Гость
Статьи
Как помочь дочери …

Как помочь дочери подружиться с девочками?

Дочери 4 с половиной года. Всегда была активной и общительной, любит наряжаться, играть в куклы. Я заметила, что в детсаду она играет с мальчиками - Олежка, Вовка, Гришка... Парни меняются, а девчонок не упоминает. Говорит, что ей нравится играть с Катюшей, но та предпочитает дружить с другой девочкой. И, вообще, все девочки злые, а мальчики добрые - высказывание моего ребенка. Меня это немного беспокоит. А если у нее так и не сложится с девчонками? Ведь с парнями-то особой дружбы не получится. Как помочь дочери подружиться с девочками?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Помогают тогда, когда проблемы. Ваша дочь чувствует себя в такой дружбе, по Вашим рассказам прекрасно. Тогда проблема получается у Вас... Будете настаивать, ребенок если активный просто замкнется от Вас, а если послушный - перестанет дружить с мальчиками, как чем-то запрещенным мамой, но и к девочкам не придет. Не трогайте у все свои пути развития, и при этом они могут совсем не вписываться в Ваши "опыты" жизни

xxll
#2

с парнями отлично дружится..дайте ей быть такой как она хочет.А то она начнет скрывать свою индивидуальность от ваших поправок.

Жесть
#3

У вас растет чудесный сообразительный ребенок, у нее уже сейчас развита нормальная логика, которой часто недостает девочкам. С ними она не будет искать контакта, если только они с ней, когда подрастут и в вашей проявятся лидерские качества.

#4

Автор, женсчкая дружба-миф. Ибо мы жестокие, хитрые, корыстные твари. А с мужчинами обычно и складывается самая крепкая и долгая дружба. Так что отстаньте от дочери, не вбивайте ей свои стереотипы.

#5

я всегда дружила с мальчишками. И в садике, и во дворе только с ними, пока девчонки сопли куклам вытирали)

И щас дружу...с мальчиками)

xxll
#6

отстаньте от своей жестокой, хитрой, корыстной твари, она знает что делает, да 4?

#7

АААААААа!!!!+ 10000

У меня подруга одна и хрен знает где.Зато мужчин-друзей(не ёбарей,а друзей) много.Им плевать толстая я или худая,за 50 или за 500 баксов на мне тряпка,они никогда не разведут моего мужа на секас,они отличные собеседники и прекрасные собутыльники(а не пьяная тушка,цепляющаяся за любую ширинку),они не будут в стопиццотый раз рассказывать о преимуществе своих прокладок(контрацепции,краски для хайров...),с ними НЕ НАДО ходить по магазинам просто так ибо прёт....Перечислять можно ДОЛГО.Тёток-в сад!

#8

И ещё.Из дружбы выростают самые хорошие любови.Ваша дочь интуитивно мудра.Умничка.

девушка-технарь
#9

во,во-меня также в детстве переламывали.непомогло,только доверия к маме мало...

Сивка бурка
#10

Всегда дружила с мальчишками, потом стала држуить с мужчинами. Отстаньте от дочери. Я со своей мамой, которая мне без всякого повода устраивала скандалы только по гендерным причинам, вообще общаться не хочу. Звоню ей раз в месяц и смотрю на это как на повинность, не доставляет никакого удовольствия.

утя
#11

я тоже в детском саду, а потом и в школе, и в универе дружила только с парнями.

Стич, браво! Подписываюсь под каждым словом!

Не ангел
#12

у нас в старом доме во дворе вообще были только мальчики - моего возраста - плюс-минус года 3. Мы так этой компанией и дружили лет до 11. И это было здорово - настоящее детство. Даже не заморачивайтесь, автор. Вот в школе может и стОит подумать над вашим вопросом, а с садиковыми - какая тут дружба особая? Она с переходом в школу и как звать их забудет.

#13

А я считаю напрасно вы так беспокоитесь, что она только с мальчиками дружит. Это превосходно, мальчики более простые, надёжные. И удивительно, что ребёнок в таком юном возрасте понял такую истину, что "все девочки злые, а мальчики добрые...". У меня у самой в жизни было аж 8 особ подряд, которых я считала лучшими подругами и что? В конце концов я поняла, что лучше иметь друзей, а не подруг. Надёжнее с ними.

#14

тоже блин проблема, пусть дружит с тем, с кем ей интересно, чего пристали то?

Виола
#15

да не волнуйтесь так!мне мама рассказывала,что когда я ходила в садик,точно так же себя вела!!!а щас мне 12 лет,у меня куча подруг,а пацанов токо 3)))))

Гость
#16

Я никогда не дружила с мальчишками, только с девочками. Позже в парнях выдела прежде всего мужчин, для меня дружба с мужчиной не мыслима. Вышла замуж, муж для меня самый лучший друг и любовник, вот.

Silver
#17

возраст вашей дочери пока вполне нормален для дружбы с мальчиками. ничего плохого в этом нету. к тому же, сейчас ребенок находится в определенном кругу. возможно, ей просто не интересны окружающие её девочки в играх и общении.

о сексуальной идентичности в 4 года еще рано говорить. но даже если и с возрастом такое стремление играть в мальчишечьи игры не пройдет, "помогать" не стоит. разве что пораньше объяснить, что к чему и откуда берутся дети. чтоб не возникало казусов... в будущем.

Александр
#18

Не стоит в такой малости перечить ребенку. Если ей комфортней с мальчиками, это не повод задумываться об каких либо отклонениях, тем более в таком юном возрасте ))

Я помню, когда был постарше (лет 13-15) в нашем мальчишеской компании была девочка. Не помню причин, которые её толкали на дружбу именно с нами - мальчиками. Но мы её воспринимали на равных. Естественно в то время мы уже во всю интересовались девчонками. Но странно, мы не воспринимали нашу подружку, как объект эротического толка. Любые попытки завести более тесные контакты с нашей подругой в общем кругу, пресекались самопроизвольно и без эксцессов. Но в отношении общения с ней вне нашего круга, не было ни одного случая препятствия или сопротивления!

Только потом, через долгие годы, обретя семьи и воспитывая детей, мы поняли, как наша подруга была нам необходима. В случае возникновения ссор, а куда без них, только она могла, не принимая ни одну из сторон, нас примирить. Именно ей мы обязаны, что не счмотря на распространенную тогда воровскую романтику мы "не скатились по наклонной", не впитали в себя циничные и пошлые понятия улицы, а где то и воспитали в себе джентельменов по отношению к женщине. Именно её мы защищали, дарили её цветы и учились не краснеть целуя девочку в щечку, т.к. это было естественно по отношению к сестре и другу, которой мы её считали и которой она для всех нас является до сих пор!

Немаловажный аспект. Нам было стыдно рассказывать скабрезные анекдоты и истории, материться, бухать до свинячьего визга, при ней! В тоже время, покуривая сами, мы не позволяли ей этого делать.

У неё прекрасный муж и милые детишки, мы были ВСЕ свидетелями с ЕЁ стороны т.к. даже не допускали мысли, что им может быть кто то еще кроме нас ВСЕХ и РАЗОМ, чем создали "прецендент" в ЗАГСе т.к. нужно было поставить только одну подпись..))

Её муж и дети к нам относятся как к родственникам и мы благодарны, что наша дружба до сих пор жива!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: