Гость
Статьи
заниматься спортом …

заниматься спортом каждый день нельзя?

Здравствуйте,я слышала,что заниматься спортом каждый день нельзя.Но моё расписание тренировок такое:Утром(зарядка,растяжка, тренировка на часть тела,йога),3 раза в неделю-ММА,вечером(пресс). Стоит ли мне что-то убрать? #расписание #спорт

Гуакамоле
5 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

Почему каждый день нельзя? Каждый день нельзя силовые упражнения или с большой нагрузкой типа бега или работы с грушей (такие можно чередовать друг с другом через день). В небольшом количестве упражнения можно даже три раза в день делать. Пресс качать лучше после приседаний или поднятия гири, либо гантелей.

донна Ослабелла
#2

Автор, а плаватть или танцевать каждый день тоже нельзя??)))

Аналогично и со спортом. Можно ли каждый день играть в волейбол? Наверное можно. Смотря, что вы имеете в виду по спортом. Штангу поднимать с 50-тью приседаниями вероятно не стоит.

Гость
#3

Нельзя. 3 раза в неделю идеально. Иначе станешь терминатором.
Танцы можно. Это другое.

Гость
#4

Если не ударные тренировки, а легкие разминки, то можно каждый день. Зарядка - она вообще ежедневная. А тренажерочка каждый день ни к чему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если вам так комфортно почему бы и нет))) Главное чтобы не было рабдомиолиза)😀

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем