Гость
Статьи
мама

мама

у меня завтра экзамен, я готова к нему(!!), сидела повторяла, читала, надоело, зашла вконтакт, думала посидеть там минут 10-15 и идти спать, посидела минут 5, тут ко мне в комнату залетает мама и орет "Вот ....ка!! вот как ты учишь!" ну и давай орать, орет она на меня всегда матом.
не выдержала, наорала в ответ, без мата правда, разревелась, сейчас вот успокоилась, но ком в горле. закрылась в своей комнате
ну разве я уже довольно взрослый человек не могу хоть на несколько минут отвлечься от учебы? 1) к экзамену уже готова, 2) время поздно, уже спать надо, а я зареванная спать сейчас не хочу и долго не смогу, 3) учить тоже уже не смогу, устала, и опять же сижу зареванная, на душе ужасно.
вот что можно сделать с такой мамой? бесит что орет все время, что орет матом, что учеба и ничего кроме нее, + перед своими подругами всегда выставляет меня полной дурой, что я не учусь, что я никогда ничего не делаю, что у меня мозгов нет. хотя это не так, учусь хорошо, по дому помогаю.
сто раз с ней говорила, сеьезно пыталась ей обьяснить что меня бесит ее поведение и т.д. = бесполезно
куда либо уйти из дома возможности нет, да и живем мы с ней вдвоем, я всегда все по дому делаю, она работает, я поесть приготовлю когда она придет с собакой гуляю, и т.д..... короче одна она никак

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я на первом курсе помню готовилась к химии, переживала жутко, учила до 5!!! утра, в (ну это не в последний день, до этого неделю учила), в 7 вставать, что-то тоже с мамой поругались (видно на нервах) и когда она ходила в след мне "попробуй только не сдай".....в итоге я сдала на 4, запуталась в вычислеиях, но сдала:))) не переживайте, мамы тоже волнуются:)

Вероника
#2

Не переживай) Удачи на экзамене!)

#3

Все мамы такие!)) Ты не одна! У меня тоже так бывает, мама каждый день на нервы капает, но я научилась просто не реагировать ни внешне, ни внутренне. На смех пробивает в такие моменты теперь.

From Florida
#4

a moei mame vsegda bilo vseoravno na moiu uceobu ..

mne seicas uje 26 a probelov kucha u menea .. ehhhh mne bi vashu mamu da v nujnoe vremea ..

Гость
#5

да!да! номер 4 поддерживаю вас полностью,хоть бы заметила что меня дома нет:_)))) какая там учеба!

Гость
#6

Пока у тебя будет рабская психология "одна никак", это не прекратится. Как раз потому, что мама видит твою зависимость от нее. Научись быть самостоятельной и самодостаточной.

Aluette
#7

У вашей мамы есть серьезные проблемы в личной жизни. Вы сами сказали, что живете вдвоем. У нее нет мужа? Думаю, в этом все дело. Она срывает зло на вас. Если ее проблема бы решилась, она не уделяла бы все свое время вам. И поверьте, дело тут не в вас. Постарайтесь не нажить себе из-за этого комплексов.

#8
лельчита

Все мамы такие!)) Ты не одна! У меня тоже так бывает, мама каждый день на нервы капает, но я научилась просто не реагировать ни внешне, ни внутренне. На смех пробивает в такие моменты теперь.

Да конечно, все мамы орут на дочерей матом, а все отцы мужья пьют и бьют.

неавтор
#9

у меня завтра экзамен, я готова к нему(!!), сидела повторяла, читала, надоело, зашла вконтакт, думала посидеть там минут 10-15 и идти спать, посидела минут 5, тут ко мне в комнату залетает мама и орет "Вот ....ка!! вот как ты учишь!" ну и давай орать, орет она на меня всегда матом.

не выдержала, наорала в ответ, без мата правда, разревелась, сейчас вот успокоилась, но ком в горле. закрылась в своей комнате

ну разве я уже довольно взрослый человек не могу хоть на несколько минут отвлечься от учебы? 1) к экзамену уже готова, 2) время поздно, уже спать надо, а я зареванная спать сейчас не хочу и долго не смогу, 3) учить тоже уже не смогу, устала, и опять же сижу зареванная, на душе ужасно.

вот что можно сделать с такой мамой? бесит что орет все время, что орет матом, что учеба и ничего кроме нее, + перед своими подругами всегда выставляет меня полной дурой, что я не учусь, что я никогда ничего не делаю, что у меня мозгов нет. хотя это не так, учусь хорошо, по дому помогаю.

сто раз с ней говорила, сеьезно пыталась ей обьяснить что меня бесит ее поведение и т.д. = бесполезно

куда либо уйти из дома возможности нет, да и живем мы с ней вдвоем, я всегда все по дому делаю, она работает, я поесть приготовлю когда она придет с собакой гуляю, и т.д..... короче одна она никак

А меня также бывает((это просто закон подлости, когда что-нибудь учишь так всё нормально, как только хочешь отдохнуть и зхайти вконтакт-так сразу приходит мама, которая думает, что ты ничего не делала.

сама Мама подростка
#10

когда Мама начнет кричать в следующий раз, попробуй заговорить с ней шёпотом, сделай глаза, полные слёз и попытайся Маму обнять! Всё у тебя получится! И мама тебя сможет выслушать спокойно, и довольна останется. Правда-правда! удачи!

девушка-технарь
#11

ага,у меня также бывает,только без криков,но с наездами-сижу,расчитываю редуктор,полезла в сеть смотреть формулу-мама заходит,типа "ща все провода перережу",хотя алиби-расчеты-все на лицо)).Шпингалет вам в помошь,автор..

Обезьянка
#12
девушка-технарь

ага,у меня также бывает,только без криков,но с наездами-сижу,расчитываю редуктор,полезла в сеть смотреть формулу-мама заходит,типа "ща все провода перережу",хотя алиби-расчеты-все на лицо)).Шпингалет вам в помошь,автор..

А что такое редуктор и на кого Вы учитесь?

Кристинка
#13

да не чего подобново мне вообще мама всегда говорит что я толстая хотя это не так ну даже если она так думает кросе неё никто не говорит. а ещё она на меня всегда кричит и всё говорит за папу а в нашей семье меня больше любит папа а мама любит младшего брата. я уже с ней и говорила и что только не делала меня бесит то что она не разу за мои 15 лет меня не поцеловала, ласково не назвала и т. д. вот и что мне делать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: