Гость
Статьи
пенсионный фонд

пенсионный фонд

Ситуация такая..Вчера в обед пошла получить зарплатная карта от работы в Сбербанк. Там как всегда очередь, бабульки' "а мне только спросить", "какие ещё талончики??" и прочее.
Времени оставалось мало, я опаздывала.
В итоге выдают мне карту и параллельно рассказывают об их услугах, что-то про накопительную часть пенсии. Быстренько все подписала и побежала на работу.
Очухавшись, решила посмотреть бумажки и обнаружила подписанный договор (да-да, я клушка не смотрю что подписываю) о переводе накопительной части пенсии в их негосударственный пенсионный фонд. Сегодня пришла смска: "Ваше заявление о переходе в СБЕРБАНКА НПФ доставлено в ПФР"
И вот теперь кто-нибудь может объяснить что к чему? Не лажа ли это? Или теперь мне бежать расторгать договор и идти в ПФ РФ что-то делать?
Я просто в этих вопросах ничего не понимаю. Тем более моя вторая работа всего.

Олечка
7 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Сейчас никто в этом еще ничего не понимает. Таких коммерческих фондов тьма, каждый банк и страховая считает нужным их открыть. Вроде как даже эти вклады застрахованы, т.*****. Если обанкротится, то ваши накопления переведут в другой фонд. Вроде бы никакого риска.
Но я не верю даже в то, что у моего поколения пенсия вообще будет даже от пфрф. Нехватки в бюджете ежегодно увеличиваются, неизвестно куда все эти сбережения расходуются, масса демографических ям и прочие прелести, на которые все можно списать.
Пенсии жалкие даже сейчас, на это только с голоду не умереть абсолютно здоровому старичку. Остальным выбор: пачка гречки или таблетки для сердца. И то, таблетки с массой побочек, самые дешевенькие.
Может мы как в Японии будем, там и в помине нет пенсий, все образование платное и вечное рабочее рабство. А может как в Европе, поднимут пенсионный возраст так, что фиг до него доживешь:))

😋
#2
Олечка

Ситуация такая..Вчера в обед пошла получить зарплатная карта от работы в Сбербанк. Там как всегда очередь, бабульки' "а мне только спросить", "какие ещё талончики??" и прочее.
Времени оставалось мало, я опаздывала.
В итоге выдают мне карту и параллельно рассказывают об их услугах, что-то про накопительную часть пенсии. Быстренько все подписала и побежала на работу.
Очухавшись, решила посмотреть бумажки и обнаружила подписанный договор (да-да, я клушка не смотрю что подписываю) о переводе накопительной части пенсии в их негосударственный пенсионный фонд. Сегодня пришла смска: "Ваше заявление о переходе в СБЕРБАНКА НПФ доставлено в ПФР"
И вот теперь кто-нибудь может объяснить что к чему? Не лажа ли это? Или теперь мне бежать расторгать договор и идти в ПФ РФ что-то делать?
Я просто в этих вопросах ничего не понимаю. Тем более моя вторая работа всего.

Вам должна позвонить горячая линия НПФа для прдтверждения перевода ,сразу скажите , что отказываетесь и все

Гость
#3

Не парьтесь автор, вы все равно этих денег не увидите. Сейчас вон хотят принять закон, что если гражданин сам не отдает добровольно 4% от его зп в пенсионный фонд (это кроме работодателя), то НДФЛ ему поднимут до 15%.

Изольда Бронштейн
#4

Давно пора было перевести в НПФ. Вы все правильно сделали, не переживайте.

Олечка
#5
Карамелька

Сейчас никто в этом еще ничего не понимает. Таких коммерческих фондов тьма, каждый банк и страховая считает нужным их открыть. Вроде как даже эти вклады застрахованы, т.*****. Если обанкротится, то ваши накопления переведут в другой фонд. Вроде бы никакого риска.
Но я не верю даже в то, что у моего поколения пенсия вообще будет даже от пфрф. Нехватки в бюджете ежегодно увеличиваются, неизвестно куда все эти сбережения расходуются, масса демографических ям и прочие прелести, на которые все можно списать.
Пенсии жалкие даже сейчас, на это только с голоду не умереть абсолютно здоровому старичку. Остальным выбор: пачка гречки или таблетки для сердца. И то, таблетки с массой побочек, самые дешевенькие.
Может мы как в Японии будем, там и в помине нет пенсий, все образование платное и вечное рабочее рабство. А может как в Европе, поднимут пенсионный возраст так, что фиг до него доживешь:))

Но вроде как Сбербанк, достаточно надёжный банк

Олечка
#6
Изольда Бронштейн

Давно пора было перевести в НПФ. Вы все правильно сделали, не переживайте.

А в чем преимущества перед государственным ПФР??

Лилия
#7
😋

Олечка Ситуация такая..Вчера в обед пошла получить зарплатная карта от работы в Сбербанк. Там как всегда очередь, бабульки' "а мне только спросить", "какие ещё талончики??" и прочее.
Времени оставалось мало, я опаздывала.
В итоге выдают мне карту и параллельно рассказывают об их услугах, что-то про накопительную часть пенсии. Быстренько все подписала и побежала на работу.
Очухавшись, решила посмотреть бумажки и обнаружила подписанный договор (да-да, я клушка не смотрю что подписываю) о переводе накопительной части пенсии в их негосударственный пенсионный фонд. Сегодня пришла смска: "Ваше заявление о переходе в СБЕРБАНКА НПФ доставлено в ПФР"
И вот теперь кто-нибудь может объяснить что к чему? Не лажа ли это? Или теперь мне бежать расторгать договор и идти в ПФ РФ что-то делать?
Я просто в этих вопросах ничего не понимаю. Тем более моя вторая работа всего.Вам должна позвонить горячая линия НПФа для прдтверждения перевода ,сразу скажите , что отказываетесь и все

Им то, что Вы по телефону отказываетесь вообще ничего..подпись то есть.. я вот также лоханулась, подписала. по телефону сказала, что НЕ согласна и мне НЕ нужен их фонд, в итоге я почему-то до сих пор у них, хотя летом в 2016 году написала заявление на перевод в НПФ Лукойл.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы