Гость
Статьи
Как накопить на новую …

Как накопить на новую машину или б/у ?

Как накопить на новую машину? Только без всяких спонсоров, а самой. И какие на нее вообще расходы требуются и на что? А если брать не новую, то с какими проблемами можно столкнуться?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ща тебе напишут что машина не нужна .
В Москве может и не нужна ,в более мелких городах очень даже
Откладывай часть зарплаты ,я ж не знаю сколько ты получаешь ,ну тыс 30 в месяц ,и через пару лет что-то простенькое можно купить ,особенно если это 1 машина

Гость
#2

Не надо тебе это, не твое это…

Гость
#3

Смотря за какую цену ты хочешь машину.

Гость
#4

Откладывай часть зарплаты. Желательно не в виде заначки а открыть депозит в банке. Так и возможности и соблазнов меньше будет потратить деньги. А на счёт проблем. Главное с рук не брать. Обратишься в одну из компаний. Там проверят и документы и техосмотр проведут. Тогда никаких особых проблем не возникнет.

Гость
#5
Гость

Не надо тебе это, не твое это…

А это как Вы определили ?)))

Гость
#6
Гость

Смотря за какую цену ты хочешь машину.

Смотрела на сайтах BMW X6 2008 года, за 650 тысяч. Вот только думаю, сколько в нее ещё вложить будет нужно?

Гость
#7
Автор

Ща тебе напишут что машина не нужна .
В Москве может и не нужна ,в более мелких городах очень даже
Откладывай часть зарплаты ,я ж не знаю сколько ты получаешь ,ну тыс 30 в месяц ,и через пару лет что-то простенькое можно купить ,особенно если это 1 машина

в мелких городах, пешком можно пройти мин 15, а так же бывают и пробки нехилые, мы один раз с мужем полчаса ехали вечером из ща пробок хотя пройти до дома мин 20

Гость
#8
Гость

в мелких городах, пешком можно пройти мин 15, а так же бывают и пробки нехилые, мы один раз с мужем полчаса ехали вечером из ща пробок хотя пройти до дома мин 20

Я из Москвы

Гость
#9
Гость

Как накопить на новую машину? Только без всяких спонсоров, а самой. И какие на нее вообще расходы требуются и на что? А если брать не новую, то с какими проблемами можно столкнуться?

с новой сталкнетесь с тратами на бенз, резиной, страхвкой, и по мелоче, для меня машина это геморрой))) а с бу еще и поломками всякими у меня родственник купил самую простую но новую уж и детали на нее дешевые а как она появилась сразу ощутимо ударило по карману, и он минимизировал поездки на ней..там и ремонт и привязанность к парком да куча всего.....

Гость
#10
Гость

в мелких городах, пешком можно пройти мин 15, а так же бывают и пробки нехилые, мы один раз с мужем полчаса ехали вечером из ща пробок хотя пройти до дома мин 20

Я из Москвыв москве тоже пробки, плюс бенз, а много куда ездиете дача есть?? работа разьездная? если все это есть то попробуйте машину, а если работа на одном месте и если не далеко от дома и нет дача, и магазины под опой, считаю не нужна машина

Гость
#11
Гость

Я из Москвы

в москве тоже пробки, плюс бенз, а много куда ездиете дача есть?? работа разьездная? если все это есть то попробуйте машину, а если работа на одном месте и если не далеко от дома и нет дача, и магазины под опой, считаю не нужна машинаМало ли что ты считаешь, тебя забыли спросить.

Гость
#12

я взяла бу в качестве первой машины, не берите новую, жалко будет, особенно если опыта вождения постоянного нет.
а вообще все просто, если машины нет, но хочется прямо сейчас, накопите тысяч 50-70 чисто на ремонт, который скорее всего понадобится, если будете брать с рук, далее идете в банк и берете кредит, это ох как мотивирует купить сапоги не себе, например, а новую резину на машину)))
ну и проверяйте все, сгоняйте на СТО обязательно перед покупкой, там все посмотрят, скажут что нужно поменять и сколько вам в это нужно будет вложить, ну и юридическую чистоту тоже надо проверить

.Гость
#13

А почему "без всяких спонсоров"? Сколько знаю семей, если у жён есть машины, то это мужья им купили.

.Гость
#14
Гость

Смотря за какую цену ты хочешь машину.

Смотрела на сайтах BMW X6 2008 года, за 650 тысяч. Вот только думаю, сколько в нее ещё вложить будет нужно?

..
Старьё! Зачем вам такое нужно?
Лучше кию новую, чем допотопное старьё

QA
#15

Посчитайте расходы на всё... Дешевле будет ездить на такси. Плюс бонус: ни забот, ни хлопот.

Гость
#16
QA

Посчитайте расходы на всё... Дешевле будет ездить на такси. Плюс бонус: ни забот, ни хлопот.

Ну вот по поводу того, что такси дешевле, не знаю. Я посчитала, как-то, расходы за месяц на такси, это так можно и в кредит машину взять, если каждый месяц так тратиться

Гость
#17
.Гость

Смотрела на сайтах BMW X6 2008 года, за 650 тысяч. Вот только думаю, сколько в нее ещё вложить будет нужно?

..
Старьё! Зачем вам такое нужно?
Лучше кию новую, чем допотопное старьёКиа, которая кроссовер стоит дороже. А мне именно кроссовер нужен на не проще ездить, да и БМВ марка лучше

Ирина
#18

Автор, возьмите кредит на б/у. НО обязательно покупайте с хорошим автоподборщиком. По своему опыту скажу: услуги подборщика стоят того, чтобы купить технически здоровый и не битый автомобиль. А для общего развития посмотрите на Ютубе канал Максима Шелкова. Там очень хорошо показано, на что в первую очередь следует обращать внимание при покупке подержанного авто. Не поленитесь вместе с экспертами проверить кузов, ибо если купите авто с битыми ранее силовыми элементами кузова, пусть и внешне всё хорошо восстановленное, можно считать, что Вы попали: ездить на таком авто будет небезопасно. Так что если будете брать б/у - обязательно покупайте с экспертом.

Гость
#19
.Гость

А почему "без всяких спонсоров"? Сколько знаю семей, если у жён есть машины, то это мужья им купили.

Ну не им, а в семью. Им кроме х.я ничего

Гость
#20
Гость

Ну вот по поводу того, что такси дешевле, не знаю. Я посчитала, как-то, расходы за месяц на такси, это так можно и в кредит машину взять, если каждый месяц так тратиться

У меня на такси 35.000 в месяц уходило полгода где то . Я считаю бредом ,лучше свою машину

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем