Гость
Статьи
Расставание. …

Расставание. Признаться напоследок в чувствах или уйти с гордо поднятой головой?

Вынужденно расстаюсь с мужчиной. Обстоятельства..отчасти и его инициатива тоже. Вернее безинициативность. Как думаете, стоит напоследок сказать все что думаю и чувствую? (чувства есть, рыдаю в подушку) или сухо распрощаться навсегда? он ничего не узнает..но и я буду нести в себе это какие то время..мучиться..что зря не сказала..

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало вводных данных.
Судя по тому, что написали - он не заслуживает ваших признаний.

злая гостюша
#2

Если он сам отказался от Вас, зачем ему что то говорить? Что бы он вас пожалел?
Если вы вместе не будите, не надо ничего говорить.

Гость
#3

Признаться в чувствах и уйти с гордо поднятой головой. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным. По крайней мере я сделала так и не жалею, меня не гнетет недосказанность и в тоже самое время живу без него, не домогаюсь и не звоню)

d.n.1984@yandex.ru
#4

Признаться. Но потом не звонить и не писать. Надо будет вернет

Гость
#5

Вы просто не смогли его вдохновить, не хватило женской энергетики.

А признания, это мужской путь. Женщина должна строить глазки.)))

Гость
#6

Признаться и сказать все что думаю, хочу лишь для себя. Чтоб не нести это с собой еще долгое время..чтоб не было никаких иллюзий и недосказанностей. Короче, чтоб мне легче было в дальнейшем отчасти. Что сказала все ' и..все. После разговора точно не планирую больше встречаться с ним вообще.
Автор.

Гость
#7

Мужчин разборки напрягают. Я умею хорошо говорить и так же уходила с гордо поднятой головой, не помогло, лишь самооценку и настроение себе опустила еще больше. Лучше вообще без слов. Пусть будет недосказанность.

Гость
#8

После недосказанности все держишь долго в себе..я по крайней мере. Всегда так и делала. Уходила молча. Тяжело. Вот и думаю, может в этот раз поступить иначе. Для себя. Чтоб легче было.

Гость
#9

Если ты чувствуешь, что ему на тебя хоть немного всё равно, то держи эмоции при себе. Он того не достоин. Лучше останься у него в памяти как самодостаточная, гордая женщина.

Гость
#10

Когда-то давно я оторвала от сердца одного гражданина. Но я просто сказала, что у меня с ним не получается. И утопала. Зачем разборки? Только еще больше обидится.

Гость
#11

Но мне так тяжело от груза этих эмоций! Кажется разорвет...он ведь о них не знает...

дашуля
#12

всегда в таких случаях говорила. но толку ноль. зато мне было гораздо легче, чем если бы я это носила в себе

Гость
#13

А мне и не нужен толк. Просто не хочу в себе это потом носить. Пусть ему останется, на память)

Дубинушка
#14

Не стоит, он потом еще долго будет тянуть из тебя силы. А уходя молча, обеспечиваешь себе молодость и силу.
Но вообще, как хочешь.

Гость
#15
Гость

А мне и не нужен толк. Просто не хочу в себе это потом носить. Пусть ему останется, на память)

Толку от этого ноль. Такого унижения ни один мужик не стоит.
Лушче уйти по английски. ТОгда уж точно какое- то время будет мучится от непоняток.

Гость
#16

Ну конечно хочешь сказать ему о чувствах, чтобы он вдруг очнулся встрепенулся и понял кого же теряет ай ай яй...
Только по факту он лишь подсуетится чтобы на вас еще годик два поездить в свое удовольствие и удобство. Поэтому не давайте ему ниточек, за которые он потом будет дергать. Идите гордо в новую жизнь со своей головой и миром

Гость
#17
Гость

Лучше останься у него в памяти как самодостаточная, гордая женщина.

вы так наивны.. что скажет, что не скажет - но такой в его глазах она никогда не будет.

Гость
#18
Гость

После недосказанности все держишь долго в себе..я по крайней мере. Всегда так и делала. Уходила молча. Тяжело. Вот и думаю, может в этот раз поступить иначе. Для себя. Чтоб легче было.

Мне тоже от недосказанности тяжело. Вот я и поступила иначе и ни капли не жалею. Самооценка у меня ничуть не упала, чувствую себя отлично)

Гость
#19

Вот сколько читаю комментарии - все правы! Из чего делаю вывод: автор поступайте так как говорит Вам сердце и поступайте так, чтобы потом не грызть себя и не жалеть.

Гость
#20
дашуля

всегда в таких случаях говорила. но толку ноль. зато мне было гораздо легче, чем если бы я это носила в себе

я вот тоже вчера сказала как есть. он вроде даже понял. но понятно, что это ни на что не повлияло. зато мне стало легче.
всё-таки если человек не совсем подлец - должен же хоть как-то (пусть только внутри себя) понять. все мы люди.

Гость
#21

А смысл признаваться если вы расстаетесь? не понимаю. Или вы своим признанием хотите от него добиться ответной реакции?

В
#22

Я призналась через год расставания, мы уже не общались. Я знала что все, но мои чувства переполняли меня. Мужчины не дураки, они видят когда их любят. Это чувство не каждая женщина способна подарить, даже лучшему мужчине. Я написала так "Я должна сказать это. Я люблю тебя" Точку в конце я не поставила, не знаю почему. Ни на что не надеялась. Точно знала что все. Очень любила, очень скучала, но знала, что должна отпустить его.

В
#23

Оторвала кусок своего сердца, и отдала ему. И сейчас прошло уже 3 года,я ни о чем не жалею. Я знаю, что никто не будет смотреть на него такими глазами как я, хоть и женился он на другой...до сих пор приходит ко мне во сне с поцелуями...

Гость
#24

не говорите) губной помадой размажьте на зеркале - улыбку и сердце, типа все могло бы получитсья, я бы своему живописно сделала несуществующую красивую девочку от него)))
а вообще хотите вернуть - тогда уходите и живете так словно его уже нет, появится если мило с улыбкой общаетесь как со старым знакомым но на встречу не идете
у меня вот счас тоже так как у вас - расстояние, его безинициативность, его проблема в работе - а я уже призналась что люблю... и вот он молчит пытаясь понять люблю я или нет, мне важен его статус
пыталась тоже типа ухожу - но он молчит... хотя скатина знаю же что любит

Гость
#25

Женская нарочитая гордость - лучший способ показать мужчине, как сильно он ее унизил. Настолько, что она не может промолчать и начинает играть. Точно так же сцена с признаниями и выплевыванием эмоций напоследок - отличный повод мужчине потешить своё эго. У вас патовая ситуация, какую бы вы развязку ни выбрали - вы проиграли. Это мужчина может себе вбить в голову, что он прекрасен, и вычеркнуть вас из жизни уже к утру, а вы так не можете.

Снежана
#26
Гость

Ну конечно хочешь сказать ему о чувствах, чтобы он вдруг очнулся встрепенулся и понял кого же теряет ай ай яй...
Только по факту он лишь подсуетится чтобы на вас еще годик два поездить в свое удовольствие и удобство. Поэтому не давайте ему ниточек, за которые он потом будет дергать. Идите гордо в новую жизнь со своей головой и миром

+100500
Если он вас отпустил, значит вы ему не нужны. А любите или нет, мужчины видят. Не надо думать, что они идиоты. Своим признанием вы только покажите ему, что можно вас потом еще пару раз попользовать. А если уйдете по-английски, то значит все. Обратно ему либо с серьезными намерениями либо никак.

Гость
#27

ya b skazala vse! Tolko bez isterek. pochemy? da potomy chto jivem odin raz. mojet vot eti "riznaniya" I bydyt povorotom v sydbe. ny a esli net , to chego teriat?! etim vi sebia ne ynijaete , naoborot pokazivaete chto vi dostatochna silnaya I yverennaya v sebe jenschina chto ne boites skazat svoe mnenie I delo daje ne v gordosti, esli chelovek vas ne obidel to pochemy emy eto ne skazat. konechno ne stoit stroit plannov, no zato na dyshe bidet legche kak govoritsia sdelala vse chto smogla... I potom xot sebia terzat ne bydy mol nado bilo vse taki skazat

Гость
#28
Дубинушка

Не стоит, он потом еще долго будет тянуть из тебя силы. А уходя молча, обеспечиваешь себе молодость и силу.

Это верная практика. Не допускайте возможности ему к Вам энергетически привязаться и вампирить Вас.

Гость
#29
Гость

Признаться в чувствах и уйти с гордо поднятой головой. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным. По крайней мере я сделала так и не жалею, меня не гнетет недосказанность и в тоже самое время живу без него, не домогаюсь и не звоню)

Я тоже так сделала, сразу стало легче и помогло отпустить навсегда. Искренне сказала всё, что хотела и ушла. Хуже я от этого не стала. Даже наоборот, стала сильнее, радует, что смогла найти достойные слова и не опустилась до нытья. А дальше его дело. Если это польстит его самолюбию, то пусть порадуется, да разве мне жалко ) Меня рядом всё равно уже не будет )

Гость
#30
Гость

Я тоже так сделала, сразу стало легче и помогло отпустить навсегда. Искренне сказала всё, что хотела и ушла. Хуже я от этого не стала. Даже наоборот, стала сильнее, радует, что смогла найти достойные слова и не опустилась до нытья. А дальше его дело. Если это польстит его самолюбию, то пусть порадуется, да разве мне жалко ) Меня рядом всё равно уже не будет )

Но лично для меня это финал. То есть я считаю, что откровенно говорить о чувствах нужно лишь когда не планируешь продолжать отношения и не ждёшь, что он будет тебя возвращать. По крайней мере я не хочу с ним больше ничего, пусть просто помнит что я его любила )

Гость
#31

Делайте как лучше для Вас, идите за своими чувствами. Только не навязывайтесь, не упрекайте, и не истeрите. Признаться ведь тоже можно по-разному. Будьте честной и аккуратной в выражениях, если даже сейчас он не поймёт, то спустя время он Вашу открытость оценит - если он нормальный человек, а не какой-нибудь *****.

Гость
#32

Я тоже призналась и обняла, хоть он от меня бегал. На грустной ноте расстались. Но я почувствовала себя лучше

Гость
#33

Если это ОН вас бросил-то не надо признаний. Вы только самолюбие его потешите. Если бы он любил, то не отпустил бы вас. От вашего признания он любить вас не начнет. А только будет собой гордиться)

Гость
#34
Гость

Если это ОН вас бросил-то не надо признаний. Вы только самолюбие его потешите. Если бы он любил, то не отпустил бы вас. От вашего признания он любить вас не начнет. А только будет собой гордиться)

Пусть. Гордиться может только идиот.

Гость
#35
Гость

Если это ОН вас бросил-то не надо признаний. Вы только самолюбие его потешите. Если бы он любил, то не отпустил бы вас. От вашего признания он любить вас не начнет. А только будет собой гордиться)

Если будет гордиться, то ему же хуже. Гордыня и насмешки над чужими чувствами ещё никого счастливым не сделали. Зачем вообще об этом думать, что он будет думать, это его проблемы. Девушка хочет сказать, так пусть скажет.

Гость
#36
Гость

Это верная практика. Не допускайте возможности ему к Вам энергетически привязаться и вампирить Вас.

Как он может вампирить, если автор признается и уйдёт, забудет? Тем самым она оборвёт энергетическую связь.

Водолей, как ни крути))
#37

Ну я бы сказала наверно, если сильно прям на душе накипело, чтоб потом не мучиться. У меня тоже, предложила расстаться я , но вынудил к этому он, видно же, когда мужчина утратил интерес и чувства. Я просто написала ему, что вижу, что чувств нет, что отношения закончены. Сказала, что мне сейчас очень тяжело, но я это переживу. Еще сказала, что долго одна быть не собираюсь, внимание мужчин есть, я девушка видная) И пусть ПОКА это все не то, но жизнь меняется. И еще, попросила его, в случае, если я права и нет чувств, не писать мне больше и не звонить, от себя пообещав то же самое. Пока он не прочитал, в отъезде. Посмотрим, что будет, но 99%, что я права. Зато и сказала что думаю, и себя не навязала и не унизила.

Fiona
#38

Иногда точку ставить надо. Для себя. Чтобы незавершённых гештальтов на себя не навешивать... Так что можно решительно хлопнуть дверью, только с условием, что обрубаете отношения с концами. Сжечь мосты...

.
#39

Считаю,надо обязательно расставить все точки.Бывает же случаи,люди ничего не объяснив прекращают общение,годами не общаются,потом встречаются и оказывается,что они испытывали чувства к друг другу,но из-за гордости тогда смолчали. прекратила общение с другом,он предал.написала сообщение,свои чувства.по телефону такое сложно сформулировать.он не ответил,общение прекратилось,но мне легко,я все высказала и он знал о моих чувствах.а там дело было за ним.зато все годы я знала,что сделала все,что могла

Гость
#40

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Внимание! Указанные привороты - БИНАРНЫЕ (вызывают чувства и у привораживаемого, и у заказчика!) и НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Гость
#41
Снежана

+100500
Если он вас отпустил, значит вы ему не нужны. А любите или нет, мужчины видят. Не надо думать, что они идиоты. Своим признанием вы только покажите ему, что можно вас потом еще пару раз попользовать. А если уйдете по-английски, то значит все. Обратно ему либо с серьезными намерениями либо никак.

Абсолютно не согласна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: