Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Здравствуйте. Хотелось бы просто услышать совета в моей сложившейся ситуации. Ситуация у меня такая: с мужем живём 6 лет, из которых 4 года в браке. У нас двое детей, старшему 5 лет, а младшему 3 года. Два мальчика. Отношения с мужем складываются не лучшим образом. А если сказать точнее, то отношения у нас с ним вообще не складываются. Если быть краткой, то перечислю некоторые моменты: денег он мне не даёт ни на хозяйство, ни на детей. Уточню, я работаю у него на фирме. Живём с недавних пор в деревне, по его инициативе. Я всю жизнь прожила в городе. Зарабатывает он прилично, мне зарплату он не платит. Всё, что я умудряюсь заработать на работе и закроить это 4 – 5 тысяч. Вот на эти деньги с детьми и живём. Он покупает продукты 2 – 3 раза в месяц на 500 – 600 рублей, и то, только самое дешевое. Покупает ежедневно только молоко детям. Домой приходит в 3 -4 часа утра. То есть дома его практически не бывает. Ничем не помогает. С ним я разговаривала очень много раз, бесполезно, говорит только одну фразу на протяжении всех лет: нет денег, потерпи, скоро всё будет хорошо. И так 6 лет. Жизнь с ним у нас никакая. Никуда не ходим, с его стороны полное равнодушие. Секс 2 раза в месяц, и то, плакать хочется, как всё это холодно. Меня не уважает, не ценит. В свои дела и поступки не посвящает. Любовница в полнее возможна. Думаю развестись, так как мои попытки, что- то изменить ни к чему не приводят. Жить можно у мамы, работа в городе есть. Я мастер маникюра, и парикмахер. На этом в принципе можно заработать. Не знаю что делать. Детей жалко, как они без отца. Хочу услышать любое мнение по моему вопросу. Как поступить лучше? Просто я уже устала так жить. В голове, чёрт знает что происходит. Извините, что так много написала, и так всё сумбурно. Буду благодарна за любой совет.

38 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

Если Вы мастер своего дела - чего держаться за штаны которые итак не помогают. Берите детей, езжайте к матери, выходите на работу показывайте ему свою независимость. Если он обещает что деньги скоро будут - значит Ваш уход будет ему толчком на то чтоб задуматься о том что семья дороже. А если не нужна ему семья чего ждать - еще 6 лет?..

Жена своего мужа
#2

А почему вы так все запустили?

ккк
#3

я бы не смогла так жить...

вы же не изолируете детей от отца после развода. Захочет с ними общаться - пусть общается. А не захочет - зачем вообще такой отец?

Гость
#4

Согласна с гостем 1, врядли что либо наладится

#5

Запускать и не хотела. Я пыталась, старалась что то поменять, но одна, что я могу. Тем более с двумя детьми на руках, он не помогал мне. Младший ребёнок был очень беспокойный. Ночью просыпался по 8 - 11 раз. Сложно было. Запрещать общаться с детьми конечно не собираюсь. Спасибо за советы. Скорее всего уеду к матери, и подам на развод. Да и честно говоря что то менять уже и не хочется, любовь то прошла.

Красная
#6

а как это вы без з/п работаете? как такое возможно - работать официально и не получать зп?

Однозначно - уезжайте к маме и работайте нормально, и на алименты подавайте. А там посмотрите - разводиться или нет.

Елена
#7

Согласна с гостем 1, врядли что либо наладится.

и сыновья потом на папу насмотрятся, и такимиже будут.

#8

Я не официально работаю у него. Он не хочет меня официально меня устраивать.

#9
Елена

Согласна с гостем 1, врядли что либо наладится.

и сыновья потом на папу насмотрятся, и такимиже будут.

Вот и я об это же думаю. Не хочу что - бы мои дети такими же были.

Гость
#10

просто уезжайте пока,развестись успеете - может поймет что-то

а на алименты и без развода подать можно

Гость
#11

Не вижу смысла в таком браке.

#12

Вчера у нас была годовщина. Я его поздравила, подарила подарок. Он естевственно забыл про это дату. Но подарок всё же сделал - 100 рублей, низнаю плакать или смеяться. Рассказать кому либо стыдно.

Гость
#13

Не понимаю женщин, зачем терпеть 6 лет, ладно одного ребенка родить, но рожать второго надеясь на лучшее. Жить ради детей быть затюканой по жизни женщиной, потов своим детям ставить в упрек, что потратила свою молодость живя с нелюбимом человеком ради них. Поверти они вам за это спасибо не скажут.

норма
#14
aelitanv

Вчера у нас была годовщина. Я его поздравила, подарила подарок. Он естевственно забыл про это дату. Но подарок всё же сделал - 100 рублей, низнаю плакать или смеяться. Рассказать кому либо стыдно.

Что же Вы автор выставляете себя несчастной женщиной и ждете от него подачки на годовщину свадьбы в виде 100 руб.......Вы ведете себя так, что он считает - и 100 тебе дофига...........давно пора мужика на место ставить. Детей в зубы и вперед на работу не сидеть сложа руки.

Гость
#15

Судя по вашему описанию дети и так без отца, поэтому от развода хуже не будет, а если они будут видеть довольную и счастливую маму которая освободилась от такого камня на шее - то наоборот всем будет только лучше!!!!

Варвара
#16

Первый брак от Бога, второй - от людей, третий - от чертей. Вы сами выбрали этого мужчину. Все еще можно изменить. Вы попробуйте помолиться о своей семье. Чудо может произойти (знаю на собственном примере). Было бы хорошо вам сходить в церковь и рассказать эту ситуацию священнику. Они мудрые люди, через них сотни людей с разными жизненными ситуациями проходят. Сама не раз получала толковый совет. Только в церкви я нашла ответы на свои вопросы и решение проблем.

Держитесь! Все еще наладится! Главное не сдаваться и верить в лучшее. У вас есть детки, отдавайте свою любовь им. Я бы всем пожертвовала ради детей, но, к сожалению, бездетна.

Цените то, что есть. Все будет хорошо!

#17
Гость

Не понимаю женщин, зачем терпеть 6 лет, ладно одного ребенка родить, но рожать второго надеясь на лучшее. Жить ради детей быть затюканой по жизни женщиной, потов своим детям ставить в упрек, что потратила свою молодость живя с нелюбимом человеком ради них. Поверти они вам за это

спасибо не скажут.

Я с Вами согласна, вот я и не хочу терпеть дальше. И тем более, что не хочу, чтобы мои дети страдали от этого. Дети мне конечно спасибо не скажут за это, потом просто сама кусать локти буду, знаю это и понимаю. Надеюсь, что встречу мужчину ещё, мне всего 27 лет.

#18
Гость

Судя по вашему описанию дети и так без отца, поэтому от развода хуже не будет, а если они будут видеть довольную и счастливую маму которая освободилась от такого камня на шее - то наоборот всем будет только лучше!!!!

Спасибо, я придерживаюсь такого же мнения.

#19
норма

Что же Вы автор выставляете себя несчастной женщиной и ждете от него подачки на годовщину свадьбы в виде 100 руб.......Вы ведете себя так, что он считает - и 100 тебе дофига...........давно пора мужика на место ставить. Детей в зубы и вперед на работу не сидеть сложа руки.

Возможно, в его глазах кажется, что мне и 100 рублей хватит, я не взяла эти 100 рублей,думаю что правильно сделала. У него в норме, издевнуться. Я и хочу уехать к маме, что бы работать. Живя с ним работать по своей профессии не могу, не разрешает, говорит, что это глупости и не серьёзно, никаких аргументов и слышать не хочет.

#20

Спасибо большое всем за советы, сейчас действительно вижу, что стоит уехать от него и начать жить самостоятельно. Ждать и пытаться что либо изменить нет смысла. Одна я всё равно ничего не смогу. Может и одумается, и захочет вернуть семью. Но захочу ли я.

норма
#21
aelitanv

Возможно, в его глазах кажется, что мне и 100 рублей хватит, я не взяла эти 100 рублей,думаю что правильно сделала. У него в норме, издевнуться. Я и хочу уехать к маме, что бы работать. Живя с ним работать по своей профессии не могу, не разрешает, говорит, что это глупости и не серьёзно, никаких аргументов и слышать не хочет.

А я б взяла даже эти 100 руб......все ж на дорогу не тратиться, с паршивой овцы хоть шерсти клок.......И не "Я хочу уехать к маме" - а "Всё я от тебя ухожу!", "уезжаю к матери" - собрала детей, монатки и поехала. Еще и оправдываться пред таким "Кем мне работать (когда мужик сотку дает) ".

Автор Вы неуверенный в себе человек в придачу с подавленной самооценкой. "Больнее Вам надо" "Больнее" - может тогда поймете.

anna
#22

vy rodili rebenka vne braka.znachit osobo on zhenitsa ne xotel.emu eto i seychas ne nado.vy vse zhdali kogda on pomenyaetsa-on ne pomenyaetsa nikogda

#23
норма

А я б взяла даже эти 100 руб......все ж на дорогу не тратиться, с паршивой овцы хоть шерсти клок.......И не "Я хочу уехать к маме" - а "Всё я от тебя ухожу!", "уезжаю к матери" - собрала детей, монатки и поехала. Еще и оправдываться пред таким "Кем мне работать (когда мужик сотку дает) ".

Автор Вы неуверенный в себе человек в придачу с подавленной самооценкой. "Больнее Вам надо" "Больнее" - может тогда поймете.

Вы правы, я действительно не уверенный в себе человек. Пытаюсь с этим бороться. Но не маленькую лепту и он вносит, когда я с ним делилась своими планами самореализации, он постоянно критиковал все мои идеи и пытался подавить амбиции. Он всегда пытался мне внушить, что я не смогу, что у меня иллюзии и т.д. Он так делал всегда. Он никогда не верил в меня, что я тоже могу добиться успеха в жизни. Это очень обидно и тяжело, когда в тебя не верят.

я
#24

Детей не жалко - они все равно папу не видят, а так хоть по выходным будет приезжать к ним. бегите, пока не поздно!

Озорная Свинья
#25

Простите,что не в тему,но оч интересно,какой набор продуктов можно купить на 500-600 рублей 2-3 раза в месяц?интересно просто....

#26
Озорная Свинья

Простите,что не в тему,но оч интересно,какой набор продуктов можно купить на 500-600 рублей 2-3 раза в месяц?интересно просто....

Курицу 1 штуку, гречневую крупу, мокороны несколько видов, сахар, заварку, масло, томатный соус иногда фарш. Примерно так. Овощи и детям фрукты, молочные продукты покупаю сама.Ну и немного сладостей - что бы хоть как то побаловать деток.

Озорная Свинья
#27

офигеть конечно....просто офигеть.Бежать вам роняя тапки,автор.

Гость
#28
Варвара

Первый брак от Бога, второй - от людей, третий - от чертей. Вы сами выбрали этого мужчину. Все еще можно изменить. Вы попробуйте помолиться о своей семье. Чудо может произойти (знаю на собственном примере). Было бы хорошо вам сходить в церковь и рассказать эту ситуацию священнику. Они мудрые люди, через них сотни людей с разными жизненными ситуациями проходят. Сама не раз получала толковый совет. Только в церкви я нашла ответы на свои вопросы и решение проблем. Держитесь! Все еще наладится! Главное не сдаваться и верить в лучшее. У вас есть детки, отдавайте свою любовь им. Я бы всем пожертвовала ради детей, но, к сожалению, бездетна. Цените то, что есть. Все будет хорошо!

А что у автора есть?

Гость
#29
Варвара

Первый брак от Бога, второй - от людей, третий - от чертей. Вы сами выбрали этого мужчину. Все еще можно изменить. Вы попробуйте помолиться о своей семье. Чудо может произойти (знаю на собственном примере). Было бы хорошо вам сходить в церковь и рассказать эту ситуацию священнику. Они мудрые люди, через них сотни людей с разными жизненными ситуациями проходят. Сама не раз получала толковый совет. Только в церкви я нашла ответы на свои вопросы и решение проблем.

Держитесь! Все еще наладится! Главное не сдаваться и верить в лучшее. У вас есть детки, отдавайте свою любовь им. Я бы всем пожертвовала ради детей, но, к сожалению, бездетна.

Цените то, что есть. Все будет хорошо!

ХВАТИТ нести ересь!!!!

#30
Озорная Свинья

офигеть конечно....просто офигеть.Бежать вам роняя тапки,автор.

Приходиться прикладывать максимум фантазии, что бы приготовить что то съедобное. Хотя, и готовить то не хочется для такого мужа.

гость
#31
Варвара

Первый брак от Бога, второй - от людей, третий - от чертей. Вы сами выбрали этого мужчину. Все еще можно изменить. Вы попробуйте помолиться о своей семье. Чудо может произойти (знаю на собственном примере). Было бы хорошо вам сходить в церковь и рассказать эту ситуацию священнику. Они мудрые люди, через них сотни людей с разными жизненными ситуациями проходят. Сама не раз получала толковый совет. Только в церкви я нашла ответы на свои вопросы и решение проблем.

Держитесь! Все еще наладится! Главное не сдаваться и верить в лучшее. У вас есть детки, отдавайте свою любовь им. Я бы всем пожертвовала ради детей, но, к сожалению, бездетна.

Цените то, что есть. Все будет хорошо!

ГОСТЬ 11 активизировалась?

гвость
#32

Всегда поражаюсь подобным темам в стиле "я стописят лет жила с козлом и вот наконец-то начала подозревать что-то неладное". Автор, скажите мне, зачем было рожать второго? Только не врите, что он был белым и пушистым, а тут вдруг испортился, таких уродов видно за версту невооруженным глазом. Ну да ладно, это все лирика, за то, что вы сами себя не уважаете и позволяете вытирать об себя ноги, вы уже заплатили минимум 6-ю годами несладкой жизни.

По теме - да, разводиться, подавать на алименты и начать уже думать головой.

#33
гвость

Всегда поражаюсь подобным темам в стиле "я стописят лет жила с козлом и вот наконец-то начала подозревать что-то неладное". Автор, скажите мне, зачем было рожать второго? Только не врите, что он был белым и пушистым, а тут вдруг испортился, таких уродов видно за версту невооруженным глазом. Ну да ладно, это все лирика, за то, что вы сами себя не уважаете и позволяете вытирать об себя ноги, вы уже заплатили минимум 6-ю годами несладкой жизни.

По теме - да, разводиться, подавать на алименты и начать уже думать головой.

Раньше отношения у нас были намного лучше, а иначе бы я и замуж за него не пошла. А когда родился второй ребёнок, вот тут его как буд то подменили. Стал нервным, злым, отдалился от нас очень. Он не был белым и пушистым, но отношения были другими, он проявлял заботу и внимание, а сейчас как буд то меня ненавидит.

гвость
#34

Ну понятно, щас куча оправданий наваяете. Так зачем второго-то надо было? Муж просил? Сами захотели? Или так получилось?

"Уж сколько лет твердили миру..." женщины, да рожайте же вы столько детей, сколько способны потянуть в одиночку! Да, несправедливо, да, мужики тут тоже причем, но это все теория, на практике все иначе и надо приспосабливаться к тем условиям, которые реально существуют, а не должны быть.

Посмотрите на ситуацию с практической стороны. Что даст развод: дети папу не увидят? Так они и сейчас его не видят, не бУдите же вы их в 3-4 утра для пообщаться. Денег больше будет: и з/п ваша не 4-5 тыров, и алименты (даже минималка) никак не 2-3 раза в месяц продуктов на 500 р. Не говоря уж о том, что с этих продуктов мужика здорового кормить не придется ещё.

Блин, пишу и ж.. чую, что разводка на самом деле) Но с другой стороны, бывают же такие, хм, женщины с неприлично низкой самооценкой.

#35
гвость

Ну понятно, щас куча оправданий наваяете. Так зачем второго-то надо было? Муж просил? Сами захотели? Или так получилось?

"Уж сколько лет твердили миру..." женщины, да рожайте же вы столько детей, сколько способны потянуть в одиночку! Да, несправедливо, да, мужики тут тоже причем, но это все теория, на практике все иначе и надо приспосабливаться к тем условиям, которые реально существуют, а не должны быть.

Посмотрите на ситуацию с практической стороны. Что даст развод: дети папу не увидят? Так они и сейчас его не видят, не бУдите же вы их в 3-4 утра для пообщаться. Денег больше будет: и з/п ваша не 4-5 тыров, и алименты (даже минималка) никак не 2-3 раза в месяц продуктов на 500 р. Не говоря уж о том, что с этих продуктов мужика здорового кормить не придется ещё.

Блин, пишу и ж.. чую, что разводка на самом деле) Но с другой стороны, бывают же такие, хм, женщины с неприлично низкой самооценкой.

Возможно Вы счастливы в браке (если замужем), очень рада за Вас. Но к сожалению есть мужчины которые не способны сделать жену счастливой. Почему же сразу разводка. Я написала, потому что совета хотела послушать. Так как живу в деревне (благодаря мужу), и подруг у меня тут нет. Посоветоваться не с кем. А по телефону больно то не поговоришь с подругой из родного города. И я не оправдываюсь, а говорю как есть. Второго ребёнка рожала, потому как у нас всё было нормально. Недостатки были конечно. но не до такой степени. С рождением ребёнка, всё и полетело. За советы спасибо, согласна. Если разведусь, хуже жить не стану.

ангина
#36

автор, а что мешает сейчас работать мастером по маникюру и помогать мужу?? зачем нужно уходить от него и потом идти работать тем же мастером??

Крис
#37
ангина

автор, а что мешает сейчас работать мастером по маникюру и помогать мужу?? зачем нужно уходить от него и потом идти работать тем же мастером??

А зачем оставаться-то с ним? Терпеть унижение и его кормить? А если дети возьмут в пример отца? потом внуков обиженных собирать?!?!?!Автор, уходите от него, лучше маму свою кормить будете, чем такого м..ка , мужика я хотела сказать.

Гость
#38
норма

А я б взяла даже эти 100 руб......все ж на дорогу не тратиться, с паршивой овцы хоть шерсти клок.......И не "Я хочу уехать к маме" - а "Всё я от тебя ухожу!", "уезжаю к матери" - собрала детей, монатки и поехала. Еще и оправдываться пред таким "Кем мне работать (когда мужик сотку дает) ".

Автор Вы неуверенный в себе человек в придачу с подавленной самооценкой. "Больнее Вам надо" "Больнее" - может тогда поймете.

Да вам судя по всему повезло, с такими му...ками не сталкивались, вот и рассуждаете уверена Автор в себе или нет. Пожили бы с таким и ваша самооценка в унитазе плавала бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема