Гость
Статьи
Водительские права, …
Обсуждение закрыто

Водительские права, Россия

Назрела тема уже давно. Интересно, легко ли получить права, трудные ли экзамены. У кого как это дело протекало? Уроки вождения? Инструкторы? Трудные ли маршруты, что требовали? Сколько это длилось? И отвлеченный вопрос: насколько реально в России права купить и есть ли люди в вашем окружении, которые это сделали и нормально ездят?

driver
10 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

Научись ездить и покупай права, и все будет оке )))

Ксюня
#2

Хожу сейчас в автошколу...но все намекают что в ГАИ без денег сдавать заколебешься.Что заваливают специально!..спросила напрямую у инструктора в автошколе, говорит что скажет сколько денег надо на экзамен в ГАИ.Я вообще в шоке была! тоесть мало то что в автошколу 13000 щзаплатила так еще и теперь надо будет в ГАИ нести наверное столько же..

Anonymous
#3

Да фигня! Учитесь и сдавайте! С первого раза сложно сдать без денег, но есть и такие. Я лично сдала теорию и площадку с первого раза, а город с третьего(не платила естественно). До посещения автошколы за рулем не сидела ни разу! Всего занятий вождения брала около 15. Так что все реально. Надо знать ньюансы, где гаишник может тебя подловить и не волноваться!

Anonymous
#4

Я числилась в автошколе, но была там всего раз 5 на теории и то чтоб не отчислили. Училась 2 месяца-теория потом 1 месяц практики(10 занятий по 1 часу), остальные 5 занятий брала дополнительно. Инструктор классный был, занятия проходили просто на ура:) Сейчас кстати не знаю, увеличили срок обучения или нет, вроде собирались...Я училась полгода назад. Москва.

Anonymous
#5

Насчет единой системы не знаю...В моей автошколе 10 часов вождения был минимум, а дальше дополнительно кто хочет. Про временное водительское удостоверение впервые слышу. На права можно сдавать, как откатаешь свой минимум(10) и сдашь экзамены в автошколе(теория, площадка, город). Я за 10 занятий нормально научилась, инструктор хвалил, а 5 дополнительных брала, потому что сдавала в гаи через месяц после последнего сидения за рулем(по личным причинам). Так было в моей автошколе, мб в других-подругому, не знаю.

Anonymous
#6

Срок обуче6ния вождению в России пока не увеличили. Пока он завичит только от автошколы. Есть такие, где одновременно учат теорию и откатывают часы вождения, т.е. обучение занимает 1,5-2 месяца. Но в основном сначала везде проходят теорию, сдают ее, ездят по площадке, загороду, городу, затем только сдают внутренние экзамены и в ГАИ. Я учусь потапно - прошла теорию - сдала, откатала 10 часов на площадке - сдала, теперь откатываю 20 часов загород-город, сдаю и потом в ГАИ, сдавать все там. Может еще дополнительные часы буду брать, еще не знаю. У нас по программе обязательно 30 часов отъездить. Но если человек ни разу не сидел за рулем, то этого мало. Временного вод. удостоверения не выдается, но некоторые умудряются кататься с бумажкой, что они обучаются вождению. Не знаю, как у них это выходит. У меня много знакомых кто сдал сам, за деньги только те, кому уж совсем не хочется учиться, только ездить они совершенно не умеют. Не понимаю, зачем тогда было столько платить.

Anonymous
#7

мда....драйвер вчера родился похоже. в России сами инструкторы предлагают их купить. этим летом 20 тысяч было. а про все остальное позвони в автошколу и спроси. а нормально ездить-либо умеешь, либо не умеешь, и покупка прав тут не причем.

driver
#8

Да у меня права-то есть уже давно, правда я в европе живу. Вопрос заинтерсовал потому, что брат в России младший собрался сдавать на права и рассказал, что его друг само вождение сдал после двух занятий, просто заплатил. Я сдавала в Европе, с нас драли три шкуры, чтобы получить временное удостоверение и ездить с ним до экзамена, мне понадобилось 13 занятий по два часа, за что заплатила 1300 евро. За каждое занятие получаешь зачет-незачет, минимум 10 занятий. Теорию можно было учить самой, что я и делала, потом просто пришла в экзаменационный центр и сдала. "Площадки" как таковой у нас нет, сразу едешь на экзаменационную трассу. Просто стало интересно, какая система в России.

Anonymous
#9

А единой системы обучения нет? Например: обязательный минимум, 10 часов вождения, например? Потом смотрят, надо ли брать дополнительные часы. Выдаётся ли временное водительское удостоверение? Через сколько времени после занятий в автошколе можно сдавать на права? Везде рассказывают все по-разному. Неужели после десяти часов занятий можно хорошо научиться водить машину, тем более в Москве? Можно ли теорию самому учить?

Anonymous
#10

У нас был миниму 20 часов с автошколой, плюс дополнительные занятия, если они так решат, затем получаешь временные права и ездишь сама минимум три месяца. Затем приходишь на экзамен и ехать надо так, как будто ты за рулем уже лет сорок, не меньше... Трасса очень сложная, движение оживленное. Очень придираются к мелочам: правильно ли руки на руле держишь, смотришь ли в боковое зеркало, перед тем, как включить поворотник, вовремя ли переключаешь скорости и тп....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: