Гость
Статьи
навеянно …

навеянно темой"Запрещают покупать плеер! Что делать???" кто спорил о музыке зайдите сюда))

я была в шоке от того что народ понаписал в той теме
стало интересно, действительно ли "взрослые" запретили бы слушать своим детям или вообще Депеш Мод, Линкин Парк, ХИМ, может еще что?? почему?
а что бы вы советовали слушать молодежи?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

оооо,Депеш мод отличная группа,электронщики.. У меня свое время их диски отбирали-маме взбрело в голову,что они мне энергию портят,а на деле музыка мне.как аудиалу,наоборот сил придает.Сейчас к маме доверия нет,хотя 6 лет прошло...

девушка-технарь
#2

Мне вот насильно классику ставили-баха,Бетховена,Моцарта и тд я уважаю,но в жизни никогда добровольно не включу.

#3
девушка-технарь

Мне вот насильно классику ставили-баха,Бетховена,Моцарта и тд я уважаю,но в жизни никогда добровольно не включу.

А зря.

Гость
#4

Линкин Парк

Вероника
#5

НЕ было запретов насчет музыки. Мне кажется, что человек должен быть разносторонним, знать и классическую музыку и современную, а вообще, что нравится то и слушать...

девушка-технарь
#6

Джульетта,знаю что зря,но мне щас как их услышу-реально плохо становится,поднимаются все воспоминания тех лет,а они -поверьте мне-не самые приятные..

Рупрeхт
#7

Лучше быть отцом урода

чем балдеть от Депеш Мода!

Гость
#8
Гость

Линкин Парк

Линкин парк-ГАМНО! Фтопку! Так орут и давятся,что думаешь из пиджака щас вылезут!))) Вместо них лучше нашего Гришу Лепса включить! Депешу с модой респект. Исчо Раммштайн рулит,итальянцы из 80-х,Энигма...

Гость
#9

уж лучше депеш мод и хим и линкн парк, чем ранетки и максим(автор написала что слушает это)

Гость
#10

да кстати, Лепс крутой!! Капитал та та та капитал...

Рупрeхт
#11

Лучше брать у негра в рот

Чем балдеть под Депеш Мод!

Рупрeхт
#12

Речевки моей юности.

девушка-технарь
#13

Депеш Мод-золотое начало всей современной электроники,как впроч6ем и ранний Скутер.и они гораздо лучше Кати лель.Мне жаль тех,кто этого не понимает,даже прекрасно слышно,что музыка у них другого качества.

Гость
#14
Гость

уж лучше депеш мод и хим и линкн парк, чем ранетки и максим(автор написала что слушает это)

Всю российскую попсу ф топку!!! ...кроме Лепса!)))

Во,есчо вспомнил! Владимир Семёнович Высоцкий рулит! Ура,товарисчи!!!

Гость
#15

если уж откровенно говорить то некоторые люди вообще не знают что такое хорошая качественная музыка

Мухи
#16

Когда я была подростком - постоянно слушала Депеш, даже на тусовки ездили на Маяковку 9 мая.... Моя мама никогда не запрещала, ей даже Enjoy the Silence нравилась. Что плохого в этой музыке?

гунилла
#17

Хорошая качественная музыка - это АББА!!!

Гость
#18

15, Примеры качественной музыки в студию,битте!

Гость
#19

по сравнению с нашими поющими трусами депеш мод это профессионалы высшего класса, господа делайте выводы! это действительно хорошая группа

Рупрeхт
#20

Кстати, Депеш скоро то ли в Москву то ли в Питер приезжает.

#21

Ти-ши-ну!

Сказала и поставила The Stooges.

Ну, правда, вы ж не одни, у меня за стеной парочка живёт, молодая, красивая - слушает, как я понимаю, всё то гoвно, которое вы перечислили - а я тоже хочу... эээ... воспарить... ага, насладиться дяденькой без ваших линкинских подпевок.

Чес пионерское - слабительного дать хочется - ну что ж он так мучится бедняга - гонят дети несчастного Линкина по кругу - бесчеловечно, жестоко - у человека, может, с желудком непорядок, голос на то явно указывает, и мелодия такая... ага... тревожная очень, трагичная, предупреждает - ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть, и не станет Линкина, порвёт нафик Линкина - а на ём, на больном человеке, деньги делают.

Советую Нофлера или Браззавилль или что-то такое ммм... сходное - занудное и тихое - шоб не мешать нам с Игги.

Гость
#22

18. Гость не хочу ничего говорить потому что у всех свои вкусы, но я думаю нормальные люди понимают разницу между ранетками и депеш мод

Гость
#23

19, спасибо,но мы это уже давно знаем и не спорим!)

Аня Самойлова (Иващенко)
#24

Мне родители вообще не запрещают слушать музыку. Любую.

Но все-таки Линкин Парк, Раммштайн, Пинк, Фактор2, я стараюсь слушать через колонки когда их нет или самостоятельно через наушники.

А моей матери даже когда-то нравилась Бритни. Ещё она видит, как я перетанцовываю Бейонсе, Шакиру и не имеет против них ничего.

А отец говорит, что у меня нет музыкального вкуса :) Что надо слушать сборники Romantic Collection, АББУ, Роллинг Стоунс и шансон. В том числе христианские группы.

У матери я определенного муз. вкуса не заметила. Вообще не понимаю, что ей нравится. Наверное, подстраивается под отца. И еще любит подпевать советским песням из кинофильмов (в том числе и военных лет). А бабушка прётся по калинке-малинке, может во весь голос запевать :)

Вот бабушка вечно недовольно, что я слушаю всякую "орущую и долбящую муть". И шансон она не терпит. Но она не живет с нами.

Я не понимаю. как так можно запрещать своим детям развивать свой вкус. Что за тирания? Я бы не выдержала и сбежала или сильно с ними поссорилась и все равно настояла на своем. Или тайком бы слушала, но не отказалась от любимой музыки.

#25

запретов никаких не было. выросла на мановаре (низкий поклон товарищам). потом уже сама пристрастилась к классике. не понимаю наездов на линкин парк, по-моему отличная группа

#26

своим детям запрещать ничего не хочу, поэтому стараюсь привить им вкус к качественной (по моим понятиям) музыке. надеюсь, что они не будут слушать каких-нибудь уе**** с примитивными текстами и музыкой из двух нот

Гость
#27
Ленин и бревно

...не понимаю наездов на линкин парк, по-моему отличная группа

А ты защеми кошачьи яйца в дверях... Вот тебе и будет "Линкин Кот",т.е общий результат. Что парк,что кот-однокуйственно.

девушка-технарь
#28

20,в Москву.в одном из центральных клубов будут....эхххх,опять меня не пустят....:'(

девушка-технарь
#29

Enjoooooyyy The Sileeeence!!! Аааа,классс!!!! Корг М1 рулит)))))))))))

девушка-технарь
#30

у них и новые альбомы неплохи,как впрочем и у Скутеров.

девушка-технарь
#31

во,в Олимпийском будут....эхххх,какой там будет саунд.....

Frye
#32

Тоже встану на защиту Линков! Они были первые в своем жанре и добились мировой популярности. Я была на их концертах 2 раза и могу заверить, что играют они отлично. Правда, советовать их музыку для подростков не буду. Прививать хороший вкус надо "классикой": The Cure, Joy Division, Sonic Youth, Morrissey, Pearl Jam, U2 и т.д. (нужное подчеркнуть)

девушка-технарь
#33

о,да,у U2 отличные песни :)

#34
Гость

Ленин и бревно

...не понимаю наездов на линкин парк, по-моему отличная группа

А ты защеми кошачьи яйца в дверях... Вот тебе и будет "Линкин Кот",т.е общий результат. Что парк,что кот-однокуйственно.

ну не всем же басом петь. да, надрывный у него голос, тревожный. но музыка хорошая и тексты тоже

#35

Запрещать ничего не нужно, только послушав сам огромное количество разной музыки начинаешь выделять то, что нравится именно тебе. Постепенно формируется вкус.

ps Депеша не в клубе выступают, а в олимпийском. И в питере тоже.

#36
Гость

если уж откровенно говорить то некоторые люди вообще не знают что такое хорошая качественная музыка

The Cure, Depeche Mode, Joy Division, Interpol, Editors, Chameleons, The Smiths, The Psychedelic Furs, Bauhouse, The Sound, The Organ, Black Kids, Sad Lovers and Giants, Eight Legs, Yeah Yeah Yeahs, Вabyshambles, The Libertines, The Strokes, The White Stripes, Black Rebel Motorcycle Club, MGMT, Mew, The Doors, Placebo.....

10 мг диазепама
#37

Вспомнил еще одну нудню группу, которую надо запретить -- Плацебо. Ну как вату жевать, честное слово.

#38
10 мг диазепама

Вспомнил еще одну нудню группу, которую надо запретить -- Плацебо. Ну как вату жевать, честное слово.

Да лааадно тебе, Брайан Молко прелесть, правда сейчас немного сдал. Стал семейным, солидным и скучным, но до Meds его альбомы шедевральны. всегда у меня в плеере :) Вата - это Колдплей

10 мг диазепама
#39

Да, до Медс еще можно было слушать. А Колдплей вообще не отложился в сознании.

Гость
#40
Рупрeхт

Лучше брать у негра в рот Чем балдеть под Депеш Мод!

Твоя молодость уже прошла, иди отсюда,старый п едик.

Диктатура Моды
#41
автор

я была в шоке от того что народ понаписал в той теместало интересно, действительно ли "взрослые" запретили бы слушать своим детям или вообще Депеш Мод, Линкин Парк, ХИМ, может еще что?? почему? а что бы вы советовали слушать молодежи?

Что либо советовать слушать молодежи- бесполезное занятие, более того-НЕ БЛАГОДАРНОЕ.

Ис покон веков молодежь слушает далеко не то, что слушали родители.

ЭТО СТАРО, как и проблема отцов и детей в целом!

Лично я слушала как раз Депеш Мод, Модерн Талкинг, Бед Бойс Блю.

Сандру, Си-Си кейч...(т.к это были 80е)

В то время как мой отец слушал Высоцкого, а мама Джо Досена .Споров небыло, мы слушали что хотели, не в ущерб друг другу.

Это от атмосферы в семье идет.

Если у автора темы " запрещают покупать плеер" В семье диктаторские отношения, ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЖАЛЕТЬ.

одиночка
#42

В молодости я чего только не слушала, от тех же депешей до каннибал корпс ))). Последних через наушники конечно. Тяжеляка всяческого было 3 полки, но мама ничего не запрещала, и слава богу. Я ей не мешала и ладно. Сейчас, в 30, больше всего люблю Нопфлера и времен Dire Straits, и сольники: рэгпикер'с дрим и дуэт с Харрис просто шедевры. Депеши уже понятное дело любовь на всю жизнь, никуда от них не денешься. Вообще слушаю всего понемного, что зацепит то и продолжаю слушать дальше. Так что мои музыкальные пристрастия выглядят несколько дико: депеши (это диагноз), Брегович, Эвора, AC/DC, Сара Брайтман, Аукцыон и дуэт Волков-Федоров, Шенда (или Чанда) Рул, Чак Берри, Einstuezende Neubauten, Хворостовский, Legendary pink dots и Мисси Эллиот. А все то что можно было запрещать надоело само собой.

Ташка
#43

Моему сыну сейчас 15,с 12 лет слушал разную музыку и рэп,и панк и долбежку всяко разную и Психею и матершину,я ни коим образом не вмешивалась ине комментировала его вкусы,сейчас слушает джаз(Нину Саймон и.т.д),даже классику,так что не трогайте детей и не навязывайте свои вкусы(не факт,что достойные)

Гость
#44

10, это не Лепс, это Ляпис! Трубецкой :)))))

Рупрeхт
#45
10 мг диазепама

Вспомнил еще одну нудню группу, которую надо запретить -- Плацебо. Ну как вату жевать, честное слово.

Тогда все Радио Максимум. Там сплошь такая муйня.

Бастинда
#46

Лурье, мега-респект за The Stooges!!!

рассказ моей мамы:

Когда я была молодая, мой отец один-единственный раз вышел из себя - изза моей музыки, - и кинул в меня проигрыватель и все мои пластинки. И тогда я пообещала себе, что когда у меня будут дети я не буду преследовать их за музыкальные вкусы. Но я же не знала тогда, что мои дети будут слушать такую дрянь!

(это когда мы с братом увлеклись хардкором, рэйвом и габбером:))

Формировать музыкальный вкус ребенка можно включая правильную музыку пока он маленький. А уж потом в переходном возрасте все равно будут перегибы, но со временем это пройдет и будет все в балансе.имхо

GFrice
#47

Uplifting Trance (Aly&Fila, Sean Tyas) и Dancecore. Все вышеотписавшиеся - занудные старики.

Neptune Project - Aztek (Aly&Fila remix) и Sean Tyas - Lift на Youtube введите - откроете для себя много нового

Ирма
#48

я помню дома слушала даже Ленинград))) родители стиснув зубы, терпели))))

Бабака
#49

Ну мои родители вот подозрительно относились к кассетам "Крематория" и "ГрОб"..... Но вскоре им это понравилось... Короче, се ля ви.

девушка-технарь
#50

во-во.мне тож за хардкор и рейв доставалось в свое время.... Щас мама удивляется,что я при входе ее в комнату все отключаю... Завидую однофорумчанам,у которых родители нормально отнеслись к этой музыке и даж помогали новые кассеты искать.