Гость
Статьи
ШКОЛА, не про сериал, …

ШКОЛА, не про сериал, про реальность)

навеяло сериалом, столько шуму поднял за 3 недели показа сериал
а ведь в реальных школах гораздо хуже бывает, я имею в виду самые обычные школы с самыми обычными детьми
а как было у вас в школе? разве все так гладко тихо мирно?
интересно узнать что в школах сейчас, что было 5,10.. лет назад..
например у меня с школой связаны самые жуткие воспоминания..

гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Что у Вас такого жуткого было в школе, если не секрет?!

Я школу закончила 5 лет назад. У меня о ней только хорошие и приятные воспоминания! А то, что показывают в сериале, скорее было вне стен учебного заведения...

Ирма
#2

у меня в школе было все хорошо. Но в моей специализировнной школе-лицее, куда не так-то просто было попасть, у многих школьников были проблемы - за все время моего обучения повесилось 2 ученика, например.

Еще в школе были наркотики, и издевались над детьми... Короче говоря, слава богу, что это все прошло мимо меня...

565yh
#3

не знаю, я сменила 3 школы. В последней - 3 старших класса 9, 10,11. Было весело. Пили курили конечно, но восновном класс был очень дружный. Специализированная школа - наш класс был с экономическим наклоном. Вместе везде тусовались. Да, баловались некоторые наркотиками, но восновном - всё очень прилично. Не было в нас жестокости. Не было...

Гость
#4

у нас не было никаких наркотиков. некоторые курили. этот сериал для меня - шок. а мне всего 28 лет...

#5

У меня очень хорошая специализированная гимназия была. У нас было оч строго. Мы все всегда ходили в белых блузках, черных пиджаках и юбках до колена, у нас на входе трое завучей стояли и смотрели, в каком виде мы пришли, чуть что - домой. Школу вся параллель девственницами закончила, кроме двух девочек, которые для нас были страшной экзотикой все девушки смотрели на них как на прокаженных, отвечаю, шептались у них за спиной. Успеваемость высокая у нас, более 95% всегда поступают в госвуз.

НО! При этом мы знали, что в соседних обычных школах девочки начинают половую жизнь в 14-15 лет, курят, ходят без формы в школу и прочее бла-бла. Но тоже так друг другу с выпученными глазами рассказывали, для нас это было как из другого мира. Помню вот. Так что в мое время в не спец школах и наркота, и секс был.

Гость
#6

Я закончила школу не так давно. Далеко не самая лучшая школа не в самом лучшем районе Москвы. Чтоб такого г*вна, как в этом..кхм..сериале никогда не было. Муж сменил 3 абсолютно разные школы, и по уровню, и по назначению :) Опять же, ничего подобного. Нет, были и пьянки, и курили...Знаете, для нас, 6 лет назад, барышня которая в 9-11 классах уже не девственница была продажной девушкой) Никто не гнобил, просто как факт..Рядом была школа, так там был беспредел...Туда весь шлак справляли, ходить было страшно. Реальная школа гопников)) Там видимо было все более Да, сейчас конечно молодежь жико развратная..У нас напротив дома школа, так 1 сентября по-моему у девок был конкурс-у кого короче юбка и кто самая сексуальная.

Гость
#7

Закончила школу 13 лет назад , но помню все как сейчас. Хуже воспоминаний и правда нет. Как будто в педагоги идут самые злые, ущербные и дремучие люди, а ведь должно быть наоборот (были, правда, две замечательные учительницы, но это скорее исключение из правил). Институт просто санаторием казался после этого. С ужасом думаю, что ничего не изменилось и скоро в школу пойдет мой ребенок. Надеюсь, кому-то повезло больше, чем мне (.

Гость
#8

да все то же что показывают и было.Просто не в одном классе, а всякие асоциальные личности были.И хамы и *** и т.д.

просто сериал школы-это концентрат ситуаций который происходят в школе, но не в одном классе.По-этому все и в ужасе..чернуха мол.Если б она чем-нибудь хорошим разбавила, тогда все довольны были.А так как большинство лишено умения воспринимать вещи абстрактно, это в их узком умишке не укладывается, вот и орут.

автор
#9

ну я училась в самой обычной школе, закончила 2 года назад, дебилов в классе хватало, была учительница молодая физичка-лет25, как наши мальчики над ней издевались.. мало того что постоянно приставали к ней, регулярно до слез доводили, то прокладками весь класс обклеят, то на доске напишут матом про нее, то прям в лицо матом, то в сумку ей что нибудь подложат, то стол какой нибудь фигней намажут..

так и остались они дебилами, ничего из них не выйдет, уроды, и девчонкам нашим доставалось, слава богу я все годы школьные с одним самым спокойным сидела

сидели лезли к девчонкам, впереди сидящей могли лифчик расстегнуть, в волосы жвачку засунуть, к кофте сзади какую нибудь фигню приклеить типа "пни меня" и т.п.

один раз на вечере один урод в цветок нассал

короче у меня ужас был,

автор
#10

я вот сериал смотрю и ничего "ужасного" в нем не вижу, у нас похлеще было

девчонка в 7( 13-14лет)классе переспала с пацаном с 11 класса, так сразу "ЗВЯЗДА", хорошо у меня своя голова на плечах была и родители строгие

Гость
#11

Я училась в школе до 9 класса (класс был гуманитарный), потом в техникуме (экономичсеком), но НИКОГДА такого не было. Я в шоке. Я просто не могу смотреть этот сериал...

автор
#12
Гость

Я училась в школе до 9 класса (класс был гуманитарный), потом в техникуме (экономичсеком), но НИКОГДА такого не было. Я в шоке. Я просто не могу смотреть этот сериал...

странно, говорю то мне он не кажется таким ужасным, правда причем не все там так страшно, можно сказать что по сравнению с моим этот сериальный класс самый нормальный)

Гость
#13

ну наверно я никогда не сталкивалась с действительностью или мне повезло со школой..От этого сериала бле8ать тянет..Сборише каких-то дебилов, извините...

утя
#14

скажите, товарищи, а что такого ужасного в том, чтобы закончить школу не девственницей? здесь дело не в возрасте, а в наличии головы на плечах. я в нормальной школе училась, вся параллель после 11 класса в институты-универы поступила, и при это много уже "не девочек" было..... и ничего, с медалями позаканчивали....

Гость
#15

Кстати, сериал не такой уж жестокий - никого так не унижают, как, допустим, Йозепа из "Класса" и нормальные ребята там есть - присмотритесь)

леди
#16

у меня со школой связан только негатив...хоть и закончила давно, ушла после 9 класса в колледж и все равно до сих пор ее ненавижу и ни разу туда не зашла с тех пор! у нас многие ребята ушли после 9 еле еле 10 класс 1 набрали и все потому что там учились дебылы какие-то и если от них отличаешься-не место тебе там! и все это при том что школа была частной, платной, специализированной и очень популярной!90% учеников составляли дети богатых людей, а несчаснтые 10% вообще не могли нормально существовать, хотя дети были в основном очень умные и хорошие! наша школа мне больше напоминает сериал школа╧1 был такой по стс, или барвиху по тнт! богатые идиоты которым все можно...у нас и спивались дети и ходить в школу не хотели и кто-то даже руки на себя наложить пытался из-за унижений и дедовщины! а один раз вообще с оружием парень в школу пришел и в заложницы взял одноклассницу! и это еслит мне не изменяет память класс 7-8 был! еще помню в школе *** одна была ей лет 12-13 было, так она прошлась по рукам почти всех ребяс начиная с 9 заканчивая 11 классом, а потом как и положенно залетела неизвестно откого...уже не помню чем это все закончилось..

izy
#17

я школу тоже не любила.у меня их было 2 лицей и обычная. Всегда чувствовала себя униженной в лицее,бедная семья ,репетиторов не нанять, а сама плохо тянула естественные науки и при каждом случае классная упоминала нас лузеров человек 6-7 из 25. В итоге трое ушли после 9 из них 2 дети самих же учителей этого лицея и я тоже пошла в другую школу. В лицее было спокойно да некоторые пили и курили в туалетах, один мальчик бросил школу и жил с женщиной, одноклассница тоже одна жила с мужчиной. В целом нормально, только девочки отличницы любили устраивать разборки и жвачку в волосы, и всякие слухи пускали, а сами вне школы нажирались до бессознания. Я ненавидела этих лицемерных курящих баб-гордость лицея.

izy
#18

В другой школе все трахались, курили, пили, но не строили из себя овечек. Были и драки, 2 девочки были беременные из класса и один застрелился с параллельного класса. Модно было спать со взрослым мужиком из криминальных кругов. Я совершенная социопатка и мне они никак не мешали учиться, наоборот среди них я была умница и меня приводили в пример, выставляли на олимпиады.

Ни в одну школу я не хожу на встречи и не здороваюсь с учителями.Все равно воспоминания не лучшие, в лицее я постоянно была в напряжении от неусвоенности материала и насмешек учителей, а в обычной школе даже если не подготовился ,учителя не говорили ох какая тупая и еще какие то мерзости, там просто говорили посиди подготовься или ответь что-нибудь другое,за имиджом успеваемости никто не гнался. И тем не менее поступили 80 процентов как и в лицее.

автор
#19
утя

скажите, товарищи, а что такого ужасного в том, чтобы закончить школу не девственницей? здесь дело не в возрасте, а в наличии головы на плечах. я в нормальной школе училась, вся параллель после 11 класса в институты-универы поступила, и при это много уже "не девочек" было..... и ничего, с медалями позаканчивали....

как было у нас в школе- переспала с старшеклассником- Звезда, и чем он будет постарше тем круче(!!), , согласна что надо иметь голову на плечах и ничего плохого в том что ты закончишь школу не девственницей нет, просто у нас это афишировалось и было круто, у пацаном что с кем больше тем лучше, у девчонок- с кем постарше и круче парень-тем лучше, дурдом вот такой был!

Гость
#20

Мда, как знакомо.

Правда, никто ни с кем не спит и колеса не употребляет, но стеюуться все друг над другом по черному.

Ярослава
#21

Кому-нибудь вводили в школу карту школьника? Нам классная руководительница рассказала, что со следующего года введут, Обещала что с нее, с карты можно будет через интернет, через госуслуги pgu.mos.ru обеды оплачивать

Звезда Голливуда
#22

ВОТ ОНА! Суровая Реальность! Причем эти люди совершенно нормальные!

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3895704/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: