Гость
Статьи
Прочитала в новостях …

Прочитала в новостях что 24 ВУЗА имеют право

Прочитала в новостях что 24 ВУЗА имеют право с этого года проводить свои экзамены. то есть результаты ЕГЭ в них не засчитывают. В том числе и СПбГУ.
Пока на их сайте никаких изменений в правилах приема и экзаменах нет.
Кто в курсе чем это грозит? Изменится ли набор предметов? Как будет строиться экзамен? До этого сообщения экзамен по профилирующему предмету состоял из двух частей из ЕГЭ(кто раньше не сдал или засчитывались результаты сданного в школе)+ часть вторая- вопросы чисто их.Сумма баллов за обе части суммировались. Форма экзамена была единой как при ЕГЭ. Русский засчитывался по ЕГЭ как зачет-незачет
Что будет сейчас? Может кто уже в курсе?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
КАтька
#1

сейчас чтобы поступить в Вуз недостаточно сдать 2 ЕГЭ(как в прошлом году),кол-во экзаменов увеличилось до 4...и это *****....

Гость
#2

Грозит тем, что халявы вам нет. И правильно.

Гость
#3

Слово "вуз(ы)" нынче пишется строчными буквами, как жэк, загс и пр. Где можно посмотреть список 24 вузов?

Гость
#4

ура!! наконец-то

Гость
#5

ещё закроют половину,а то шибко дипломных развелось понимаешь ли=)

Гость
#6

3-нынче половина народа не дружит с русским языком.Аббревиатуры ВСЕГДА писались и будут писаться заглавными буквами.

fruttis
#7

И правильно, я считаю, помню, когда я поступала в университет, сдавала экзамены, волновалась, готовилась, весь год ходила на курсы подготовительные. Поступила, так старалась учиться хорошо, чтоб не вылететь, знала, каким трудом поступить удалось, ценила это. А брат, сдал ЕГЭ, узнал на какую специальность можно поступить просто по результатам ЕГЭ и подал туда документы, поступил, так теперь малейшая трудность, скучно ему на истории и что-то не понимает, хочет документы забрать, слишком легко досталось потому что...

КАтька
#8

fruttis думаешь ЕГЭ легко?)))готовилась она...

Гость
#9

Катька, а чем сложно?По русскому-тест.А что такое тест?Это понял принцип-и вот тебе готовый ответ.Или правило подходящее.

Alter ego
#10

А я до сих пор не знаю какой 4-ый экзамен вступительный будет. В прошлом году 3 сдавали мы к ним и готовимся. А про 4 в институте сказали, что точно в феврале скажут. Я считаю это безобразием. На подготовку всего 3 мес. На сайте мин-ва образования нашла документ об экзаменах в ВУЗ, но в институте пока не подтверждают.

fruttis
#11

КАтька [1647113735] Я училась очень хорошо в школе и сама на матфак поступила, успешно там отучилась. К ЕГЭ не раз готовила братьев-сестер. Так что нечего говорить "готовилась она..." Ничего сверхъестественного в ЕГЭ нет.

#12

я Горда и Очень Рада что статус МПГУ повысится, посмотрят теперь как "легко" туда поступить. кстати МПГУ видела 2 номером в списке вузов, после МГУ. ([хотя раньше МПГУ назывался МГУ II )

#13

вот список http://nauka21vek.ru/archives/1325

Мисс
#14

Мой ВУЗ тоже боролся за это право, но его почему-то не включили...хотя ВУЗ очень достойный!Несправедливо!

Гость
#15

14 и 6 безграмотные, учатся не в тех вузах.

#16

а я поступила... в этом году) ща экзамены нада сдать(((

Полина
#17

Я сдавала и ЕГЭ, и экзамены. Жуть просто. Зато в этом году выпуск))

улисс
#18

ЕГЭ блин... Единое Горе Эпохи..... Слава яйцам, оно мимо меня прошло!

Мисс
#19

Гость 15, ну и где же безграмотность????????????Это Вы "вузах" с маленьких пишите!

Маня 1
#20

Не пойму, зачем эти сложности? Поднимется коррумпированность. Можно было бы просто строго отчислять студентов за плохую успеваемость или оставлять на второй год.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема