Гость
Статьи
Работа-дом-работа вам …

Работа-дом-работа вам нравится так жить?

Всем привет! Я 10 лет работала так сказать в офисе. Медленно, но верно поднималась по карьерной лестнице. Но я постоянно думала - как мне выбраться из этой кабалы. Так жить невозможно! Работа вытягивает все соки, даже на фитнес и курсы, чтоб наполнить свою жизнь, сил не остается. Я уже не говорю про личную жизнь. Наконец ближе к 30 годам - я решила, что больше не хочу так жить! Сначало было страшно, сейчас - я понимаю, что в офис не вернусь! Только в свой собственный ))) Я считаю, что любой офис - это стадо, где живут по принципу "забей до смерти ближнего своего". Говорю про большие компании, хотя маленькие тоже не отстают. Так и хочется кричать: "Люди - остановитесь!". Самое страшное, что твоя жизнь происходит в этом замкнутом круге: твои подруги - работают там же, твои друзья - твои коллеги (пока не упадешь), твой бойфренд - из этой же среды. Все лгут и улыбаются тебе в глаза. Этим страдают только жители мегаполиса - или это происходит повсеместно?

Perfect
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, манаджер это вобще бесполезная профессия, врачи, инженеры, училки, строители, осенизаторы, уборщицы и т.п. вот это нужная профессия, а ваши офисы, это и правда гадюшник, причем безполезный для общества.
Потом твои внуки тя спросят"бабушка, а что ты полезного для общества сделала?А ты им ответиш: Внученька, я всю жизнь сидела в офисе и перепродовала какую то х, ничего не построила, ничего не создавала, результата у моей работы нет, зато я сидела весь рабочий день в однокласниках, ездила летом в турцию и одевалась в европейском.. )))

Малу
#2

Что значит ТАК СКАЗАТЬ в офисе? Так идите траншею копать.

ближе к 30-и годам вы проработали уже 10 лет. Значит нет высшего

Кем вы ТАК СКАЗАТЬ в офисе то пребывали?!

Выйти в собственный офис хорошо. Но, поделитесь с секретом, как это вы собираетесь устроить?)))

что любой офис - это стадо, где живут по принципу "забей до смерти ближнего своего"

Если такое есть, то не только в офисе, будете маляром, тоже свои интирги.

У нас, к примеру, голландская компания, соблюдаем корпоративный этикет. Не спелетничаем, не ругаемся. Все вроде хорошо. Тьфу тьфу))))

Малу
#3

"Внученька, я всю жизнь сидела в офисе и перепродовала какую то х, ничего не построила"

Гость 1,

строят тоже в офисе:)))))

Я-архитектор тоже сижу в офисе , проектирую. И инженеры в офисе, не на стройплощадке проектируют, ( хотя бываем на стройке) да и врачи сидят в медцентрах-в офисе. И уборщицы офисы убирают:))))

Гость
#4

"Работа-дом-работа вам нравится так жить?"

Нет. Поэтому то я и хочу переехать жить в Сочи. Там хотя бы климат позволяет гулять и дышать свежим воздухом круглый год, особо не тратя время и силы на то, чтобы куда-то добраться.

Гость
#5

4, да здесь пробки хуже чем в столице! Надышитесь только угарным газом.

гость
#6

в северную Америку нужно эмигрировать

4
#7

5, а с чего Вы взяли, что я прямо сейчас буду туда перебираться? Там к олимпиаде будут строить большое кол-во разрязок, вот тогда и посмотрим.

И кстати, я не собираюсь в центре жить.

Гость
#8

согласна с автором насчет работы в офисе. для меня это была моральная деградация. хотя была высокая зарплата и хорошая должность. и я ушла в свой маленький бизнес. постепенно раскрутила. очень довольна. за год я очень выросла во всех отношениях, хотя вначале было трудно.

#9

гость 4, а как перебирались в Сочи? А то меня тоже такая мысль посещает...

Работу нашли или как?

5
#10

Угу, развязки спасут, как же. Да нет, велкам, как говорится, и о вкусах не спорят :)

4
#11

Lizonchi, да я пока только собираюсь. Посмотрю, как там обстановка будет в связи с Олимпиадой. Меня больше низкие зарплаты волнуют. Говорят, что их там поднимут в связи с притоком специалистов. Посмотрим...

4
#12

5, ой, да уж получше будет чем в этой Москве!

5
#13

...о вкусах не спорят :)

4
#14

В Сочи, кстати, в феврале уже кусты мимозы на улицах во всю цветут. А сейчас там +17!

По-моему, уже ради этого стоит туда переехать.

Но о вкусах действительно не спорят. Кому-то московская слякоть и грязь в кайф!))

Гость
#15

у нас хорошие сотрудники в офисе, все друг к другу хорошо относятся и любят.А вам скажу-подобное притягиает подобное.Подумайте, почему вокруг вас такие люди...

Man
#16

Ничего, вот скоро будет как в США, на должность уборщика в школе конкурс 700 человек на место:) И офис вам покажется раем:)

гость
#17

Согласна с автором, полностью.

#18

тоже из офисных но пака не работаю и на прежнюю работу не вернусь, что сказать, в те счастливые пару месяцев жизни пока я была без мужчины я всегда все успевала, после работы посещала спортзал (без нужны, просто ради здоровья), гуляла с друзьями, посещала ночные клубы, нормально вобщем, и сил на все хватало, по своем опыту могу сказать что значительно большую часть времени и сил отнимает как раз не работа, а постоянные отношения + работа. особенно необходимость идти не куда захочется или куда договорился, а за продуктами, готовка, скучный вечер и снова на работу, так да, тяжело

Элис
#19

Вам просто с офисом не повезло. У меня, например, замечательные коллеги, на работу хожу с удовольствием. Научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете.

#20

А я дома работаю, плюсы есть и даже больше, чем торчать в офисе, но иногда общения не хватает. Спасибо, вуману, кстати, хоть компенсирует)))Друзья есть и не мало, но они офисные, с семьями, так что тоже только на выходных встречаемся. И муж офисный.

Гость
#21

Как мне повезло, я в разъездах, презнтациях, бакетах, командировках, но знаете тот же круг что и у вас (друзей, сослуживцев, начальство...)

А в личной жизни уют , тишина, покой, любовь и взаимопонимание. Одно дополняет другое.

Т.К у него этих разъездов побольше, чем 3у меня. Он пилот в Гражданской Авиации, летает на международных линиях, и ему тоже в кайф -дома тишина, уют и покой.

Гость
#22

Ну какже, зато вы "развиваетесь", с вами "есть о чем поговорить", ведь быть домохозяйкой не круто:)))

лика
#23

да кто там развивается в этих офисах?? программу эксель изучила - и опупенное развитие... автор, а что же делать?? я недавно ан работу вышла, уже вою!! и это в хорошем коллективе. но что делать?? как избавится от этого офисного рабства??

солнце
#24

как я хотела бы стать врачом!!! Помогать людям. Но уже поздно что-то менять, мне не 18 лет. Правильно гость ╧1 написал. Что внукам сказать? Не сделала я никому ничего полезного, как *** сижу в офисе за компом. своих детей хотела бы видеть на работе, приносящей людям пользу и добро, а не тупое зарабатывание бабла.

Гость
#25

а я вообще не учусь и не работаю не знаю чего хочу

Автор
#26

Самое ужасное - что за такую работу платят хорошие деньги и пол страны сидят за компами, грызутся за место "под солнцем". Не врачам и учителям - а именно офисному персоналу!!!!!

Чувствую, что тяжело будет первое время - но возвращаться не хочу. Изначально мне нравилось приносить людям радость, доброту, поддержку. Этим и хочу заниматься в дальнейшем. Сущность свою не изменишь, а находится в постоянной депрессии из-за нереализованности - кому это нужно?

Попробую занятся тем, что мне нравится.

Гость
#27

Автор, а что вам нравится?

Гость
#28

точно, прям как я. В офисе как бы престижно работать, но не выдерживаю там и недели, чувствую себя рабой, как будто задыхаюсь, все злые замкнутые либо суются не в свое дело, сплетничают. Жду обеда как глоток воздуха, лишь бы хоть час не видеть этих лиц.

ФРОСЬ БУРЛАКОВ
#29

АВТОР :) В НАШЕ ВРЕМЯ ФРАЗА "РАБОТА-ДОМ-РАБОТА" ЭТО КОМПЛИМЕНТ!

ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У ВАС ЕСТЬ РАБОТА! И ЕСТЬ ДОМ!!!

НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЭТИМ ПОХВАСТАТЬСЯ:)

ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ.

Гость
#30

ФРОСЬ БУРЛАКОВ , это смотря какая работа. Если та, которая высасывает все силы и приходится тащить себя туда, как на каторгу, то уж лучше иметь просто мужика, который сможет тебя обеспечивать.

В конце-концов, это мужики созданы для того, чтобы вкалывать и тащить домой мамонта, а мы, женщины, предназначены совсем для другого.

ФРОСЬ БУРЛАКОВ
#31

30 А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ МУЖЧИНЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ЭТОГО ? :)

ФРОСЬ БУРЛАКОВ
#32

30 Это пережиток прошлых лет, когда женщина рассматривала мужчину как ее содержателя и содержателя ее детей. Пережиток тех лет, когда способность выносить и родить ребенка рассматривалась как единственная и неоспоримая ценность. Сейчас (последние 50-60 лет так точно), с развитием общества и способностью человека прожить вне семьи (в одиночку) отмирает ценность семьи как ячейки помогающей выжить индивиду, и соответственно отмирает ценность женщины как человека могущего родить тех самых членов семьи (и чем больше тем семья могущественнее). Проблема лишь в том, что у женщины не отмирает инстинкт материнства, вот она и вынуждена в нынешнем мире мучатся, так как многие мужчины уже просто не приемлют ее желания стать содержанкой за плечами мужа - готовой нарожать детей, которые уже просто не нужны мужчине.

ФРОСЬ БУРЛАКОВ
#33

30 Плюс развитие того самого общества позволяет женщине не зависеть от мужчины рядом. Сейчас женщина в силах сама воспитать и содержать ребенка. Вам бы хотелось иначе? Чтобы отец ребенка помогал и полностью взял на себя опеку над вами и вашим ребенком? если у Вас получится найти такого мужчину - считай те вам повезло :) Но, судя по Вашему посту у Вас такого мужчины нет. И это не потому что мы плохие, нет, это потому что нам удобнее и выгоднее не обременять себя содержанками и их выводками :) Это мало кто скажет в лицо в реале, но это так. А про помощь в старости :) я скажу так: надо в молодости хорошо о себе позаботится, чтобы материальное благополучие позволяло не зависеть от повзрослевших детей и их желания ухаживать за тобою стариком ожидая когда ты подохнешь и оставишь им свою квартиру :)

Гость
#34

Мы все живем так как этого заслуживаем, даже чуть лучьше

10 лет работа-дом-работа, а вопрос лишь сейчас возник зачем это все надо

значит зачем-то было надо тогда, детей прокормить, зиму переждать, ну когда интерес уже пропал и подъем остановился. и ведь отдохнуть успели, проблемы все свои решить раз теперь ненравится (ну или наоборот нажить, кто во что горазд)

однообразие 10 лет, а так ли это...

у меня все еще веселее, работала на дядю: ново, интересно, затянуло, потянуло, отпустило, надоело... на себя: на затянуло - начала страдать семья, точнее муж..

сижу и не жжужжу... пока уж точно не решу чего же Я хочу

Джоли
#35

Раньше проще было не работать (содержинкой быть) В те далекие-далекие времена люди венчались, развод - редкость - так зачем работать...все равно покормят))).

А сейчас - на семейные ценности "забито" у обоих полов.

Что дома делать-то? Сходить с ума от одиночества, ревностей и неуверенности в своем будущем?

ФРОСЬ БУРЛАКОВ
#36

35 ***Что дома делать-то? Сходить с ума от одиночества, ревностей и неуверенности в своем будущем?****

вечная проблема содержанок :)

А Вы не сидите дома в ожидании того, кто возьмет на себя заботу о Вас. Займитесь делом, или еще чем нибудь и жизнь перестанет казаться вам скучной. Но, если у вас кроме желания забеременеть и родить ляльку никаких других желаний нет, то это только ваши проблемы :)

Джоли
#37

36, тем этих уже куча на форуме)))) все переливается из пустого в порожнее...

Женщины, которые не хотят работать и полностью вверяют свою судьбу мужу - это очень самоуверенные женщины... И доля "разума" тоже в этом наблюдается.

Главный конёк этих дам - элементарныйй эмоциональный шантаж по отношению к своей семье. Это называется: Да я ж на вас всю жизнь положила...ей все должны

ФРОСЬ БУРЛАКОВ
#38

37 09.03.2009 11:59:54 | Джоли [747724961]

36, тем этих уже куча на форуме)))) все переливается из пустого в порожнее...

Женщины, которые не хотят работать и полностью вверяют свою судьбу мужу - это очень самоуверенные женщины... И доля "разума" тоже в этом наблюдается.

Главный конёк этих дам - элементарныйй эмоциональный шантаж по отношению к своей семье. Это называется: Да я ж на вас всю жизнь положила...ей все должны

+1000!

Шанти
#39

солнце, поменять кое-что можно:) Но это не работа. Если вы хотите помочь кому-то, посмотрите вот эти ссылочки: http://www.invisible-children.org/ и http://starikam.ru/

Будет что рассказать внукам:) Без всяких подколок.

И на сайте ева.ру также можно найти волонтеров, которые занимаются помощью детским домам. Контролируют они все сами. Еще есть помощь больным детям. Если захотите помочь...

Конечно, это никакого отношения имеет к работе, но кое-что сделать можно:)

Шанти
#40

Конечно, это никакого отношения имеет к работа - не имеет:)

Шанти
#41

По первой ссылке - шефство над детьми. По второй - над стариками.

Автор
#42

Шанти, поверьте я периодически занимаюсь подобными вещами. Но самой-то тоже надо что-то зарабатывать, чтобы кому-то помогать!

А речь действительно идет о том, что нас затягивают как роботов в офис и выжимают все силы! Уже не на друзей, не на родителей, не на личную жизнь сил не остается. Такая работа высасывает из тебя жизнь. А потом удивляются- почему рождаемость падает!

Я бы с удовольствием сразу занялась своим делом, но когда тебя поддержать некому даже морально, я уже не говорю пол материальную базу, когда нужен стабильный заработок - оплачивать квартиру и родителям помогать.... Поэтому 10 лет из одной "тюрьмы" в другую. Сейчас появилась хоть какая-то база - заработала. Поэтому и хочу умыть руки из "офиса".

Элджот
#43

Хорошие ссылки Шанти дала! Я получаю огромное удовлетворение от общения с детдомовской девочкой, я могу дарить любовь и получать ее.

Автор Вам удачи и мне тоже в поиске себя и хорошего местечка и Шанти тоже ;)

Шанти
#44

/Но самой-то тоже надо что-то зарабатывать, чтобы кому-то помогать! /

Есс-но! Правда, если взять эти ссылки, то больших финансов там не нужно. Совсем. И понятно, что это к работе отношения не имеет. Просто пост "солнца" зацепил что-то внутри:)

Автор, я понимаю о чем вы:) Хочется пожелать вам удачи на вашем пути! Пусть все у вас получится!

Шанти
#45

Элджот, спасибо!:)

Гость
#46

Автор, работайте на заводе или учителем - будете ещё дома тетради до ночи проверять, а прицип" забей ближнего своего" будет бытовать в среде учеников-хулиганов. Любая работа на полный день выматывает, подчиняет себе вашу жизнь, вы не знали? Это только школьники и студенты страдают "от нефиг делать", у них есть время на долгие разговоры и депрессии, пока родители закупают продукты, платят за квартиру и подают на ужин котлеты с чаем. Аристократы, к сожалению, вымерли во времена Великой Октябрьской, а это значит, что любой современный человек должен ишачить во всех сферах.

Гость
#47
Малу

Что значит ТАК СКАЗАТЬ в офисе? Так идите траншею копать.

ближе к 30-и годам вы проработали уже 10 лет. Значит нет высшего

Кем вы ТАК СКАЗАТЬ в офисе то пребывали?!

Выйти в собственный офис хорошо. Но, поделитесь с секретом, как это вы собираетесь устроить?)))



что любой офис - это стадо, где живут по принципу "забей до смерти ближнего своего"

Если такое есть, то не только в офисе, будете маляром, тоже свои интирги.

У нас, к примеру, голландская компания, соблюдаем корпоративный этикет. Не спелетничаем, не ругаемся. Все вроде хорошо. Тьфу тьфу))))

А смысл всего этого?) вы родились для того, чтобы работать в какой-то компании, карьеру строить и т.д.?
Никогда не задумывались над этим?
Образование и прочее.
Если есть реально призвание - тогда понятно учиться и дальше что-то полезное изобретать.
Но иметь образование, чтобы просто корочкой помахать, мол, я образованная , я умная, и потом с этой корочкой сидеть в компании где-то - это тyпoсть ещё та ))
И вообще, работать всю жизнь - тратить своё время попусту, просто выкидывать его в пустоту, самим-то не жалко?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: