Гость
Статьи
Успокойте меня...

Успокойте меня...

Прошу вас, успокойте меня.
Мне 15 лет, моя мама вчера сказала, что у меня скоро будет брат.
А я ненавижу маленьких детей, уже сейчас испытываю к этому зародышу отвращение.
Понимаю, что сама не так давно была такой же. Но просто терпеть их не могу.

Но не хочу расстраивать маму.

Кто нибудь, расскажите, каково это?

Он ведь будет вонять, кричать, плакать..
И как отказать маме, если она попросит погулять с коляской?
Ругаться с ней не хочу

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
лиса
#1

Алиса, мне понятны Ваши чувства! Это нормально. увы, но с раздражением нужно как-то справляться..... Уверяю вас, когда увидите малыша, Вы забудете обо всех своих негативных чувствах)

Лилу
#2

как отказать?) да так и отказать, кулътурно, вежливо. только не забывайте, что и Вам может от мамы что-то потребоваться;) потому не перегибайте палку с отказами:) вдруг мама есче пригодится?;) найдите золотую середину - можно немножко помочь маме (если у Вас будет время + желание9, но маму... не баловать. ребенок ее, а не Ваш, решение родить ее, а не Ваше, и Вам малютка брат/сестра, а не Ваше чадо. Когда Вам понадобится - сами родите, себе, спиxивать ни на кого не будете. Но раз в неделю пройтись с коляской или там присмотреть, чтоб ребенок не сверзился с подоконика, пока мам готовит ВАМ ВСЕМ еду на куxне (ведь Вы сами ето вряд ли делаете?...) - нормаль, ето нормально, автор. Ето по-человечески. Оставайтесь человеком.

гость
#3

Ну у вас же тоже когда нибудь будет свой ребенок. У меня подруга тоже не хотела младшую сестру. а сейчас если она на 5 минут задержится уже волосы на голове рвет и жить без нее не может

Гость
#4

у меня сестра тоже совсем не радовалась моему появлению, хотя на нее повесили меня, времена такие были, что родителям работать надо было, а не с детьми сидеть, тоже психовала, по ее же рассказал била частенько)))) только вот теперь мы взрослые и у нее сын с кот я так же с малюськи сидела, были моменты когда ребенок был практически моим, мы с ней живем в другом городе от родителей, она работала сутками, и ребенок был на мне и ничего, тяжелые времена прошли, сейчас парнише 8 лет практически, уже сам много чего может. так что не спешите так реагировать, сложно вам будет не спорю, сама такое прошла, будет раздражать, но скажет мама пойди погуляй, взяла подружку с собой и пошла погуляла, по крайней мере ты пока зависишь от родителей, тебя одевают, обувают и кормят и наверняка по дому много чего делают, так что у вас убдет 2 выбора, либо по дому все делать, либо с малышом сидеть.

Гость
#5

Что-то мне это напоминает...

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3910953/

Старик Крысуцкий
#6

Знаете Алиса, вот пройдет какое-то время. Мамы-папы не станет. Если что в жизни, не дай Бог, случится к кому за помощью идти? А у вас есть брат. Родная кровь.

Надюша
#7

О.. я тоже ненавидела детей ну точнее и щас радостных чувств к ним не питаю. Но Алис представь как ты берешь на руки такой маленький комочек, такой беззащитный! Мне кажется просто нельзя испытывать ненависть к такому существу! Это так же как и с котенком! Ухаживать трудно и есть минусы, но на душе становится так хорошо когда ты смотришь как такой маленький ребеночек спит! Тем более родной!

Лилу
#8

успеет автор еше родныx комочков досыта надержатъсай, ее время пока еше не пришло, мама пусакй наслаждаетсай. некоторая помошь вполне естественна и нормально, но ... не баловатъ родичей, только по делу. Автору надо учитъсай, поступатъ в институт, получать профессию ... дел много, а с комочком пушай мама:)

Сандруся
#9

сумасшедшая..

swwetik158
#10

У меня племяшка также верещала, а как только мелкая родилась - полюбила сразу и всем сердцем!!! Сейчас они друг без друга и дня прожить не могут!!!

Алиса
#11

Спасибо всем :)

Сандруся, проходите мимо.

Angel-a
#12

да ладно вам)))) это же такая прелесть я тоже так думала полтора ода назад а теперь не представляю как можно жить без этой лапочки)))) первые месяцы и правда они только спят и какают но это не долго мне лично было очень интересно как моя сестрёнка развевается вот ещё год назад она только лежала и глазками моргала а сейчас уже бегает))) так что не думаю что это будет прямо так ужасно)) хотя кто знает)))

Nady
#13

у меня было такое. только мне тогда было 13 лет. после того как узнала плакала всю ночь. да и сейчас жалею о том, что появилась сестра. не радует, а только все назло делает: ворует вещи, не дает выспаться, нападает с кулаками)) я понимаю, что это маленький ребенок, но бесит жутко..так что крепитесь) я вот с коляской гуляла пару раз за всё время и мать меня и не просила. Главное дать понять что тебе это не интересно и обременительно. Рождение ребенка не должно никак сказываться на тебе-это же не ты его родила. Вот так и объясняй.

Кто, я?
#14
Алиса

Прошу вас, успокойте меня.

Спокойствие, только спокойствие.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: