Гость
Статьи
Вот это случай!как так …
Обсуждение закрыто

Вот это случай!как так вышло??))

положила сегодня в карман сумки 800 рублей.Через час полезла в сумку - денег нет!искала - бесполезно...пришлось вытряхнуть всю сумку, все карманы...нет денег!Обидно!пришла домой, полезла в карман за телефоном и бац, деньги лежат!!!!!!!!я же вытряхнула всю сумку!!!!!!как они там снова оказались, я была уверена, что потеряла их))))с кем-нибудь случалось подобное??

Ня!!
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бывало.

Суровый
#2

Самогипноз. Деньги там были все время, но самовнушение блокировало возможность их увидеть.

Anonymous
#3

Бывает, мы машинально кладем вещи куда-нибудь, вырабатывается рефлекс - деньги - в кошелек, ключи - на полку, телефон - в карман. И все. Мы уверены, что положили вещь именно туда. Но иногда забываем и кладем не туда...Потом раз -нету. Потому что положили вещь не в привычное место. Я так ключи постоянно ищу, кладу всегда на этажерку, а тут случайно бросила на диване, так всю квартиру перерыла, искала полчаса, на работу опоздала, хотя лежали они на видном месте. А все потому, что не на привычной этажерке лежали...

Anonymous
#4

И у меня так было. Тоже пропала немаленькая такая сумма, обидно было. Начала думать на всех домашних, обыскала всю квартиру. Уже вечером полезла туда, где проверяла в первый раз и их там не было - лежат именно там! Мистика!

маська
#5

у меня у мужа постоянно такая история, причем всегда когда только побольше денег появится, всегда неожиданно пропадают из кармана или еще откуда

mio-mio
#6

Дуmaю у всeх bывaлo. Вoobщe tуt рeчь идёt иmeннo o tom meсte гдe вы врoдe bы кaк пoлoжили, пotom всё meсto obыскaли 100 рaз, и пoняли ,чto их tam нet.A пotom чeрeз чaс oни tam вдруг oпяtь лeжat. Нa tommeсte гдe вы всё obыскaли. У meня taкoe bылo и нe рaз. Нaвeрнoe эto игрa сoзнaния. A moжet прoсto нeвниmateльнoсtь. С суmкoй toжe bылo. Вot гoвoряt дeжaвю ,рeaльнoe oщущeниe ,чto momeнt ужe bыл. Нo пo teлeку пoкaзывaли, чto эto прoишoдиt иmeннo ot oпрeдeлённых физиoлoгичeских прoцeссoв в oргaнизme. Eсtь дaжe taкaя boлeзнь, кoгдa чeлoвeк прoживaet кaждый дeнь oдин momeнt. Нa сamom дeлe emу эto toлькo кaжetся иззa сboeв в oргaнизme.

бум
#7

я так обычно "телефон дома забываю", а потом оказывается, что он весь день прятался в сумке)

Прохожая
#8

14, а как понять такую "логику" мозга? - Когда уходишь из дома, через какое-то время "подаётся сигнал" о невыключенном утюге. Возвращаешься, он конечно выключен. Можно было бы спихнуть на фобии, но это со мною редко случается. Что это? Мой мозг решил "порезвиться" - игра с самим собой?

5
#9

Суровый, ну уж нет! Я целенаправленно сначала хотела взять деньги там, где я их положила. И очень удивилась, что их там нет. Искала ПОЛДНЯ! А потом,а когда я уже хотела сдавать билет на поезд и никуда не ехать, нашла деньги именно в ТОЙ сумке, в ТОМ кармашке! А еще однажды в клубе номерок потеряла, причем знала что он где-то у меня. Через два дня нашла у себя в джинсах, хотя мы с подругами по три раза все карманы проверили. У меня всегда мистика!

Посторонним В
#10

17, а я так машину "забываю" закрывать:)) Возвращаюсь - закрыта)

Anonymous
#11

Вот это да!чего только не бывает

Прохожая
#12

И куда пропал психоаналитик?:) 14, только заинтриговали и смотались.:) Жаль!(: Может кто-то найдётся со своими интересными заморочками. Жду!

Джина
#13

В таких случаях говорят - "чёрт пошутил")))

Суровый
#14

5. Да никакой мистики. Если бы засняли процесс поисков на видиокамеру - увидели бы, что деньги никуда не убегали.

Суровый
#15

5. Посмотрите фильмы про знаменитых гипнотизеров. Поймете, как это работает. Типа девушка держит шар для боулинга, но гипноз, что там отверстий нет. Отверстия есть, камера их видит, а девушка - нет. А тут просто более слабый самогипноз.

Anonymous
#16

Дык то домовой ладошкой "накрывает" вещи, и поэтому вы их не видете. шуткует так.

Прохожая
#17

Часа в три ночи я проснулась от непонятного щемящего чувства. Лежала не понимая, что со мной происходит и вдруг, как током долбануло, чуть сердце не выпрыгнуло - паспорт! Я вскочила и стала рыться в сумке, документа конечно там не было. Меня всю просто затрясло -накануне я была в пункте обмена денег. Тут же, ночью, пошла в обменник ( благо, что на соседней улице и круглосуточный ). Девушка - "валютчица", смачно зевая, отдала мне мою "драгоценность". Я вернулась домой и счастливая плюхнулась в кровать. Вот как объяснить этот случай?

Anonymous
#18

У нас так было на работе с документом. Искали и нужной папке. Нет. Все девчонки по очереди эту папку по листочку пролистали - нет документа. На другой день пришла на работу другая сотрудница, рассказали ей, она на наших глазах открывает папку - листает - да вот же он, говорит. Документ на месте. Так и не поняли. Видимо, действительно, проделки домового. Хочешь верь, хочешь нет

Anonymous
#19

Прохожая - думаю это объяснить просто. Ваш мозг зафиксировал, что паспорт вы не взяли, но вы этого не осознали. А ночью, когда нет других отвлекающих моментов, мозг выдал эту информацию. Так бывает.

Anonymous
#20

А я зарядное устройство от телефона в сумке найти не могла!!! Была в гостях, ясно помнила, что специально её брала с собой зарядить ночью телефон. Несколько раз сумку (не большого размера, кстати) проверяла - нету... Вернулась домой - там тоже нигде нет. Причём у меня есть другая зарядка и неделю я пользовалась ей. А потом полезла что-то другое искать в сумке - а там зарядное устройство!!!

14
#21

14 - Про работу мозга - в школе весь урок не мога решить на контрольной 2 задачи по геометрии и мне поставили двойку. Задачи дали на дом и сказали контрольную переписать. С утра пораньше перед контрольной я проснулась и решила подумать над решением задач в полусне (так как просыпаться было лень). И что вы думаете - решила обе задачи в уме! Причём всё оказалось элементарно просто. Я сразу проснулась, записала решения и проанализировала - всё верно! По-моему, это просто чудо!

Anonymous
#22

67301189

Стрекоза
#23

У меня хуже бывает. В течение получаса могу везде искатьключи или мобильный телефон. Паника начинается жуткая!! А потом обнаруживаю, что они были плотно зажаты в руке. Чувствую себя такой идиоткой!))))