Гость
Статьи
Как помочь подруге

Как помочь подруге

Подруге постоянно не зватало внимания. До нашего с ней знакомства друзей у нее не было. Отец бросил, мать приезжает только на выходные, живет со старой бабушкой, которой на нее ср..ть.В школе ее постоянно обзывали. Подружились с ней - трогать ее перестали, т к ко мне в школе относятся с уважением.
Но она начала общаться с девушкой, которую год назад выперли из школы, постоянной посетительницой отделения милиции. Бухает по страшному, так начала втягивать в это подружку. Пару раз они звонила с просьбами прикрыть ее - ну что, прикрывала.

Недавно после школы сидели на скамейки она решила стрельнуть сигаретку. СРАЗУ ВИДНО, что решила выпендриться. Сказала ей об этомь - нет, ХОЧУ - КУРЮ.
Стрельнула. Было видно что это первая-вторая сигарета в ее жизни. Но она утверждала, что давно курит. Еле-еле выкурила сигарету эту, разошлись по домам.
Через некоторое время.
Мне надо было остатья подежурить, классная сказала, что хочет с ней поговорить, попросила чтогбы я ей это передала. Я ей сказала, но она ответила, что *ага, знаем мы такие разговоры, я смоюсь.* Ну я попросила остаться, тк винить классная будет меня.
После уроков она смылась, не подождав меня.
После таких случаев она на меня еще и обижается, типа я ей зла желаю.

Мне уже надоело такое отношение, одновременно становится неприятно с ней общаться, но и бросать ее сейчас жестоко. Она просто сопьется.

Как можно объяснить ей, тобы она перестала вы......ваться такой ценой?

Лололо
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи ей блок сигарет. А себе букварь и прописи.

Ritka
#2

Ну тогда жди пока она тебя ещё пару раз подставит, глядишь один раз по крупному и тогда тебе будет уже жалко себя, да поздно будет. Если у неё есть склонность к алкоголю, ты ничего не сделаешь, потому как сама ребёнок. А если она просто выпендривается, то чем быстрее ты прекратишь с ней общение, тем быстрее это кончится.

Гость
#3

если она выпендривается именно перед тобой, значит видит в твоих глазах либо восхищение, либо одобрение.

гость
#4

автор, взаимоотношения между классним руководителем и Вашей подругойне Ваша печаль. Вас попросили что сделать?) Правильно, передать инф ормацию, Ви ее что? Передали. :) Все, на етом Ваша задача била виполнена. Если классний руководитель действително xочет поговорить с ученицей, то она всегда найдет для етого возможность и время, если заxочет.

Прикриват# не надо. Таким образом Ви сами оказиваетесь втянути в определенние взаимоотношеия, беря на себя определенние обязательства.

Про сигарети - не надо говориьт сподругой на ету и другие теми с позиции "родител#- ребенок " (т.е. Ви - "родител#, она - "ребенок"). Человек, которий как раз стараетса вигладеть "взрослим" (именно вылгладеть, а не "быть") жутко на нравоучения напрягаетса) просто и по-дружески скажите, что у нее скоро будет такая же пергаментная кожа, и потасканный вид как и у ее новой подруги :) а вообше псасание кого-либо занятие очень неблагодарное, я Вам скажу) дисцантируйтесь и сосредоточ#тесь на Вашиx проблемаx, они ведь у Вас есть наверняка:) удачи)

Гость
#5

..

Настик
#6

3

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: