Гость
Статьи
Дочь на странной …

Дочь на странной диете, сильно себя ограничивает

Я варила суп, а она положила только одну ложку, все остальное бульон. Это еще бабушка уговорила ее поесть. Оставшуюся часть дня дочка питалась яблоком с водой. В какие-то дни ела кашу, но растягивала тарелку на весь день. С бабушкой ругается, та ее есть заставляет. А я не знаю на чью сторону встать. По-началу поддерживала дочку. Но когда увидела эту "диету" поменяла мнение. Это же голодовка. Как обьяснить, что нельзя так худеть? Она начиталась в интернете и не слушает #диеты #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну девушка хочет быть красивой может найдет хорошего жениха. Слониха точно не найдет. С гастритом но найдет...

#2
Глицерин

Ну девушка хочет быть красивой может найдет хорошего жениха. Слониха точно не найдет. С гастритом но найдет...

Если в обморок не упадёт по дороге …

Гость
#3

Договоритесь что она будет вести в программе дневник калорий а вы иметь доступ, при этом условии защитите ее от бабушки. В чем плюсы:
- вы будете видеть, действительно ли она ест ниже разумных норм
- она сама будет видеть, насколько ее нормы отличаются от стандартов, возможно скорректирует
- на крайний случай, поможет при походе к гастроэнтерологу

#4
Рокерша🖤

Если в обморок не упадёт по дороге …

Я тоже хочу как та девушка обладать такой решимостью и отказаться от вкусной еды

#5
Глицерин

Я тоже хочу как та девушка обладать такой решимостью и отказаться от вкусной еды

А вы уверенны, что нужно настолько радикально?
Фигуру портит не вкусная еда, а профицит калорий 😁

Гость
#6
Глицерин

Ну девушка хочет быть красивой может найдет хорошего жениха. Слониха точно не найдет. С гастритом но найдет...

анорексию найдет

Гость
#7
Гость

Договоритесь что она будет вести в программе дневник калорий а вы иметь доступ, при этом условии защитите ее от бабушки. В чем плюсы:
- вы будете видеть, действительно ли она ест ниже разумных норм
- она сама будет видеть, насколько ее нормы отличаются от стандартов, возможно скорректирует
- на крайний случай, поможет при походе к гастроэнтерологу

хорошо попробуем

#8

Прочитайте ей лекцию о том, чем это заканчивается. И как грамотно снижать вес, если уж очень хочется. Увы, нем об этом никто не рассказывал в свое время. Либо говорили "итак все хорошо". Вот девочки и худеют на монодиетах, а потом лечатся. Уж лучше про правильное питание рассказать.

Гость
#9
Красивая

Прочитайте ей лекцию о том, чем это заканчивается. И как грамотно снижать вес, если уж очень хочется. Увы, нем об этом никто не рассказывал в свое время. Либо говорили "итак все хорошо". Вот девочки и худеют на монодиетах, а потом лечатся. Уж лучше про правильное питание рассказать.

уже рассказали, а ей быстрый результат подавай. На здоровье пофиг

#10
Гость

Договоритесь что она будет вести в программе дневник калорий а вы иметь доступ, при этом условии защитите ее от бабушки. В чем плюсы:
- вы будете видеть, действительно ли она ест ниже разумных норм
- она сама будет видеть, насколько ее нормы отличаются от стандартов, возможно скорректирует
- на крайний случай, поможет при походе к гастроэнтерологу

Как считать калории - блюд я вот все догнать не могу. Ну вот сделал я картошечку с сыром, маслом, приправ надобовлял. Как мне это считать то?

#11
Рокерша🖤

А вы уверенны, что нужно настолько радикально?
Фигуру портит не вкусная еда, а профицит калорий 😁

Это правильно конечно. Но вкусная еда - часто калорийная еда. Траву как не пытался вкусно готовить травой и остается. Зато с маслицем, с салом овощи очень вкусно получаются

Автор
#12

Включите видео на ютуб от молодых блогеров о рпп и о диетах. Смотрите вместе. Сейчас для нее авторитет не вы, а они. Скажите, я хочу вникнуть в тему давай вместе прсмотрим и смотрите .

Анастасия Андреевна
#13

спасайте дочурку, это же опасно так мало питаться..и контролируйте, что бы после минимальных приемов пищи не шла в туалет и не обманывала желудок, способом два пальца в рот, так и до больницы можно..у моей 13-ти летней было такое, стоит серьезно поговорить с ребенком по поводу какого-то её эмоционального состояния, повести в спортзал или найти другие альтернативы, голодовки явно не выход, проходили с семейным психотерапевтом, главное не запускать ситуацию и относиться к чувствам дитя с пониманием, даже сли очень сложно.

#14
Глицерин

Это правильно конечно. Но вкусная еда - часто калорийная еда. Траву как не пытался вкусно готовить травой и остается. Зато с маслицем, с салом овощи очень вкусно получаются

Можно же немного калорийной пищи есть) а я люблю траву и овощи, но мясо, естественно, больше 😁
Ой, не соблазняйте меня салом на ночь)) а то пойду холодильником стучать 😁
Следите за фигурой?

#15

Сейчас такой огромный выбор правильного питания в магазинах, худей не хочу) завтраки, сладости к чаю - без сахара и прочей ерунды ( даже есть пироженки веганские) хлеб на заквасках вместо дрожжевого + вегетарианство активно развивается, овощные смеси в разных вариациях, постные овощные котлеты, сосиски (все без мяса), лёгкие супчики
При постоянном ПП такие жертвы и не нужны будут)

Гость
#16
Глицерин

Как считать калории - блюд я вот все догнать не могу. Ну вот сделал я картошечку с сыром, маслом, приправ надобовлял. Как мне это считать то?

В граммах по каждому продукту. Если нет весов, например помните что купили 2 кг картошки и за 4 раза съели, пишем 500 г. В программах есть конечно и для блюд средние данные по калориям, но кто ж знает, сколько вы масла кладете.

Автор
#17
Глицерин

Как считать калории - блюд я вот все догнать не могу. Ну вот сделал я картошечку с сыром, маслом, приправ надобовлял. Как мне это считать то?

Есть спец программа в инете расчитывает каллории готовых блюд. Пррсто вносите что и сколько используете в рецепте, она сама считает. Так вбейте в поисковике расчитать каллорийность готового блюда онлайн

Гость
#18

Советую начать с себя. Не было культуры питания и физ упражнений-вот результат.
Подайте пример ребёнку. И покажите результат 🙂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#19

Так тоже делать нельзя. Сколько лет вашей дочери? Если подросток, то ей просто необходимо хорошо питаться. И рацион должен быть полноценным. А с одним бульоном она долго не протянет. Знаете, мне однажды подруга посоветовала пройти днк-тест MyWellness в лаборатории MyGenetics. Я сначала не верила, что мне это поможет похудеть. Получила потом большой отчет, там были рекомендации о питании, о физических нагрузках. Все подробно так расписано по разделам. Да еще и консультация со специалистом была, где все разобрали по полочкам. В общем могу сказать, что я начала худеть без особых диет. Я, конечно, ограничила себя в некоторых продуктах, которые плохо влияют. Но в целом питание сбалансированное. И вес уходит в месяц по 4-5 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: