы, вам все же лучше (если в ближайшее время замуж не собираетесь) найти официальную работу ИЛИ договориться с родителями (если они оф. работают/пенсию получают), чтобы брали на себя.
Вообще, как человек работающий в банке могу вам сказать, что первоначальный взнос нужен практически только на первичку.

《перв.взнос нужен только на первичку》??Работник банка ничего не перепутал?как раз таки без первого взноса предлагают купить свое жилье застройщики на первичном рынке.Но обычно это такой неликвид ,кот люди с деньгами брать не хотят.Либо стадия котлована,что автопу тоже не подходит ибо сьем+ипоиека не вариант.На вторичке чтоб купить жильеипервый взнос нужен всегда и чем он больше,тем ниже % по ипотеке.
Я бы посоветовала автору снять жилье дешевле,с соседкой,в коммуналке и тд....Освободившиеся 10 тр на неснимаемый вклад.За год-250тр,за два 500тр.Параллельно попросить родителей тоже что то отложить,скопить.Далее брать вторичку-в ней жить и за нее платить

#25
мышь+

А зачем тебе, деточка квартира? Поработаешь лет до 35 и вали назад в свою деревню. Там легче прожить будет.

Мышь ,где ты увидела что я из деревни ? Я из большого города родилась и выросла ...ты не допускаешь что некоторые люди хотят жить в других городах и иногда переезжают....не?

#26
Гость

Откуда такая информация. У меня пример -ближайшая родственница мамина сестра-40 лет. ни дня в жизни не работала официально,только на себя.Уже третью квартиру выплатила. (хоть у нее денег гораздо больше конечно,но суть то в том,что она официально ни дня не работала). Ей дали же ипотеку. (Правда сказала что людям деньги платила чтобы они ей все доки делали,нюансов не знаю-может они делали что как бы она где то работает). Или вы еще скажете что все кто ипотеку платят официально работают и еще на государство может быть? Вранье. Ваши бумажки ничего не значат. Сотрудники банка перед выдачей кредита самостоятельно запрашивают информацию в пенсионном фонде и в налоговой. Так что никакими левыми бумажками не обманешь.

Я не знаю что они там делают ,но говорю то что есть...человек выплатит уже три ипотеки и официально ни где не работает(может по документам и устроена не знаю)

Гость
#27

[quote="Eugesha" message_id="64527978"] Вашей тёте повезло. Не следует чьё-то везение распространять на всех. Кроме того, если некто, не имея официального трудоустройства и дохода где-то делает документы, что где-то якобы работает и предоставляет их для получения кредита - он совершает мошеннические действия, предусмотренные УК РФ. Банковские сотрудники могут, конечно, прохлопать ушами и выдать такому человеку кредит. Пока он будет платить, всё будет хорошо. Но как только с погашением кредита у него возникнут трудности, а это вполне вероятно при неофициальном трудоустройстве, банк эти документы проверит обязательно. И в России уже достаточно приговоров по подобным уголовным делам.
________
Не несите чушь о том, о чем понятия не имеете. Если человек по заведомо подложным документам получил кредит, не имея просто завладеть деньгами и собираясь выплачивать кредит, что и делает тетя, состава мошенничества нет. Можно по отдельным представленным ею документам натянуть статью 325 УК РФ. (использование заведомо подложного документа). Говорю как юрист.

Гость
#28

Вы лучше скажите, как с зп 15 тыс заработать на квартиру

#29
anesta83

Мышь ,где ты увидела что я из деревни ? Я из большого города родилась и выросла ...ты не допускаешь что некоторые люди хотят жить в других городах и иногда переезжают....не?

Я питаю абсолютную уверенность, что собственное жильё - не для всех, и что это скорее привилегия, а не право. В Вашей нынешней ситуации собственное жильё не про Вас, ибо Вы на него не зарабатываете. Вот и весь сказ.

Правдоруб
#30

Ну поменять сначала жильё, съем комнаты в Питере 10 плюс к у. Вы там что двушку в одно лицо снимаете? Откажите себе во всем. И копите. Если вы все тратите непонятно куда, никогда не накопите.

Гость
#31

У нас учительница одна приезжая, скупала комнаты в Подмосковье. Накопит сумму определенную и купит комнату обычно дешевле рынка, сдает потом еще и еще. Потом все комнаты продала а в одной квартире ей повезло ей соседи предложили вторую выкупить, там двушка. Потом вложилась в новостройку на стадии котлована. В конечном итоге продала две квартиры в Подмосковье и купила в Москве.

Гость
#32
Матрешка

《перв.взнос нужен только на первичку》??Работник банка ничего не перепутал?как раз таки без первого взноса предлагают купить свое жилье застройщики на первичном рынке.Но обычно это такой неликвид ,кот люди с деньгами брать не хотят.Либо стадия котлована,что автопу тоже не подходит ибо сьем+ипоиека не вариант.На вторичке чтоб купить жильеипервый взнос нужен всегда и чем он больше,тем ниже % по ипотеке.
Я бы посоветовала автору снять жилье дешевле,с соседкой,в коммуналке и тд....Освободившиеся 10 тр на неснимаемый вклад.За год-250тр,за два 500тр.Параллельно попросить родителей тоже что то отложить,скопить.Далее брать вторичку-в ней жить и за нее платить

Ой, я тоже хочу 10 т.р откладывать и 250 т.р за год накопить, научите как :)))

Гость
#33
Гость

В банках есть программы одобрения ипотеки по двум документам, без подтверждения занятости и дохода официальными документами. единственный момент, в таком случае первоначальный взнос должен быть от 30-35% от стоимости квартиры.

мне сбер отказал в ипотеке с 60% первоначальным взносом

#34
Eugesha

Я питаю абсолютную уверенность, что собственное жильё - не для всех, и что это скорее привилегия, а не право. В Вашей нынешней ситуации собственное жильё не про Вас, ибо Вы на него не зарабатываете. Вот и весь сказ.

Расскажите это людям ,а точнее целым городам в матушке России где зп в 40 тысяч рублей считается заоблачной. А средний класс больше 15-20 тыс вообще не зарабатывает (Как девушка сверху уже написала) ,а есть те,кто и по 7-10 тыс получает. Это целые города..девушка. там в принципе нет таких зарплат как у меня например ни у Директоров ,ни у людей с пятью высшими образованием и т.л Это только в Москве, Питере официант может по 50 тыс получать. А в других городах России другая ситуация. Вы не знаете еще об этом?((И что? Вся Россия живет в съемных квартирах по вашей логике?
Копят люди как то,откладывают.. покупают(пусть и в кредит), представьте себе.

#35
Гость

мне сбер отказал в ипотеке с 60% первоначальным взносом

Когда моя тетка подавала на ипотеку ,она подавала сразу в 5 банков если не больше..в один тем более сбер вообще не вариант.

Гость
#36
anesta83

Когда моя тетка подавала на ипотеку ,она подавала сразу в 5 банков если не больше..в один тем более сбер вообще не вариант.

ну да, можно еще в микрофинансовые подать под 10% в день, там точно дадут

Гость
#37
anesta83

Откуда такая информация. У меня пример -ближайшая родственница мамина сестра-40 лет. ни дня в жизни не работала официально,только на себя.Уже третью квартиру выплатила. (хоть у нее денег гораздо больше конечно,но суть то в том,что она официально ни дня не работала). Ей дали же ипотеку. (Правда сказала что людям деньги платила чтобы они ей все доки делали,нюансов не знаю-может они делали что как бы она где то работает). Или вы еще скажете что все кто ипотеку платят официально работают и еще на государство может быть?

вот г л у п ы ш к а.
у нее 2 кв в залоге как обеспечение. а что у вас?

Красотка
#38

С таким доходом только совместная с мужем ипотека. Так все и делают, создают семью и берут ипотеку, затем рожают погодок и закрывают чатсь мат. капиталом. А если самой да и на съеме - практически нереально. Нужно быть очень экономной и жить в режиме во всем себе отказывания, чтобы купить квартиру в области. Про Москву речь и не идет. Если вы за 25 снимаете, значит город крупный. 60 000 это в год 720 000. Т.е даже полностью откладывая все деньги, Вы купите квартиру только через 7-8лет. А если откладывать 30% от дохода, то лет 12 платить. Я не стала бы так ужиматься.

Гость
#39
Гость

вот г л у п ы ш к а. у нее 2 кв в залоге как обеспечение. а что у вас?

при ипотеке в залог берут покупаемую квартиру

#40
Красотка

С таким доходом только совместная с мужем ипотека. Так все и делают, создают семью и берут ипотеку, затем рожают погодок и закрывают чатсь мат. капиталом. А если самой да и на съеме - практически нереально. Нужно быть очень экономной и жить в режиме во всем себе отказывания, чтобы купить квартиру в области. Про Москву речь и не идет. Если вы за 25 снимаете, значит город крупный. 60 000 это в год 720 000. Т.е даже полностью откладывая все деньги, Вы купите квартиру только через 7-8лет. А если откладывать 30% от дохода, то лет 12 платить. Я не стала бы так ужиматься.

А что делать тогда?(

Гость
#41
anesta83

Откуда такая информация. У меня пример -ближайшая родственница мамина сестра-40 лет. ни дня в жизни не работала официально,только на себя.Уже третью квартиру выплатила. (хоть у нее денег гораздо больше конечно,но суть то в том,что она официально ни дня не работала). Ей дали же ипотеку. (Правда сказала что людям деньги платила чтобы они ей все доки делали,нюансов не знаю-может они делали что как бы она где то работает).
Или вы еще скажете что все кто ипотеку платят официально работают и еще на государство может быть?

Ну так, и идите по пути, уже проторенному вашей предприимчивой тёткой.
А мы тут не волшебники, сами не знаем, где денег напечатать.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем