Гость
Статьи
Дочь сильно похудела …

Дочь сильно похудела на диете

Дочь 15ти лет в апреле прошлого года села на диету. У нее был вес 61 кг при 163 см.А стал 49 кг при том, что она подросла на 2 см.Похудела за год на 14 кг.Был вес 47 кг в мае этого года, но она потом набрала 2 кг, говорит, что чувствовала слабость при 47 кг.Она вроде бы не отказывается от еды, но ест очень мало.Ест все нежирное, несладкое, несоленое.За один прием еды-только по одному блюду.Например, в обед-только суп и салат, может выпить сок или съесть фрукты какие-нибудь.Сахар и сладости полностью исключила.Даже фрукты ест некалорийные и не слишком сладкие.Только при большой умственной нагрузке может съесть банан или виноград.Сейчас она работает и я не могу проследить,как она обедает там.Берет иногда с собой вареную картошку или овощи.
Мясо ест нежирное,раньше ела много рыбы, но недавно мы завели аквариумных рыбок, так она теперь и рыбу почти не стала есть(жалко убитых рыбин).Иногда ест леща или морского окуня.Любит морскую капусту или кольраби.
Раньше любила работать на даче или ходить пешком к бабушке.Но последнее время даже двигаться стала с неохотой.Месяц назад устроилась к отцу на работу секретатем.Говорит, что устает на работе.Вот такие дела.У нее полгода назад на медосмотрео бнаружили вегето-сосудистую дистонию.Меня все это настораживает, не связано ли это с недостаточым питанием и сильным похудением.К тому же в семье у нас нет худеньких.Все упитанные.Я никогда худой не была, моя мама тоже.Мне кажется, что похудение вредит здоровью моей дочери.Что делать мне с дочкой,если ее не заставить как раньше питаться и опять набрать вес?

22 ответа
Последний — Перейти
Я не скажу, кто я))
#1

в принципе, для ее роста 49 - хороший вес, но лучше бы наверное все таки 52-53 кг.

Я не скажу, кто я))
#2

заставить есть побольше вы ее никак не сможете, просто старайтесь как-нибудь невзначай соблазнять ароматами с кухни)

***
#3

Автор, ваша дочь-большая умница, что взяла себя в руки. Главное, чтоб не перестаралась. Лучше отвидите ее к диетологу, пусть подберет ей правильный режим питания.

Оля
#4

Ваша дочь - молодец! И вам следует ее поддержать. Она питается нормально. Здоровому человеку булки и не нужны. Тем более, что она, как вы говорите, намеренно поправилась на 2 кг, когда почувствовала себя нехорошо. Значит никаких пищевых расстройств у нее нет, иначе она ни за что намеренно не потолстела бы. А насчет дистании, она у каждого второго есть и ничего...

Гость
#5

месячные еше есть? А вообше, автор, я понимаю ваше беспокойство. Как вы не переросло все в аноксерию. Запомните: САМИ вы ей не поможете. Не справитесь. Ето длительная, часто многолетняя работа не только прихологив, а и психяторов. Но, надеюсь, вас пронесет!

Dersko.ru
#6

Автор, мне 16, в прошлом году скинула 15.

Автор, сводите к гинекологу. Заставьте есть больше. Очень многим чревато резкое похудение - себе дешевле оставить вес.

Главное цикл восстановить. А двигается мало от малокровия. Ну или как там. Вобщем, есть больше надо. поверьте.

мазда-6
#7

ну она была толстой, похудела - это же замечательно. есть заставлять это полный бред. суп и салат в обед - это более чем

Гость
#8

блин! все все знают! 61-толстая, 49-мало, 52- нормально! а вы ребенка видели ? конституцию ее знаете ? у кого кость широкая и тяжелая, у кого узкая... Мама правильно волнуется, что ребенок устает, мало двигается.. Объясните дочери, что тощая корова еще не газель. Пусть больше двигается, спортом займется, бегом, плаваньем. Мышцы подтянет, форма тела станет лучше, талия тоньше. упражнениями с легкими гантельками можно грудь немного увеличить и поднять, и питание наладить... все лишнее будет уходить с физнагрузками, у молодых это легко, так что лишний кусок курицы или телятины будет очень кстати. Вегитатика тоже наладится, физ упражнения нормализуют работу в т ч нервной системы.

Удачи!

Хабиба
#9

Правильно для начала уточните насчет цикла. В 15 лет организм еще растет, ему нужны белки жиры и углеводы в достаточном количестве. Дочка ограничивает себя и психологически ей тяжело. На дачу неохота, т.к. гормон радости и активности негде взять. Бананы хоть пусть кушает.

персик
#10

нельзя в таком возрасте сидеть на диетах, иначе может подорвать здоровье. Она все равно похудеет, гормон роста сработает. Пусть лучше занимается спортом.

я
#11

3 и 4, какая умница, какая молодец?! вы о чем? ребенку 15-16 лет, у нее переходный период, становление организма! Какие диеты? Вы что, с ума все посходили? Маме бить тревогу и обратиться к врачу. Слабость, усталость - оч плохие симптомы!

Руфь
#12

А почему не молодец то? Она же не бездумно худеет, наметила себе предел и похудела до него, когда поняла что потеряла на 2 кг больше чем хотела набрала их нормально, значит с психикой все ок. Вес для ее роста и возраста вполне в пределах нормы. Девочка не хочет быть упитанной как выразилась мама все в ее семье, и иметь кучу комплексов изза этого, и это хорошо, а по вашему лучше чтобы она оставила свои 61 кг и заедала их по вечерам булочками под довольное оханье мамы? Опять же вес она теряла постепенно, в течении года а не 3х месяцев, так что ничего страшного для организма не произошло. С чего вы все взяли что у нее пропали месячные и сбился цикл? Автор хоть слово об этом сказала? По поводу усталости - а что вы хотите? Ребенок устроился на работу, естесвенно она устает, для нее это очень непривычный взрослый график дня, целый день в офисе провести секретарем, я сама в 17 лет работать пошла, ой как уставала. Дальше - ВСД, сейчас этот диагноз у многих, и усиленное питание от этого не поможет!! так что не надо пытатся заставлять девочку есть, будет обратная реакция. Рацион у нее очень правильный, супы, салаты, фрукты, нежирное мясо, рыба, овощи, что вам не нравится?? Очень правильное питание, всем бы так кушать.

Лилу
#13
Гость

блин! все все знают! 61-толстая, 49-мало, 52- нормально! а вы ребенка видели ? конституцию ее знаете ? у кого кость широкая и тяжелая, у кого узкая... Мама правильно волнуется, что ребенок устает, мало двигается.. Объясните дочери, что тощая корова еще не газель. Пусть больше двигается, спортом займется, бегом, плаваньем. Мышцы подтянет, форма тела станет лучше, талия тоньше. упражнениями с легкими гантельками можно грудь немного увеличить и поднять, и питание наладить... все лишнее будет уходить с физнагрузками, у молодых это легко, так что лишний кусок курицы или телятины будет очень кстати. Вегитатика тоже наладится, физ упражнения нормализуют работу в т ч нервной системы.

Удачи!

--- абсолютно согласна. спортом не занимается наверное, мышц нет, что должно зашишать ее костайной каркас и держать позвоночник, спрашивается? да, балерины могут так весит, но у нxи нагрузки вон какие, соответственно и обмен вешеств другой, а эта в офисе целый день, зеленая, наверное уже. у моей фитнестренерши была однажы такая девочка в группе - мама е уговорила на спорт с андеждой, что тренер даст направление. еле ей удалсотъ бедолагу спасти от этиx кретинскx диет и гибели организма. может, и Вам так попробовать ,автор?

Лилу
#14

я к тому это, что привиди Вы ее к какому-нибудь толстенькому псиxологу и начни тот рассказывать ей, что не в костяx счастья - xаxа, скажет дочка, сам жирдя и меня тянешь вслед за собой в пучину кулинарии. А если она увидит да и сравнит свои скелетик, обтянутый кожей и выступаюшие (они наверняка торчат) ребра с упругой фигурой какой-нибудъ тренерской красавицы (или красавца), то ее это может перенаправитъ. Так-то она смотрит на свои моши в зеркало и ташится от ниx, а когда увидит, что значит мышечный корсет для женшины и как это красиво - глядисъ, и переменит мнение с диетами.

Jenna
#15

Интересно, а кто тут сказал, что она скелет обтянутый кожей? Никто. Кто сказал, что у неё неспортивная фигура? Никто. Так с чего вы взяли, что она анорексична?

Вполне возможно, что у неё мышцы отлично развиты!

Лилу
#16
Jenna

Интересно, а кто тут сказал, что она скелет обтянутый кожей? Никто. Кто сказал, что у неё неспортивная фигура? Никто. Так с чего вы взяли, что она анорексична?

Вполне возможно, что у неё мышцы отлично развиты!

----- см. выше у автора:) /Раньше любила работать на даче или ходить пешком к бабушке.Но последнее время даже двигаться стала с неохотой./ вряд ли человек, активно любяший спорт, станет неоxотно двигаться. В спортзал, на лыжи, на коня наконец)

Мария
#17

Я тоже оч сильно похудела в 15-16 лет,за 3 месяца на 7кг.И стала весить 50кг при росте 168.И настроение у меня было плохое и со здоровьем начались проблемы.Но всему есть логическое объяснение:похудела,благодаря физическим нагрузкам,стала много гулять с подругой,настроение-из-за отношений с парнем,а здоровье-психосоматика.

Спросите может и вправду очень тяжелая для неё эта работа,или какие-нибудь другие проблемы у неё в жизни?

О_о
#18

автор, прекратите завидовать дочери, вам есть чему у нее поучиться

Мария
#19
О_о

автор, прекратите завидовать дочери, вам есть чему у нее поучиться

+1

43кг))164))
#20

ник говорит сам за себя.после 6 не ем)))

воть)от природы такая)

а 50 кг это более чем нормальнО)

Jenna
#21

А если списывать на лунную активность? От лунных циклов многое зависит... Или её что-то тревожит, в конце-концов, может её лень одолела? Кто знает-то?

Светлана
#24

Если хочешь похудеть, не нужны диеты, (потом могут быть ужасные последствия), просто нужно ежедневно питаться, по пять раз в день маленькими порциями. Я например по совету друга, чистила организм от шлаков Полисорбом, чтобы вес быстрее уходил, питалась пять раз в день (маленькими порциями), и регулярно занималась спортом (бегала). В результате, я сбросила те лишние кг, которые мне были не нужны.

#23

Напугайте ее,что грудь не вырастет.Она для мальчиков худеет.Тут один стимул,нравится мальчикам...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: