Гость
Статьи
пенсионный фонд
Обсуждение закрыто

пенсионный фонд

в общем уволилась с работы,и так и не успела оформиться в пенсионном фонде,и тут позвонили с работы,сказали,что у них проблемы из-за того,что я так туда и не сходила,так вот,милые форумчанки,подскажите,что мне делать?я понятии не имею,что нужно в этом пенсионном фонде,куда идти и что спрашивать!!(Москва)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ме
#1

Вообще-то это обязанность работодателя оформит на Вас песионное свидетельсво. Отдел кадров или бухгалтерия должны были подать на Вас сведения в пенсионный фонд, а не требовать от Вас этого...

Автор
#2

Девушки,а вот,еще вопрос,ну не подадут на меня и что?отработала там 5 месяцев из них 2-испытательный срок..т.е. в книжке будут 3 месяца работы написано,мне тут знакомые говорили,что и книжка с такой записью не нужна...

Anonymous
#3

Автор, они делают в зависимости от загруженности своей эти карточки. Просто я сама - сотрудник отдела кадров и работаю непосредственно с ПФ, в том числе и оформляю на сотрудников эти самые страховые. Так вот сейчас делают достаточно быстро (2-4 недели), раньше делали чуть ли не по 2-3 месяца :) А ваш работодатель решил видимо облегчить себе жизнь и направил вас в ПФ. Они просто обязаны были заводить карточку вам сами! Это их работа и их отчеты! А трудовая нужна любая. Хотя, если должность и запись у вас там несолидная, то можете просто не забирать книжку, а на новой работе скажете, что работаете впервые :) Вам заведут новую!

Anonymous
#4

Пойти в ПФ и получить там свидетельство. Загляните к ним на огонек там вам и форму дадут и все расскажут. Ничего серьезного и страшного нет, вины вашей тоже нет, это должны были сделать работодатели, когда принимали вас на работу без пенсионного свидетельства. Теперь (когда вы уволились) получить на вас номер пенс. свидетельства они не могут, а отчитываться по страховым взносам им надо, вот и выступают. Пойдите им навстречу, получите свидетельство и сообщите работодателям его номер.

Anonymous
#5

Это бина работодателей, что бобремя не получили на бас сбидетельстбо (я так понимаю бы пербый раз устраибались на работу и ранее у бас трудобого стажа не было). Сейчас они не могут отчитаться по бам перед пенсионным фондом. Но б баших интересах как отметил пост 1. пойти им на бстречу, иначе на бас просто могут и не подать сбедения бобсе.

Anonymous
#6

Пойдите в ПФ по месту жительства и обратитесь в кабинет, где проводят анкетирование физических лиц! При себе нужно иметь паспорт, напишите там заявление и на вас в течение 2-4 недель заведут пластиковое страховое пенсионное свидетельство! Потом там же в ПФ его получите и отзвонитесь своим провинившимся работадателям - сообщите номерок :)

Автор
#7

Всем большое спасибо,что объяснили)))Да,я летом первый раз устроилась на работу,но потом благополучно уволилась,т.к. с учебой дневное не получилось бы совмещать,а за меня в пенсионный фонд ехать никто и не собирался,я сама все тянула с этим...а когда уволилась,вот,месяц прошел и звонит начальник,типа сделала?-а я нет,зачем?в общем у них там траблы пошли и штрафы...только вот,им этот номерок очень срочно нужен,неужели месяц делают?!...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема