Давайте так. Ваша любовь хороший человек? Он заслуживает любви? Если да, то в чем проблема?
Ну откажит он вам, будет знать, что привлекателен для вас, что в этом плохо, в том, что он хороший и вы цените его хорошесть? И что плохо в том, что вам нравится хороший человек? Любить - это не стыдно
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Учусь в девятом классе, мне безумно нравится мой одноклассник, но дело в том, что пару месяцев назад мы уже общались "как друзья", и в итоге я прекратила это общение, потому что мне стало страшно, что он со мной просто играется. Я не особо преметная и красивая, в нашем классе много девочек, которые красивее меня, но на этого мальчика они не обращают внимания или вообще его недолюбливают. Мне кажется, что я просто дура, что повелась на такую простую уловку, но он мне очень нравится, и я не могу себе простить, что упустила шанс хотя бы на общение с ним. Если честно, я яро надеялась на то, что даже после прекращения общения он продолжит предпринимать хоть какие-то попытки заговорить со мной или хотя бы посмотрит на меня, но он ничего из этого не делает. Подруги в два голоса заявили: если он на тебя даже не смотрит, значит ты ему и не нужна была, а я как дура рассчитываю на то, что ему не плевать.
Суть самого вопроса заключается в том, что я со следующего года (то есть с десятого класса) буду учиться в другой школе, но пока ещё не подала документы. Пока уверенности в том, что примут нет, я конечно не буду ничего ему говорить, но представьте, что меня зачислили в новую школу, я в этом уверена, как думаете, стоит напоследок признаться ему во всём или лучше просто тихо уйти, что бы он ничего не знал?
P.S.: очень боюсь, что если он просто смеялся надо мной, то в случае признания раздрындит это всем моим уже бывшим одноклассникам.