Гость
Статьи
хочу забрать младшего …

хочу забрать младшего брата жить и учиться от родителей ко мне

Мой младший брат (ему 16) - трудный подросток, не хочет учиться, грубит, убегает из дома, ворует деньги у родителей, пьет и курит втихоря. До 12 лет с ним все было в порядке - прекрасный ребенок, прилежный, аккуратный, послушный. Как только начался переходный возраст - заявил родителям, что учиться больше он не будет - а если попытаются его заставить - убежит из дома, что и делал неоднократно, находили возвращали, ругали - и по хорошему тоже, ничего не помогало. Он все равно повторял, что никто ему не нужен, никого он не любит, хочет жить один, и если понадобится - пойдет и сам попросится в интернат. Закончилось все плачевно -он снова сбежал из дома, продал вещи и перебивался по друзьям 3 с лишним месяца. Выходил в интернет, мы просили его вернуться, папа попал в больницу с сердечным приступом, он зная об этом категорически отказывался. В итоге его избили в центре города и милиция найдя его, отправила в больницу, где мы его и нашли. После этого родители сказали, что у них больше нет сил, и если это будет продолжаться - они отправят его в школу -интернат. Мои старшие брат и сестра с ними полностью согласны, а я -нет. Я предложила родителям отправить его ко мне (я живу и работаю за границей последние несколько лет). Стараюсь уговорить его приехать, начать учиться, помочь ему найти себя, начать все заново. Стараюсь приложить все усилия, чтобы он почувствовал себя в своей тарелке. Мои родные не оценили моих стремлений.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что хотите услышать-то, автор?

автор
#2

советы. СтОит так делать или нет?

Готесса
#3

Я думаю, стоит. Кроме Вас его никто не понимает и не хочет по-настоящему помочь. Может и хочет, но не умеет. А, живя у Вас, он избавится от родительской опеки (чего и хочет), но в то же время рядом всегда будет ЛЮБЯЩАЯ сестра. Забирайте его.

Финтифлюшка
#4

Автор, делать так не стоит. Насильно мил не будешь. Если парень сейчас считает, что никто ему не нужен и никого он не любит - ты ничем не сможешь ему помочь. Попробуй сходить на консультацию к психологу, если хочешь узнать профессиональный совет. Я бы дождалась момента, пока парень подрастет и сам захочет что-то изменить в своей жизни. Другой вопрос, что ты, конечно, боишься, что он может элементарно не дожить до этого возраста. Но если у него такие проблемы с мозгами, выезд заграницу (где надо куда больше потеть, чтобы встать на ноги, чем там, где ты вырос) ничего не решит. Ему бы с психологом поработать, но он вряд ли согласится.

Я не понимаю, откуда у некоторых детей такие закидоны типа "мне никто не нужен, никого не люблю". У моего мужа брат такой, ему уже 25 лет, а ему все еще никто не нужен. Просто такой вот ребенок родился...

го
#5

А что парень думает по этому поводу? если он хочет (ведь заграница - это круто, он же подросток может и купится), то увозить.

Гость
#6

поговорите с братом! мне кажется он сам должен решить не настаивайте конечно, а нормально его спросите

автор
#7
го

А что парень думает по этому поводу? если он хочет (ведь заграница - это круто, он же подросток может и купится), то увозить.

А он то хочет, то не хочет. У него мнение (и не только об этом) меняется как ветер. Подкупает, конечно, что тут родителей не будет и новая неизведанная страна, но друзья-то его там остаются...

Le jouet
#8

Автор, уговори.

Потом будет поздно. Страна, кстати, какая?

гость
#9

я бы его оставила, а то будете потом виноватой, вы, автор, забыли, что добрые дела наказуемы.

13ангел
#10

конечно, забирайте, он будет воровать у вас, убегать от вас- родителям будет легче

Le jouet
#11

╧9, да идите утопитесь, облегчите жизнь родителям!

*бред*
#12

9. да,наказуемы и плевать на сломанную жизнь родного между прочем брата. наказуемы же дела. лучше попробовать помоч,чем потом думать,что всё могло бы быть лучше,но автор побоялась быть виноватой в чём то....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема