Гость
Статьи
Как заставить маму …
Обсуждение закрыто

Как заставить маму пойти в спортивный зал???

Добрый день! Вот недавно начала ходить в спортивный зал (на аэробику, калланетику и по воскресеньям на латиноамериканские танцы) - мама тут сыграла не последнию роль (очень сильно агетировала). Мне очень понравилось. Сейчас хочу чтобы мама тоже походила (хотя бы поробовала), развеялась и т. д. Она ни в какую: то работает (хотя работа посменно и график можно подстроить), то возраст (ей 52, но это же не конец жизни?!), болеет (астма, но у нас и такие ходят). За фигурой и за внешним видом она дома следит. Лишнего веса нет, но спорт - это и здоровье и интересно и т. п. Подскажите, какие агрументы привести!

Любящая дочь
17 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

попробуйте убеждать ее же словами

Любящая дочь
#2

Не получилось.:(

Любящая дочь
#3

Я тоже думала, что там подтянутые девицы. Основной контингент: женщины 35 и дальше и поверьте с неидеальными фигурами. Маминых ровесниц много. Девочек моложе 25 - 3 штуки из группы в 17 человек.

Любящая дочь
#4

Вот еще: дома заниматься не будет, потмоу что "Дом - это не спортзал".

Anonymous
#5

Зачем ЗАСТАВЛЯТЬ??? Меня вот муж ЗАСТАВЛЯЕТ, но не потому, что мне это необходимо, а потому, что все ходят и занимаются. У меня прекрасная фигура и кожа без занятий спортом, без диет, разгузочных дней и т.д., просто от природы. Так почему я должна отдавать дань моде и посещать трен.зал, косметолога и пр.

Anonymous
#6

Если мама находит отговорки, то для нее это не "и здоровье и интересно и т. п." Иначе сама уже вприпрыжку побежала бы в спортзал. Пусть каждый живет, как ему больше нравится, не всегда другим интересно то, что интересно нам. Мы им что-то желаем из лучших побуждений, а оказывается - навязываем.

Тибетское Танго
#7

Автор, оставь маму в покое.Если бы она заставляла тебя, ты бы уже создала на форуме тему "Мама достает со спортзалом" и нашла бы кучу отговорок.Может, ей действительно хотелось пару часов просто провести в одиночетсве? Поэтому она тебя и отправила в спортзал?

Любящая дочь
#8

Не получилось.:(

Зёбра
#9

заставить невозможно. можно только заинтересовать. и потом, это же вам хочется, а не ей. может и не стоит трудов?

Anonymous
#10

Одно дело - тебе прыгать в компании подтянутых ровесниц, другое дело - в этой компании прыгать твоей 52-летней маме. Купи ей DVD что ли, и пусть дома занимается танцами и аэробикой.

Любящая дочь
#11

Вот еще: дома заниматься не будет, потмоу что "Дом - это не спортзал".

елена
#12

а я просто оплатила маме месяц занятий,сначала она ругалась,но все-таки пошла...втянулась,ей понравилось ,теперь вместе ходим)

Anonymous
#13

А мама замужем? Может ей просто тебя из квартиры на пару часов убарть надо было?

Любящая дочь
#14

12 - это мы иначе решаем)) Все открыто.

ну имя
#15

Оставь ее в покое. Ей лучше знать что ей для здоровья комфортно и полезно. Тем более астма у нее.

Автор
#16

Астма-это не конец жизни.

Anonymous
#17

действительно, не за\%бывай маму, умная какая нашлась. Вот ты бы стала заниматься тем, чем не хочется? Не люблю таких людей который на мозг постоянно капают:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема