Гость
Статьи
С чистого листа

С чистого листа

В один день отказалась от общение с токсичными подругами и рассталась с парнем
Подруги - исчадие ада. Дружили с детства (сейчас мне 19), все это время это подколки, припоминания моих кринжовых ситуаций, осуждение внешности и любых моих хобби (мол, «ну так себе», «я больше стараюсь по учебе чем ты», «я вчера устала сильнее»), никакой поддержки, помощи и все прочее *** от которого хотелось бежать
С парнем сложнее. В общей сложности с учетом простого общения 2,5 года взаимодействия. Он был отвратительным человеком в начале отношений (но в мои 16 лет стоило просто быть красавчиком чтобы влюбиться). Грубо говоря, перевоспитала, но гнилое нутро никуда не денешь

В общем, пытаюсь начать все заново. Этот пост ни для поддержки и уж точно не для слов «пойми, что они *** и живи дальше». Мне нужен реальный жёсткий ответ как выкинуть их из головы, убрать сильную привязанность и не передумать вернуться обратно ко всем через неделю

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вы взрослеите.
Подружки это самое сложное но самое необходимое расставание, увы но большинство семей распадаются именно из за "лучших подружек", держите их подальше от семьи.
Парень, в юности часто три аккорда на гитаре, вызывающее поведение, и хорошее тело, кажутся вершиной мужчины, и родители не всегда могут убедить в обратном.
Гость
#2
Вы - красава 🤝 Так и надо - вышвыривать ненужных людей из жизни, потому что это ваша жизнь и никто в ней не имеет права гадить, унижать и обесценивать. Вы на верном пути, тем более вам всего 19, еще сто раз найдете себе новый круг общения. 
Я восхищаюсь вашим характером и пониманием ситуации, потому что у меня в 19 не было столько мозгов. И в итоге проср@ла кучу времени на ненужный мусор в своей жизни
Гость
#3
Прежде чем сжигать мосты
Убедись на том ли ты берегу.
Гость
#4
А если вам реально нужен жесткий ответ, то считайте, что я пишу вам из будущего, когда вам 30, а вы только все осознали и спустя годы убитой самооценки из-за псевдоотношенек с муд@ками и недоподружками наконец прозрели. Потому что мне реально 30 и я бы многое отдала только чтобы отмотать время назад и чтобы иметь столько ума как у вас
Гость
#5
Гость
Вы - красава 🤝 Так и надо - вышвыривать ненужных людей из жизни, потому что это ваша жизнь и никто в ней не имеет права гадить, унижать и обесценивать. Вы на верном пути, тем более вам всего 19, еще сто раз найдете себе новый круг общения. 
Я восхищаюсь вашим характером и пониманием ситуации, потому что у меня в 19 не было столько мозгов. И в итоге проср@ла кучу времени на ненужный мусор в своей жизни
Господи, спасибо за этот прекрасный ответ, он как никогда нужен!
Форум: Подростки
Всего: 58 580 тем
Новые темы за 3 дня: 42 темы
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти