Гость
Статьи
Вот и вышла я замуж по …

Вот и вышла я замуж по любви...

Перед свадьбой муж уволился, пытался в столице заработать, но и там остался должен. До этого имел стабильный низкий заработок. Ухаживал, цветы дарил. Влюбилась по уши. Свадьба была в сентябре, уже думаю о разводе. Живем в моей квартире (мои родители умерли два года назад), из родни у меня двоюродная сестра и старенькая бабушка. Я учусь на бухгалтера, и подрабатываю бухгалтером, денег нет, бабушка помогает, у мужа очень много родственников, и его родители сделали свадьбу "для себя", моих подруг не было. Так вот муж потребовал чтобы "моя сторона" вернула половину денег, потраченных на свадьбу, попрекает подарками, подаренными его родней, называет нищетой, зная что моих родителей уже нет. Любовь моя начала угасать, спросила у свекрови сколько моя бабушка должна, она сказала 20 тыс, бабушка им отдала 20 тыс. Теперь его родственники требуют чтоб я его к себе прописала, а я его хочу выгнать, но мне так стыдно, кажется все начнут злорадствовать и смеяться.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С трудом верится))) сколько бабушке лет?

Гость
#2

А вы думали выйдя замуж "по любви", вы станете жить материально лучше? Замужество по любви и деньги вообще-то никак не связаны

#3

Так если стыдно, в чем проблема? Прописывайте конечно. Сами только выписаться не забудьте, а то мало ли, вдруг помешаете бывшему мужу. А еще уточните, ничего ли им больше не нужно, может вы еще что-то должны. Если вдруг у вас в будущем появится лишняя квартира, вы пишите на форуме, тут половина за вами поухаживает и цветы подарит.

Гость
#4

Конечно же мы девушки любим щедрых мужчин которые не зависят не от кого, и помогают нам женщинам. Представь если бы был ребёнок . Ты бы ещё думала и о ребёнке и о своём скупердяи)) если любовь прошла то конечно лучше сразу разводится. Ты же не знала какой он на самом деле . Они все после свадьбы показывают своё истинное лицо и думают что мы не куда не денемся

Гость
#5

Выгоняй его нах..И не вздумай прописывать.Доучись. может и сама надумаешь к-н на заработки.

Таня
#6

Автор, стыдно Вам должно быть, если вопреки здравому смыслу и своим чувствам его пропишете. Судя по вашей истории, пользы от него никакой - ни моральной, ни материальной. Подумайте хорошенько, нужен ли Вам такой мужчина, на которого Вы не можете положиться. Лучше уж развестись сейчас, чем когда у Вас родится ребенок и Вы будете тянуть его одна.
А сейчас, пока Вы молодая и еще без детей , Вы легко найдёте себе заботливого и работящего мцжчину. И намного лучше, если Вы разведетесь сейчас и все это пообсуждают, чем когда Вы мужа этого пропишете, кучу денег его родственникам роздадите, долги его роздадите еще и пару лет на него потратите. Вот тогда реально Вас будут дурой считать, ведь сразу после свадьбы было всё понятно, но Вы не разводились, а ждали чуда.

Если боитесь разводиться, возьмите перерыв, поживите с ним отдельно и сравните - лучше ли Ваша жизнь рядом с ним или без него?

Гость
#7

Не спешите беременеть только,что это за мужик такой меркантильный?Прям как в анекдоте: Ссорятся влюбленные: - Нет! Я никогда не выйду замуж за такого жмота, как ты! На, забери своё кольцо! - А где коробочка?

Гость
#8

Ну Вы что, а чо подруги скажут?! А фоточки в контактике? Это чо ж, без мужика останетесь?! Не.... уж лучше сами с голой пятой точкой, а мужика пропишите- чо уж там, пропишите- подарите квартиру-то!!!
А то как же ж- нельзя будет писать под очередной форточкой «счастливая жена».
С трудом представляю, что там за свадьба за 40 тысяч... ну да ладно. А Вы, автор, сопля- позволили у бабушки забрать деньги. Видно, что последние гроши. Из-за какого-то простигосподи.

Гость
#9

Свадебные расходы нужно было сразу обсуждать на берегу,сколько человек с чьей стороны пришло,сразу сумму разложили,подарки не обсуждаются,тут дело добровольное,кто сколько мог столько подарил.Кто покупал свадебное платье,украшения,туфли?Квартира-это ваше единственное богатство.
Возможно этот нищеброд и не любил вас,а сразу приметил вашу недвижимость и отсутствие родственников,вы лёгкая добыча.

Кейт
#10

Вы меня простите, а за что вам стыдно???? Его родне и ему не было стыдно требовать деньги! Не было стыдно пропустить вас через унижения!!! Не понимаю вас! Гоните в шею его,пока не поздно! И даже не переживайте,что разойдетесь...Очевидно же,что ничего дальше у вас не выйдет! Они просто вас ИСПОЛЬЗУЮТ!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!!!!!!°°

Милая
#11
Таня

Автор, стыдно Вам должно быть, если вопреки здравому смыслу и своим чувствам его пропишете. Судя по вашей истории, пользы от него никакой - ни моральной, ни материальной. Подумайте хорошенько, нужен ли Вам такой мужчина, на которого Вы не можете положиться. Лучше уж развестись сейчас, чем когда у Вас родится ребенок и Вы будете тянуть его одна. А сейчас, пока Вы молодая и еще без детей , Вы легко найдёте себе заботливого и работящего мцжчину. И намного лучше, если Вы разведетесь сейчас и все это пообсуждают, чем когда Вы мужа этого пропишете, кучу денег его родственникам роздадите, долги его роздадите еще и пару лет на него потратите. Вот тогда реально Вас будут дурой считать, ведь сразу после свадьбы было всё понятно, но Вы не разводились, а ждали чуда. Если боитесь разводиться, возьмите перерыв, поживите с ним отдельно и сравните - лучше ли Ваша жизнь рядом с ним или без него?

ОЧЕНЬ ВЕРНО!!!!!!

Гость
#12

Никто не будет смеяться и злорадствовать, сегодня же собирайте его чемоданы и выпинывайте. А кто спросит,отвечайте,что у вас другой муж,намного лучше нашла и это ваша личная жизнь.

Soho
#13

«Должна»? Кому и сколько вы должны?
Развозитесь, и не задумывайтесь! Такая же примерно ситуация у моих друзей, в июне девочка вышла за муж, будучи уже беременной, ходила вся в слезах пока вынашивала, родилась девочка а теперь разводятся. Мальчик *** настоящее. И у вас примерно такая же картина. Развалитесь, не вздумайте прописать его к себе, ума надеюсь хватит, у вас вся жизнь впереди, все лучшее впереди! Будьте умницей! И дай Бог Вам здоровья!

Анон
#14

Стыдно чтобы бабушка деньги "этим" отдавала! Думаю 20 тысяч для нее существенная сумма. Послали бы их далеко и надолго, раз даже ваших гостей не было! И козлину этого гоните, чем быстрее тем лучше. Прописку им, перебьются. Даже не думайте!!! Никаких прописок!!!

Гость
#15

Попросите у родителей мужа 20 тыс за его прописку.
Чо уж там, семья ж у вас.
С какого перепуга за заставили бабушку ваши личные долги отдавать, непонятно. Фраза "Сколько моя бабушка вам должна" - сильно. Не стыдно, автор?

Граня
#16

Автор, представьте следующую ситуацию. С этим негодяем вы разводитесь, кропотливо подходите к выбору следующего мужа, и вам крупно везет. Выходите замуж по любви, муж успешен, родственники его от вас в полном восторге. Дом полная чаша, и всю жизнь как сыр в масле. И вот ваш выросший сын приводит в дом невесту, у девочки никого нет, только сестра и старая бабушка, даже на свадьбу с ее стороны пригласить некого. Сын ваш тоже молод, на ноги не встал, да что поделаешь-влюбился. Вы понимаете, что тащить молодую ячейку общества вам, внуки будут, а вы с мужем единственные дед и бабушка. Стараетесь сделать все как положено, свадьба и все остальное, ваши родственники расценивают ситуацию также. А с мужем вы и немолоды уже, и не волшебники опять таки, хотите как лучше, но получается не все. Хотите, чтобы у сына тыл какой-то был. Представили? Скажите честно, вы бы сказали, что такая партия наилучшая для вашего сына?

Гость
#17

[quote="Гость"]С трудом верится))) сколько бабушке лет? [/quote

67

крыса лабораторная
#18
Граня

Автор, представьте следующую ситуацию. С этим негодяем вы разводитесь, кропотливо подходите к выбору следующего мужа, и вам крупно везет. Выходите замуж по любви, муж успешен, родственники его от вас в полном восторге. Дом полная чаша, и всю жизнь как сыр в масле. И вот ваш выросший сын приводит в дом невесту, у девочки никого нет, только сестра и старая бабушка, даже на свадьбу с ее стороны пригласить некого. Сын ваш тоже молод, на ноги не встал, да что поделаешь-влюбился. Вы понимаете, что тащить молодую ячейку общества вам, внуки будут, а вы с мужем единственные дед и бабушка. Стараетесь сделать все как положено, свадьба и все остальное, ваши родственники расценивают ситуацию также. А с мужем вы и немолоды уже, и не волшебники опять таки, хотите как лучше, но получается не все. Хотите, чтобы у сына тыл какой-то был. Представили? Скажите честно, вы бы сказали, что такая партия наилучшая для вашего сына?

Это вы намекаете, что автор не лучшая партия?)) Сирота с квартирой - да ее с руками оторвут! Никого не прописывать, подавать на развод.

Гость
#19

Baby dury

Гость
#20

Они глаз на квартиру положили. Быстрее разводитесь!

Гость
#21
Гость

А вы думали выйдя замуж "по любви", вы станете жить материально лучше? Замужество по любви и деньги вообще-то никак не связаны

Ещё как связаны. По любви - это обычно за козлов, ущербных и прочий мусор мужского пола. Гормоны бьют в голову, отшибая разум напрочь,
про деньги никто не думает, только про е-блю 24/7. А уже после - где деньги (Зин) Петя, нету? И у меня нет, просим у бабушки её последнее, или разводимся :(
Как там у поэтов.... "лодка любви разбилась о быт (отсутствие средств)".

Гость
#22
Гость

Попросите у родителей мужа 20 тыс за его прописку. Чо уж там, семья ж у вас. С какого перепуга за заставили бабушку ваши личные долги отдавать, непонятно. Фраза "Сколько моя бабушка вам должна" - сильно. Не стыдно, автор?

+ 1000 000 Сгореть со стыда - такое спрашивать у бабушки. Автор совсем ку-ку....

Пупсик
#23
Гость

Ещё как связаны. По любви - это обычно за козлов, ущербных и прочий мусор мужского пола. Гормоны бьют в голову, отшибая разум напрочь, про деньги никто не думает, только про е-блю 24/7.

+1000
а потом такой мужж еще и обвиняет в меркантильности, если его работать гонят, не дают на диване лежать. А женщина при этом по всем фронтам вкалывает.

Гость
#24

Автор, когда-то на этом форуме уже была похожая тема. Девочка писала, 19 лет. Сирота, от родителей трешка осталась. И тоже нашелся ухажер. Так там его родители у нее интересовались, а есть ли еще родственники, а где. Когда выяснили, что в России у нее никого нет, начали ей навязывать мол сынишку пропиши, как поженитесь. Автор, не торопитесь прописывать. Я своего бывшего мужа тоже не прописывала и не пожалела ни капли знаете ли. Все остались при своих.

Гость
#25

Живет в вашей квартире и еще и вякает что-то, *** его пока детей нет, дальше хуже будет

Гость
#26
Граня

Автор, представьте следующую ситуацию. С этим негодяем вы разводитесь, кропотливо подходите к выбору следующего мужа, и вам крупно везет. Выходите замуж по любви, муж успешен, родственники его от вас в полном восторге. Дом полная чаша, и всю жизнь как сыр в масле. И вот ваш выросший сын приводит в дом невесту, у девочки никого нет, только сестра и старая бабушка, даже на свадьбу с ее стороны пригласить некого. Сын ваш тоже молод, на ноги не встал, да что поделаешь-влюбился. Вы понимаете, что тащить молодую ячейку общества вам, внуки будут, а вы с мужем единственные дед и бабушка. Стараетесь сделать все как положено, свадьба и все остальное, ваши родственники расценивают ситуацию также. А с мужем вы и немолоды уже, и не волшебники опять таки, хотите как лучше, но получается не все. Хотите, чтобы у сына тыл какой-то был. Представили? Скажите честно, вы бы сказали, что такая партия наилучшая для вашего сына?

Сами поняли, что написали? Сын безработный и с долгами женится на скромной девушке-сироте с квартирой, та учится, подрабатывает, выслушивает дикие попреки, а вы выманиваете у нее деньги непонятно за что и на квартиру сироты нацеливаетесь?! Такое "богатство" в виде муженька и его родичей надо гнать быстрее! Только думаю, что просто так эти бесстыжие не отвяжутся от девчонки, защиты-то у нее нет.
Автор, Вам НЕЧЕГО стыдится! Не тяните резину с такими людьми.

Гость
#27

Бедная бабушка, пожалей ее нервы, она одна у тебя осталась. Выгоняй кретина, лучше найдешь 100%.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: