Гость
Статьи
Как прожить на …

Как прожить на зарплату в 15 тысяч рублей в Москве???

И так рассказываю свою историю. Мне 20 лет. Учусь сейчас на 3 курсе на экономиста. Работаю с 18 лет в продажах (продавец-консультант) оклад 15 тыс. руб. + проценты (1000-2000-3000 руб. не более). Живу одна в собственной квартире (осталась по наследству). Плачу за институт 5 тыс в месяц, за кварплату, свет, тел, интернет где-то 2500 руб, расходы на моб. тел 1000 руб и еда+немного хоз. товаров где-то 4 тыс. в месяц.. На одежду и отдых денег не остается...а так хочется тысячи 4 на шмотки в месяц тратить... За год накопила на подержанный авто отечеств за 65 тыс. руб. это единственное что удалось...
Интересует мнение единомышленников с таким же доходов...как кому удается прожить???

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за авто за 2 тысячи долларов, можно узнать?

Ксю
#2

отечественное авто можно и за 10 тыщ руб купить. какая разница что за авто купила Автор, вопрос не в этом.

Автору скажу, что...ищи доп.заработки или другую более оплачиваемую работу...а вообще, потерпи...пока ты студентка - много зарабатывать не будешь. А вынужденная экономия пойдет только на пользу - научишься (или уже умеешь) ценить деньги, труд, ну, и просто будешь не избалованной, нормальной.

Гость
#3

Что-то много за ЖКХ и свет

Гость
#4

И нафиг такое авто?

Гость
#5

Какие-то нереальные суммы за свет, интернет и мобильный. Люди, это по всей России такая связь дорогая или только в Москве? Я просто не в курсе российских расценок.

Вася
#6
Гость

А что за авто за 2 тысячи долларов, можно узнать?

вполне приличный ваз 2106)))

Гость
#7
Гость

Какие-то нереальные суммы за свет, интернет и мобильный. Люди, это по всей России такая связь дорогая или только в Москве? Я просто не в курсе российских расценок.

В Москве, как раз интернет в разы дешевле, чем в провинции. Если автор купила авто, то где ж тогда расходы на бензин. Но если это не разводка, то представляю , как ей тяжело копить, у меня друг, правда не в Москве с такой зарплатой, чтобы накопить 60 т.р. так ужасно питался, ездил на электричках только зайцем

чувак
#8

сменить тариф на мобиле,

кушать курицу, перловку .

#9
Гость

Какие-то нереальные суммы за свет, интернет и мобильный. Люди, это по всей России такая связь дорогая или только в Москве? Я просто не в курсе российских расценок.

это девка ло ху ш ка.

Где она нашла тариф на 1000 руб в месяц...

а интренет может быть дорогой, потому что мегабыстрый. Но вам верно сказали, связь в Москве самая дешевая. И интернет тоже. Как и продукты с одеждой.

Алена
#10

Автор, Вы в шоколаде. На дневном учитесь, своя квартира, да еще зарабатываете))) Да Вам все завидуют, а моря-океаны от Вас никуда не денутся, как стояли, так и будут стоять.

#11

если за год отложено 65 тыс, то это более 5 тыс в месяц. Копить на машину такими темпами глупо, поэтому эти деньги можно смело спускать на одежду или тратить на отдых.

Вот так
#12

1000 на мобильный??? Сколько же вы по нему треплетесь? У меня 50 руб в месяц на него уходит, хотя конечно я домашним еще пользуюсь и рабочим. Интернет в нашем городе самое дорогое 500 руб.

Вот так
#13

А по теме в регионах в 2 раза меньше, чем вы получают большинство, а цены как в Москве, а на одежду и дороже.

Гость
#14

в огоньке недавно читала, что Москва далеко не самый дорогой город в России, перед ней в списке еще 33 города. Просто в Москве много соблазнов:)

Нюта в подвенечном
#15

Эээээ, у меня коммуналка в двушке+свет, газ, отопление и т.д. больше 3тыс.выходят. А с интернетом и все 4 будет. Я в Калужской области живу. А вот з-плата в 15 тыс. у нас нормальная для мужиков((( В Москву захотеть, что ли?

replay
#16
Гость

И нафиг такое авто?

нееет. нафиг такой институт!

шарашкина контора какая-то. если мозга не хватило в нормальный вуз поступить, то уж работу бы хоть денежнее поискала, а то ни то, ни сё...

яблин
#17

с чего взяли, что инет дорогой? Автор платит за все - за кварплату, свет, тел, интернет - в сумме где-то 2500 руб. Это вполне нормальная цена

Автор, ситуация у вас далеко не самая плачевная, далеко. Свое жилье - это вообще счастье, но вам не понять, раз квартира наследная ). Если совсем-совсем нет возможности пока больше заработать, а денег сильно надо, может к себе в квартиру какую подружку пустить жить за умеренную плату? Это, конечно, напряг, но если сильно денег хочется, то почему бы и нет?

У меня, к слову, одни знакомые живут вчетвером (2 детей) на 30 тыс., тоже Москва.

#18
яблин

с чего взяли, что инет дорогой? Автор платит за все - за кварплату, свет, тел, интернет - в сумме где-то 2500 руб. Это вполне нормальная цена

Я бы даже сказала это очень таки мало =)

Живу в новосибе, за ВСЕ ЖКХ услуги включая воду, отопление, свет и т.п... плюс телефон-инет выкладываю около 5,5 тыс. каждый месяц =(

Квартира - не хоромы...двушка обычная=)

Солнце
#19
Вот так

1000 на мобильный??? Сколько же вы по нему треплетесь? У меня 50 руб в месяц на него уходит, хотя конечно я домашним еще пользуюсь и рабочим. Интернет в нашем городе самое дорогое 500 руб.

У нас также

Солнце
#20

Автор, тебе можно оформить субсидию на коммуналку ЖКХ. Ощутимо будет по деньгам, половину не будешь платить. Можно другую работу поискать - в Евросети или чем нибудь таком. Своя квартира... это мечта для многих, а деньги это наживное, экономить на связи, интернете, еде.

Гость
#21

Вот как раз-таки в Мск самая дорогая сотовая связь, так что зря это вы тут упреки пишите!!!!

Гость
#22

насмешили))) Оказывается в Москве очень даже не плохо живут!!!

У меня например з/п 8000, у мужа 17000 итог 25000р. проездной стоит 720р.на один вид транспорта (для 1 чел.), за сад ребенку 1150 в месяц, ипотека 9000, при этом снимаем садоогород за 2000 в месяц, т.к. квартиру купили в строящемся доме, а жить где то надо. за телефон за двоих платим около 600 р. ок.2000р./м за учебу. +ребенок часто болеет в месяц по тысячи 2 уходит на лекарство. Остается около 6,5тыщ на продукты при этом цены: хлеб 18р., мясо (с косточкой) 250р/кг, курица 110р/кг, гречка 50р., картошка 20р., яблоки/груши ок70р., масло подсолнечное 55р/л. ну и т.д. на очень скромное питание хватает. А ребенок растет быстро и приходится частенько одежду ему покупать, поэтому купил одежу-сэкономил на продуктах...Короче тоже надо переезжать в Москву)))

ПС: у нас комунальные услуги в месяц за однушку примерно 2,5 т.р.((

ППС г. Ижопск

танька
#23

я студентка и подрабатывать в интернете начала, немного зарабатываю конечно около 5 тыс, но плюсом к степухе и это хорошо)))
трачу около 2-3 часов в день. это с туризмом связано я себе на лето тоже на путевочку накопила хоть и в египет но зато мне как представителю еще и скидку сделали))))
если кому интересно, то вот ссылочка
https://www.workle.ru/?code=3A71CC17

Гость
#24
Ксю

, ищи доп.заработки или другую работу...пока ты студентка - много зарабатывать не будешь. А вынужденная экономия пойдет только на пользу - научишься (или уже умеешь) ценить деньги, труд, ну, и просто будешь не избалованной, нормальной.

ТОЧНО! я вот вяжу - покупаю шерсть настоящую в Осетии и вяжу очень хорошие вещи клиентов море!

Гость
#25

Еду на рынке бери , подешевле! Готовь с умом - наварила супец ( куриный окорочек, полкило пшенки, 2 луковичи туда на масле спасеровала) он и стоит неделю в холодильнике только греть надо, в него немного сметанки, зелени и очень вкусо просто ням ням, и полезно и быстро и дешево!

Гость
#26

На завтрак блинчики - муку на рынке беру очень дешево, с вечера замешиваю муку с водой и сахаром, туда кусочек дрожей, утром тесто из кастрюли лезет, хватает и на блинчики и, на пицу в обед.

Инга
#27

Чай сама делаю, собираю травки всякие летом - листья березы, одуванчики, добавляю немного самого дешевого черного чая со слоником, вкус изумительный и полезно и дешево!

Витек
#28
Издевка_

это девка ло ху ш ка.
Где она нашла тариф на 1000 руб в месяц...
а интренет может быть дорогой, потому что мегабыстрый. Но вам верно сказали, связь в Москве самая дешевая. И интернет тоже. Как и продукты с одеждой.

Мобильная связь у нас одна из самых дорогих
А вот интернет да дешев

А машину она зря купила

Гость
#29

У нас в городе интернет 1000-1300 в месяц и альтернативы нет-одна компания-монополист. Коммуналка за 65 квадратов 4200 (без света, газа). Проезд 20 руб, сезонку брать смысла нет-общ транспорт не дождаться.

гадя
#30
Гость

У нас в городе интернет 1000-1300 в месяц и альтернативы нет-одна компания-монополист. Коммуналка за 65 квадратов 4200 (без света, газа). Проезд 20 руб, сезонку брать смысла нет-общ транспорт не дождаться.

голосуйте за путина. благодаря ему и медведеву кварплата постоянно растет.

Гость
#36
Издевка_

это девка ло ху ш ка.Где она нашла тариф на 1000 руб в месяц...а интренет может быть дорогой, потому что мегабыстрый. Но вам верно сказали, связь в Москве самая дешевая. И интернет тоже. Как и продукты с одеждой.

1000 -дорого? Да ну, 1040 руб в месяц, отнюдь не быстрый. Провинция, зарплаты не московские. Поэтому не надо "загонять" о дороговизне в Москве. Хотя Москве это очень выгодно, я же понимаю.

Гость
#37

Квартплата 4500( кроме света ), квартирка в 57 квадратов. Подороже , чем у предыдущего Гостя будет....А что там запредельно дорогого? Самые обычные расценки, особенно в провинции.
А зарплаты так-то не московские.

Гость
#38
Витек

Мобильная связь у нас одна из самых дорогихА вот интернет да дешевА машину она зря купила

Зато будет водительский стаж. Будут деньги- купит нормальную машину и поедет. В меня машина есть, а водить боюсь, стажа, опыта нет и за деньги не купишь)))

Гость
#39

Я бы официанткой пошла подработать, всегда живые деньги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: