Вы - красава 🤝 Так и надо - вышвыривать ненужных людей из жизни, потому что это ваша жизнь и никто в ней не имеет права гадить, унижать и обесценивать. Вы на верном пути, тем более вам всего 19, еще сто раз найдете себе новый круг общения.
Я восхищаюсь вашим характером и пониманием ситуации, потому что у меня в 19 не было столько мозгов. И в итоге проср@ла кучу времени на ненужный мусор в своей жизни
В один день отказалась от общение с токсичными подругами и рассталась с парнем
Подруги - исчадие ада. Дружили с детства (сейчас мне 19), все это время это подколки, припоминания моих кринжовых ситуаций, осуждение внешности и любых моих хобби (мол, «ну так себе», «я больше стараюсь по учебе чем ты», «я вчера устала сильнее»), никакой поддержки, помощи и все прочее *** от которого хотелось бежать
С парнем сложнее. В общей сложности с учетом простого общения 2,5 года взаимодействия. Он был отвратительным человеком в начале отношений (но в мои 16 лет стоило просто быть красавчиком чтобы влюбиться). Грубо говоря, перевоспитала, но гнилое нутро никуда не денешь
В общем, пытаюсь начать все заново. Этот пост ни для поддержки и уж точно не для слов «пойми, что они *** и живи дальше». Мне нужен реальный жёсткий ответ как выкинуть их из головы, убрать сильную привязанность и не передумать вернуться обратно ко всем через неделю