Гость
Статьи
Кто-нибудь знает как …

Кто-нибудь знает как прожить на зарплату 20 тысяч рублей??

Вот у меня 20 тысяч рублей, средняя зп в моем городе (екатеринбург), прошла неделя от начала месяца. И что мы имеем? 3000- стрижка, окрашивание. 2000-футболка соня рикель, 400-футболка манго, 2000-ткань на 2 пары брюк по очень небольшой цене-хлопок и шёлк. 2000- три пары линз и раствор. 2000-расходы повседневные. 1000 -шорты дольче габбана (со скидкой 70 процентов), 700-трусы. Осталось 6000. Из них 2000 на пошив брюк. 4000- до конца месяца. Еду не покупаю, за квартиру не плачу, за инет тоже. Кошмар?

Люба
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,автор,это кошмар просто.Вот если бы вы получали 7-8 тысяч рублей,то не мучились бы так.А так-20 000 это не жизнь,повешайтесь немедленно!))

Гость
#2

покупайте меньше шмотья
или ищите более высокооплачиваемую работу

10 мг диазепама
#4

Любаш, вычеркивай трусы -- уложишься.

Гость
#5

ну и гон))
че каждый месяц по две пары брюк шьете?)) три пары линз не стоят 2 тыс, макс 900 р

Гость
#6

Трати должни бить скромнее, согласно зарпалате

КУ
#7

Люба просто стебется над вами!))))

Гость
#8

Не не знаю.

Бог миловал.

И не знаю как бы мама на свою пенсию-4,500 жила, если бы не Я.

forza
#9

с вашей зарплатой надо одежду скромней покупать!

Напрягайте МЧ на покупку белья и одежды,ы ведь для него стараетесь!?? )))

с 8 марта!

Гость
#10

а мы на 7 живем и ниче)))

Вася
#11

5000 на еду, 3000 на квартплаты, телефоны и прочую ***, 2000 на одежду, остальное на пропой.

Гость
#12

МОЖНО СОНЯ РИКЕЛЬ И ДОЛЬЧЕ ГАБАНА ЗАМЕНИТЬ НА БРЭНД ПОПРОЩЕ И УЛОЖИТЕСЬ! В МОСКВЕ СТРИЖКА С ПОКРАСКОЙ ПОМЕНЬШЕ МОЖЕТ СТОИТЬ , ЕСЛИ ПОИСКАТЬ( В ПАРИКМАХЕРСКИХ ЭКОНОМ-КЛАССА ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ), А УЖ В ВАШЕМ Е-БУРГЕ.. ПО СРЕДСТВАМ НАДО ЖИТЬ , ПО СРЕДСТВАМ. ЧТО БЫ ВЫ НА СЕБЯ НЕ НАПЯЛИЛИ ( ГАБАНЫ И РИКЕЛИ) - ВСЕ РАВНО ВИДНО БУДЕТ, ЧТО НИЩЕТА НИЩЕТОЙ. 20 ТЫЩ НА ЛБУ НАПИСАНЫ. АВТОР!

Гость
#13

О, понты уже до Урала докатились? Как страшно жить.

СЗК
#14

Люба - даю расклад на твою зарплату, чтобы и на инет с квартплатой осталось. Записывай - СНАЧАЛА ПЛАТИШЬ ЗА КВАРТИРУ(2-3 тыс. - если не съёмная), питание - в расчете по 100 руб. в день на человека включая напитки и сладости; тряпки - не обязательно каждый день по дорогим трусам - лучше купить хороших х/бэшных по 100руб/штука целую кучу, чем пару-тройку по 700 руб. - износятся точно так же - ведь ты же их не носишь по нескольку дней подряд, так ведь? Твои майки-портки-тряпки хреньвсякая дорогущая - ДЛЯ ЧЕГО? Поразить воображение окружающих и вызвать слюноотделение от зависти? Чтобы прям инфаркты и инсультами у подружек от твоей "красоты неземной"? Сегодня была по ТВ замечательная передача про счастье - в Дании люди живут очень даже счастливо по одной простой причине - у них нет желания вызывать зависть окружающих своим материальным достатком.

Гость
#15

Значица так! Цены московские. Стрижка - 400 р. в обычной парикмахерской, краска - 300 р., покрасилась дома сама или подругу попроси, а если стыдно, то маму. Футболка Рикель не стоит 2000 р., вас обманули, деушка, они дороже, так что делайте выводы и покупайте в следующий раз нормальные майки за 600-800 р., можно две.

Ну и остальное можно пережить - линзы это ***, извините, уж потратьте 200-300 у.е. на качественную оправу, за умную и стильную сойдете, так как это "вложение" не на один месяц.

Гость
#16

СЗК, ну бесполезны деушке ваши пенсионерские проповеди, хотя я с вами согласна, по крайней мере насчет трусов.

А про Данию и счастливую жизнь там... Мне сразу приходят на ум клинические случаи затянувшейся депрессии - принц Гамлет и сказочник Андерсен.

Вы почитайте про депрессии там и кол-во самоубийств в сем королевстве.

10 мг диазепама
#17

кстати, а в 3000 стрижка женской половой её входит? Надо бы накинуть.

Гость
#18

а на хрена дольче габбана? Купи себе простую вещь, нет, нужна фирма! Вот поэтому и денег не хватает. А если бы пришлось за квартиру платить и еду покупать? Вот и сидела бы без трусов дольче габбана! Носила простые трикотажные с рынка, а не выпендривалась!

Гость
#19

стрижку можно на депиляцию заменить, полгода будешь 3000 р. экономить!

#20

никогда не трачу на футболки больше 800 рублей. Они того не стоят. Ладно если там еще вышивкая какая то с камнями. а так за кусок тряпки отдать 2000р. это деньги на ветер. У нее себестоимость раз в 6 меньше.

Фелисия
#21

Люба,я на 20 тыс. ещё ребенка содержу и за квартиру плачу.

Фелисия
#22

Люба живет не по средствам,это точно.

пьяница и драчун
#23

Бедные мальчика - стефано и доминико - живут и не знают что их шорты за 20 евро продаются!

ложка дегтя
#24

Габбана за 1000ре,хыхыхыхы, автор это наверное Габона, а не Габбана

Гость
#25

скорее всего это были Гибоны

Вероника
#26

идиотизм какой. человек с такой зарплатой не пойдет стричься за 3тыс, и футболку за 2тыс не купит.

Woman
#27

А как я живу на з/п 15000 рублей???? (Питер)

Мисс
#28

просто жизненно важно покупать дольче габбана, автор)))зря Вы тему создали

СЗК
#29

08.03.2009 16:27:27 | Гость [3976468804] - "СЗК, ну бесполезны деушке ваши пенсионерские проповеди" - да, согласна! Если эта девушка доживёт до пенсии - то на первую же выплату купит себе верёвку и мыло! Наверняка купит кусочек французского мыльца и очень изящную веревочку фирменную! :))))

Гость
#30

последний пост просто класс!!

СЗК
#31

08.03.2009 16:27:27 | Гость [3976468804] - по поводу датских самоубийц и депрессии. Не думаю, что это происходит у них из-за отсутствия фирменного барахла или маслица на кусок хлеба. Всё гораздо сложнее. Иопнутых на фсю головешку хватает во всём мире, увы... :(((((

Гость
#32

СЗК, не кипятись ты так!)) С праздником! А вообще я, к примеру, рада, что деушке не приходится экономить, чтобы купить себе пусть и фальшивую, но майку за 2000 р. Пусть покупает, пока молодая, правда?

Со временем все придет и станет на свои места.

Автору могу посоветовать, несмотря ни на что, планировать траты, записывать и анализировать. И твердо помнить, что страсть к безудержному шопингу - это, возможно, симптом депрессии, усталости. Отдыхайте, автор, побольше и получше!

Гость
#33

СЗК, а создай ветку про молодых пенсионерок! А? Ведь полезная будет тема и разговор нужный!!!!!!!!!!!

СЗК
#34

08.03.2009 16:27:27 | Гость [3976468804] - и тебя с праздником! Мне-то чего кипятиться? девушка задала вопрос - мы отвечаем, каждая - "со своей табуретки"! Главное - чтобы её неумение планировать бюджет не переросло в проблему - тогда погрязнет в долгах, наберёт кредитов, начнёт людей обманывать... :(( нам-то всё равно, а автор молодец, что начинает соображать - жить надо по средствам!

СЗК
#35

33 - 08.03.2009 16:27:27 | Гость [3976468804] - "СЗК, а создай ветку про молодых пенсионерок! А? Ведь полезная будет тема и разговор нужный!!!!!!!!!!!" - Да нет, никому эта тема сейчас не нужна! Тем более, что уж очень разный у нас возрастной, материальный и образовательный уровень. Я лично - совершенно не пример для многих и многих из форумчанок. Единственным, чем могу "похвастать" - это отсутствием зависти(как мне кажется). А это - результат многолетней борьбы с самой собой. Мне нисколечки "не больно" от того, что у кого-то гораздо больше денег или ума, шмоток или мужьёф и т.п.

Викинг Покемон
#36

Получаю навсего 3,5 тыр руб и не жалуюсь. На хлеб с маслом хватает. Работаю каллектором в Агенстве Лайф. (Рязань)

СЗК
#37

"Молодая пенсионерка" - скорее уж "начинающая пенсионерка". Родное государство "оторвало от сердца" пенсию аж в 5,2 тыс. руб. за 38 лет работы! Подтвердилась теория, что в мужья надо "брать" молодых мужиков(в разумных пределах) - мужу еще работать и работать! Поэтому никак не ощутила свою материальную ущербность - отдыхаю, созерцаю, гуляю, думаю. Ощущаю себя как в старые добрые времена - НА КАНИКУЛАХ!

Старик Крысуцкий
#38

ты денег на силикон в губы не оставила...

Викинг Покемон
#39

СЗК, девушка. а вы бывали у нас в Рязани, в Рыбном?

СЗК
#40

Интересно - а где автор? Неужели побежала тратить последние копейки?!!!! Ну - вернется - похвастает, какую еще габану с дольчей отхватила! Наверное - трусики с капюшоном со стразиками и с кисточками!

Гость
#41

Что за трусы 700 руб, мне интресесно?

Ни разу не видела...

Отличные качественные трусики я покупаю за 200-250 руб.

Стрижка 3000? Где в Е-бурге стригут за такие деньги?

Кстати, пошив на то и пошив, чтобы экономить, а не переплачивать. 2000 за пошив брюк?

Кстати, зачем Вам футболки и шорты в марте?

СЗК
#42

39 - Викинг Покемон [2678836210 - нет, не довелось! А чем вызван сей вопрос?

СЗК
#43

вот так всегда! Замутят тему и сами пропадут! Дескать - вот вам затравочка - рвите и кусайте! РАЗВОДКА!!!!!

СЗК
#44

"сочинение на тему трусов за 700 рублей" - сшиты из шелка диких мух, которые водятся только на островах северной хренландии. Спереди - в тонких кружевах цвета переспелого огурца, сзади - верёвочка из хобота молодого слона, которая в попу впиваецца.

СЗК
#45

За 3000 рублей в нашем городе можно "под ноль" остричь роту солдат в салоне красоты!!!

Гость
#46

Да ладно вам над девушкой глумицца! Просто и на Урале наступает пора признать, что понты и эпоха гламура закончились. И фиг с ними.

Анжи
#47

Я в Московской области стригусь и крашусь за все про все 800+100 чаевые парикмахеру. Надо сказать весьма качественно. А про остальные ваши расходы я вообще молчу.

#48

нет вы меня простите но платить за вещь которая стоит намного дешевле, из того же материала просто , из за лейбла это идиотизм. Типа попонтоваться. Я понимаю если шуба стоит 150 тыс р. Она и стоит. А как можно майку покупать за 3000 т.р. и более, я не понимаю.Тоже самое с сумками , сапогами. Платят за сапоги бешенные деньги. И еще не факт что это подделка . просто с накрученной в 20 раз ценой.Вещи они ведь тож расчитаны на людей с определенным доходом. А если 20 т.р -з/п, то конечно можно купить за все 20 т.р. сумку, но ведь тогда к ней придется покупать другую одежду по соответствующей цене.

Гость
#49

Описалась..от смеха..Дольче и Габана в Е-Бурге)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#50

Хочу на среднюю в Екатеринбург