Гость
Статьи
Личная жизнь одинокой …

Личная жизнь одинокой женщины за 30

Мне хорошо за 30. Есть ребенок, интересная работа, но нет мужа. Не сказать, что я прям до ужаса замуж хочу, но хочу, чтобы в моей жизни был мужчина. Варианты на десяток лет младеше не рассматриваю, нужен как минимум ровесник. Каким образом в моей жизни может появиться холостой адекватный 40-летний мужчина? В моем окружении просто нет таких. Как правило, если мужчина к 40 годам свободен, у него какой-то серьезный изъян, т.к. обычно мужчин "разбирают" очень быстро, и отказываются потом от них крайне редко.
Были у меня отношения с женатым мужчиной - естественно, проболемные, я создавала на форуме тему, чтобы попробовать разобраться в проблеме, и получила столько негатива и установок искать свободного, что возникла новая тема для форума: где его искать? В 20 лет я бы еще поискала, но мне не 20, встречаться с неадекватами не хочу и не смогу, а все нормальные давно пристроены. Что делать, забить на личную жизнь? встречаться с женатым? искать вдовца? какие еще варианты?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких вариантов. Расслабиться и ждать, когда само все придет. Уменя аналогичная ситуация. Искать бессмысленно, только расстраиваешься при неудачах. С женатым тоже неважный вариант, психика портится.

Гость
#2

Вариантов, увы мало. Мне 40, в моём окружении холостых и разведенных нет, с женатым связываться не хочу...проблема.

бука
#3

А Вы думаете, что женатый 40-летний мужчина уйдет от жены к Вам? с которой у него дети. имущество общее, налажена жизнь? не смешите, так и будете в одиночестве, встречаясь с женатым

30+
#4

Вот по этому и не связываюсь ни с кем))) У меня правда детей нет.
И вся жизнь в основном- Работа, подушка, работа, подушка.
Личная жизнь ограничена только курортными романами (пару раз в году)))

Автор
#5
бука

А Вы думаете, что женатый 40-летний мужчина уйдет от жены к Вам? с которой у него дети. имущество общее, налажена жизнь? не смешите, так и будете в одиночестве, встречаясь с женатым

Кто вам сказал, что я так думаю??

jojo
#6

есть такие женатики, которые с женой просто как соседи живут, чтоб не уходить в никуда. у вас ребенок большой? можно разведенного поискать, папашу выходного дня, такие по субботам берут детей на свидания и водят их развлекаться

jojo
#7
бука

А Вы думаете, что женатый 40-летний мужчина уйдет от жены к Вам? с которой у него дети. имущество общее, налажена жизнь? не смешите, так и будете в одиночестве, встречаясь с женатым

только в моей семье два примера, когда мужик за 40 уходил из семьи, оставив практически все нажитое, начинал новую жизнь, и все счастливы

Автор
#8

Да я и не ищу особо. Просто когда создавала другую тему, только ленивый не посоветовал искать/ждать свободного. Но ждать нереально, можно не дождаться никогда, а искать негде. Дальше хуже будет, вероятно. Сейчас я еще выгляжу значительно моложе своих лет, и могу ошибочно привлечь тех, кто ищет тело, а потом они разбираться уже будут. Но через 10 лет меня как тело вряд ли будут рассматривать, а до души уже и не доберется никто, минуя тело.

Автор
#9
jojo

есть такие женатики, которые с женой просто как соседи живут, чтоб не уходить в никуда. у вас ребенок большой? можно разведенного поискать, папашу выходного дня, такие по субботам берут детей на свидания и водят их развлекаться

А где искать разведенного папашу выходного дня? Нормального, которого жена всеми силами не удержала от развода, и который развелся просто так, в никуда, потому что дома невмоготу стало. Или он развелся несколько лет назад, и никто его еще не прибрал?? тоже не очень понятно.

Гала
#10

А на работе мужчин много? Какой контингент в основном?

Макс
#12

Ждать, отпустите ситуацию) не думайте об этом, лучше не будет только накручиваете себя..

#13

Автор, искать свободного мужчину не в России, вот единственное, что могу посоветовать.Ну, и не в Турции, конечно.Просто почаще выезжайте за границу, если есть возможность, пробуйте там знакомиться, может быть что-нить и получится....Хотя я вот нашла свободного бездетного мужчину 37 лет недавно, щедрый, добрый, но не сложилось, не понравился.Разведен.

Автор
#14
Гала

А на работе мужчин много? Какой контингент в основном?

Практически их нет) Зато работа любимая и интересная.

jojo
#15
Автор

А где искать разведенного папашу выходного дня? Нормального, которого жена всеми силами не удержала от развода, и который развелся просто так, в никуда, потому что дома невмоготу стало. Или он развелся несколько лет назад, и никто его еще не прибрал?? тоже не очень понятно.

может развелся, потому что жена другого нашла или просто не ужилась с ним, короче она была инициатором развода. такие берут детей на выходной, ведут в парк на аттракционы, в развлекательный центр, аквапарк, цирк, да мало ли сейчас детских развлечений

Ксения
#16

У меня тоже самое - 30 лет, ребенок. Мужчины нет и мне, кажется, уже и не будет. Секса тоже нет, уже давно. Раньше переживала, одиноко временами было, а сейчас нет, привыкла. Не вижу в этом ничего страшного, ну одна, ну нет секса.

Гость
#17

Мда, проблема, однако. У меня есть знакомая 34 лет (без детей), ее свели с мужчиной, он ее старше на несколько лет, разводной, не знаю как там с характером - ей вроде бы подходит, но он не работает (временно или надолго - не в курсе), и особых накоплений у него нет, т.е. дать ей как мужчина ничего не может. Пока она и себя и его тянет, ну а как дальше будет - никто не знает... И проблема у наших женщин не в том, что планка высока, а в том, что номальных мужчин мало. Не считаю требования типа "работающий, умный и хорошо выглядящий мужчина" повышенной планкой.

30+
#18
Ксения

У меня тоже самое - 30 лет, ребенок. Мужчины нет и мне, кажется, уже и не будет. Секса тоже нет, уже давно. Раньше переживала, одиноко временами было, а сейчас нет, привыкла. Не вижу в этом ничего страшного, ну одна, ну нет секса.

Вы не одна))) У вас ребенок.
Это я одна.

Автор
#19
jojo

может развелся, потому что жена другого нашла или просто не ужилась с ним, короче она была инициатором развода. такие берут детей на выходной, ведут в парк на аттракционы, в развлекательный центр, аквапарк, цирк, да мало ли сейчас детских развлечений

Ну представьте себе, от какого мужчины добровольно уйдет 40-летняя жена. Мне такой тоже не нужен)) Что это должен быть за мужчина, чтобы не первой молодости жена не побоялась уйти от него.

Макс
#20

Читаю все темы и понимаю, как же много женщин за 30 + у которых не сложилась личная( Вам оказывается сложней, чем нам) Если до 27 не получилось то как показывает статистика уже не то ((( А мы и в 40 ещё мальчишки))))

30+
#21
Гость

Мда, проблема, однако. У меня есть знакомая 34 лет (без детей), ее свели с мужчиной, он ее старше на несколько лет, разводной, не знаю как там с характером - ей вроде бы подходит, но он не работает (временно или надолго - не в курсе), и особых накоплений у него нет, т.е. дать ей как мужчина ничего не может. Пока она и себя и его тянет, ну а как дальше будет - никто не знает... И проблема у наших женщин не в том, что планка высока, а в том, что номальных мужчин мало. Не считаю требования типа "работающий, умный и хорошо выглядящий мужчина" повышенной планкой.

Меня не так давно, знакомили мои друзья с таким мужчинкой (в смысле постарше) и работает, и вполне обеспеченный, умный(общаться с ним очень интересно) НО НЕ МОЁ все тут. Не могу себя заставить.
А притворяться подло по отношению к человеку.
он то запал, а я все динамо кручу.

jojo
#22
Автор

Ну представьте себе, от какого мужчины добровольно уйдет 40-летняя жена. Мне такой тоже не нужен)) Что это должен быть за мужчина, чтобы не первой молодости жена не побоялась уйти от него.

я чет не пойму: с женатыми вы не связываетесь, разведенный для вас отброс, 40-летний холостяк тоже явно не подойдет. ну а чего вы хотите-то? малолетку?

Автор
#23
Гость

Мда, проблема, однако. У меня есть знакомая 34 лет (без детей), ее свели с мужчиной, он ее старше на несколько лет, разводной, не знаю как там с характером - ей вроде бы подходит, но он не работает (временно или надолго - не в курсе), и особых накоплений у него нет, т.е. дать ей как мужчина ничего не может. Пока она и себя и его тянет, ну а как дальше будет - никто не знает... И проблема у наших женщин не в том, что планка высока, а в том, что номальных мужчин мало. Не считаю требования типа "работающий, умный и хорошо выглядящий мужчина" повышенной планкой.

Я ж специально и обозначила, что мужчина имеется в виду адекватный, то есть такой, который чем-нибудь жизнь приукрасит, а не добавит в нее проблем. Как говорится, с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу)

Гость
#24

Ищите такого же разведенца с прицепом.... Который уютно перекочует из квартиры БЖ в вашу.... в поисках пристройства...

Автор
#25
jojo

я чет не пойму: с женатыми вы не связываетесь, разведенный для вас отброс, 40-летний холостяк тоже явно не подойдет. ну а чего вы хотите-то? малолетку?

Я связываюсь с женатыми. У меня сейчас женатый мужчина) Но по общему настроению форума прозрела, какое это зло - встречаться с женатым. Форум не повлиял на мой выбор, конечно, т.к. мне с этим мужчиной лучше, чем без него. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто призывает ждать своего принца в 40 лет - откуда его можно дождаться?

Автор
#26
Макс

Читаю все темы и понимаю, как же много женщин за 30 + у которых не сложилась личная( Вам оказывается сложней, чем нам) Если до 27 не получилось то как показывает статистика уже не то ((( А мы и в 40 ещё мальчишки))))

Вы и за 60 будете очень востребованными, это правда)

Гость
#27

У нас сотрудница тоже познакомилась с мужчиной,он её встречал,такой милый и обходительный,очень симпатичный))) только мы всегда удивлялись,за что же с ним жена развелась. Вообщем тут же и на работу его пристроили,всё делал,не опаздывал,золото-а не мужик;-))) пропал после первой зарплаты,нашли на дачах через неделю в глубоком запое,алкаш оказался.

Автор
#28
30+

Вы не одна))) У вас ребенок.
Это я одна.

Знаете, на данный момент мы с ребенком не одни. Но дети быстро вырастают, и через 10 лет мы с вами окажемся в одинаковой ситуации.

Гость
#29
Автор

30+Вы не одна))) У вас ребенок.

Это я одна.
Знаете, на данный момент мы с ребенком не одни. Но дети быстро вырастают, и через 10 лет мы с вами окажемся в одинаковой ситуации.

У вас будут внуки,это большое счастье!

Автор
#30
Гость

Автор30+Вы не одна))) У вас ребенок.



Это я одна.

Знаете, на данный момент мы с ребенком не одни. Но дети быстро вырастают, и через 10 лет мы с вами окажемся в одинаковой ситуации.

У вас будут внуки,это большое счастье!

Внуки могут быть не скоро, могут не быть, могут жить в другом городе. В общем, я не питаю иллюзий.

Ярослава
#32

Автор, мне тоже за 30, дочь-подросток! В разводе 6 лет. Попробовала построить пару отношений - мужчины несерьезные оказались, ну и забила, и не переживаю! Кстати и с женатым был роман, но я и не собиралась там ничего рушить, да и он не стал бы, сейчас просто с ним иногда в соцсети переписываемся (я уехала в другой город), намекает иногда на встречи - но мне это уже не надо. Я сейчас никого не люблю, никого не жду, не переживаю (мужчин имею ввиду), в душе гармония и покой. Работа есть, сыты-обуты-одеты, с дочкой времени много проводим, по возможности путешествуем. Что еще надо для счастья?

А вообще для меня всегда был примером всем известный фильм, где "Жизнь после 40-ка только начинается"))) Поэтому я и не размениваюсь на интрижки, не хочу бесполезных и бесперспективных отношений, жду своего мужчину! Как дождусь - так и подарю ему всю свою любовь и нежность! Не путать с поклонением))) С годами какой-никакой ум и мудрость всё же приходят))

Автор
#34

Ярослава, откуда вы ждете своего мужчину? Ну хотя бы примерный вариант развития событий. Наверняка вы сейчас молодо выглядите, а лет через 5-10?

Автор
#36
Гость

30+Вы не одна))) У вас ребенок.

Это я одна.
без ребенка то есть шанс устроить жизнь, с ребенком - практически никаких

Я считаю наоборот, и из практики вижу это. И у меня нет судорожного блеска в глазах, какой был до рождения ребенка, биологические часы не поджимают, я могу запросто отказать мужчине, который мне не нравится, и не рассматривать его как последний шанс на рождение ребенка. Ну у меня так, у кого-то по-другому, наверное.

#38

Не согласна, что нельзя найти нормального 30-40летнего мужика. И что значит таких не отпускают? Может он сам ушел, потому что жена была стерва редкая))

Автор
#39
Гость

откуда у вас первый муж появился? подумайте

о чем подумать? У меня не было первого мужа)) Был мужчина, с которым мы жили вместе, и родили ребенка. А потом не сложилось. Мне было за 20. Я тогда знала где искать)

Гость
#40
30+

Вы не одна))) У вас ребенок.
Это я одна.

То же самое подумала. С ребенком уже не одиночество. А когда и ребенка нет, тогда грустно, вот и у меня как раз так.

Гость
#41
30+

Меня не так давно, знакомили мои друзья с таким мужчинкой (в смысле постарше) и работает, и вполне обеспеченный, умный(общаться с ним очень интересно) НО НЕ МОЁ все тут. Не могу себя заставить.
А притворяться подло по отношению к человеку.
он то запал, а я все динамо кручу.

Автор, ну если не противен внешне, да еще и с мат. частью все ок, может все-таки пообщаетесь с ним? Я Вам скажу, коль мы живем не в европах, где мужчина с радостью будет встречаться даже с женщиной на пару лет старше, в Вашем случае важнее, чтобы мужчина был положительный (умный, не злоупотреблял всяким там, интересный) и стабильно работал.

Гость
#42
Гость

Автор
Вы и за 60 будете очень востребованными, это правда)бред полный, у меня брат долго жену искал, отчаялся уже, а симпатичный, хороший, но мало зарабатывает, а красоткам олигарха подавай, а ему кроме красоток никакая больше не нужна

-
1. Почему-то вы не уловили иронию.
2. Ваш брат недотягивает до красоток по нескольким своим параметрам.

Автор
#44
Гость

если жить правильно - дождетесь, но вы грешите, за что вам счастье Бог пошлет? кого знаю любовниц женатиков, все одиночки в итоге

А я знаю одиноких женщин, никогда не связывавшихся с женатиками, так и оставшихся одиночками))

Наталья
#45
Автор

Мне хорошо за 30. Есть ребенок, интересная работа, но нет мужа. Не сказать, что я прям до ужаса замуж хочу, но хочу, чтобы в моей жизни был мужчина. Варианты на десяток лет младеше не рассматриваю, нужен как минимум ровесник. Каким образом в моей жизни может появиться холостой адекватный 40-летний мужчина? В моем окружении просто нет таких. Как правило, если мужчина к 40 годам свободен, у него какой-то серьезный изъян, т.к. обычно мужчин "разбирают" очень быстро, и отказываются потом от них крайне редко.
Были у меня отношения с женатым мужчиной - естественно, проболемные, я создавала на форуме тему, чтобы попробовать разобраться в проблеме, и получила столько негатива и установок искать свободного, что возникла новая тема для форума: где его искать? В 20 лет я бы еще поискала, но мне не 20, встречаться с неадекватами не хочу и не смогу, а все нормальные давно пристроены. Что делать, забить на личную жизнь? встречаться с женатым? искать вдовца? какие еще варианты?

Стоит использовать все возможности. Мне 38. Дочь.
Недавно получила рекламу вечеринки в формате Быстрые знакомства.
Подумала, почему бы и нет. Вечер был свободный.
Сейчас встречаюсь с мужчиной.
41 год, разведен, интеллигентный, начитанный, увлекается фото, адекватный и нацеленный на серьезные отношения.
На данный момент мне все нравится.
Попробуйте).

Злая
#46

Слушайте мне тоже очень хорошо за 30, и я вот несмотря на возраст не понимаю этого "искать"? Как? Зачем? Почему? Это не унизительно, не? Искать.. Не понимаю смысла.. Жизнь настолько прекрасна когда эта тема закрывается. Ну неужели не приятно жить с мыслью, что вы можете похудеть до костей/ потолстеть до размера динозавра и ни одна св"лочь не посмеет фыркать рядом? Вам не надо думать, покупая одежду насколько товарно вы выглядите, а покупаете ее по принципу "удобно"? Вам не надо опускаться до такой пошлости как "устроить любимому романтический ужин"? И еще более тошнотворному "соответствовать" /наверное ГОСТу или ТУ/, у вас есть ребенок, работа, жилье - вот зачем вам это животное? Оно может быть породистым и самым лучшем, но до человека по-любому же не дотягивает..

Гость
#47
Автор

Каким образом в моей жизни может появиться холостой адекватный 40-летний мужчина?

Никаким, потому что он хочет адекватную женщину. А ты, уж извини, в силу своего положения таковой не являешься, одну семью ты уже профукала.

Гость
#48
Гость

30+Вы не одна))) У вас ребенок.

Это я одна.
без ребенка то есть шанс устроить жизнь, с ребенком - практически никаких

Неправда. Многие знакомые вышли замуж вторично с детьми. А кто-то и одного раза не может. Так что не от этого зависит. Причина в женщине, но не в наличии или отсутствии детей.

Гость
#49
Гость

бред полный, у меня брат долго жену искал, отчаялся уже, а симпатичный, хороший, но мало зарабатывает, а красоткам олигарха подавай, а ему кроме красоток никакая больше не нужна

Ну нет мозгов - так гоните его в спортзал, накачает банки - будет красивым и найдёт красотку для которой внешность важнее доходов.
Или пусть планку опускает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: