Мне 12 лет, у меня есть подруга, с которой мы дружим почти 10 лет(7 июля будет 10 лет дружбы) и мы почему-то стати мало общаться. Это не из-за того, что мы поссориоись или что-то в этом роде, нет, просто в какой-то момент стали реже общаться, а несколько недель назад у неё вообще перестал работать телефон и она может только звонить и то не часто. Что делать в такой ситуации? Как вернуть общение и, чтобы оно было как раньше?
Мне кажется, что вам просто постепенно стало не очень интересно общаться, усилие воли вернуть его не получится (со временем мнтересы меняются, круг общения меняется, за жизнь у тебя езе раз 100 так будет(
Если хочешь проявить инициативу и прверить,жива ли дружба, то просто позови ее гулять сходить. Если будет отнекиваться или если после прогулки никак не будет проявлять инициативу, то просто прими это как факт и ищи других друзей. Может потом спустя время вы оаять дружить будете, иак часто бывает, но давить и целенаправленно спасать дружбу не выйдет. Так это просто не работает.
Удачи
Гость
[4070387713]
#2
Такое к сожалению бывает. Друзья появляются и исчезают, и это нормальная закономерность. Примите это как факт. Возможно у подруги поменялись интересы. Можно попробовать поговорить с ней напрямую, но это вряд ли к чему-то приведёт.( Сохраняйте хотя бы то общение, которое у вас осталось. Может со временем она опять вовлечется в вашу дружбу. А нет, так будут у вас ещё другие друзья.
Что делать в такой ситуации? Как вернуть общение и, чтобы оно было как раньше?