Гость
Статьи
Стоит ли?

Стоит ли?

добрый день)
я живу с мужем и его дочерью. мы женаты три года. и конечно, мне как любой женщине очень хочется иметь своего ребенка. но я боюсь... дочь мужа девочка с характером, и у меня с ней сложились не очень хорошие отношения. я всячески стараюсь с ней сойтись характером, люблю её, но она не признает меня, ни во что не ставит ни меня, ни моих родных, ни родного отца. муж не имеет на неё влияния. условия нам позволяют, мы живем в своем доме. места много, не голодаем. т.е. в материальном плане мы сможем поднять малыша, а вот в моральном со стороны дочери мужа будет очень и очень тяжело. с одной стороны я думаю, что может повременить с беременностью, а с другой - сколько же мне ждать? муж очень хочет ребенка.
я пыталась поговорить с девочкой(дочкой мужа) - но в ответ получила: " Ты ох*ела?! Решила привязать моего отца? Он от тебя уйдет, это тебе не поможет!". Напечатала дословно. что мне делать?Рожать или все таки повременить? а может и во все не стоит думать о родных детях...

AnnyMix
22 ответа
Последний — Перейти
Галерка
#1

Нахалку научите вежливо разговаривать. Лично Вы ей ничего не должны. Она - хотя бы слегка должна быть благодарна за Вашу любовь - если Вы правда любите ее. И не стесняйтесь - родная мать тоже не одобрила бы ее лексикон.

А ребенка родить Вы имеете полное право. Как имела бы ее мать, если бы жила с ее отцом.

Гость
#2

судя по всему, дочери 25 лет, а автору 18:-)))

пуфик
#3

конечно рожать,идти на поводу у какой то дуры

AnnyMix
#4

Девочка жила с бабушкой и дедушкой. Муж жил один. Ну а как мы поженились - так и стали жить втроем. Я была за. Все такие девочка наполовину сиротка. Та куда уж там ремнем, уже 12 лет считай.. мне уже сделали такой подарок, я стараюсь как могу..а ничего...(((

не автор
#5

конечно же , НЕ рожать, раз вы самотсоятельно не можете принять такое решения и спрашиваете совета у ребенка.

Когда подрастете, тогда и рожите

ЗЫ Разводилово, ихмо

AnnyMix
#6

Ну куда мне расти??Мне уже 22.

А не спрашивать совета, извините, но какой бы она не была, она - ребенок, причем родной(для мужа), и она тоже член семьи.

Я в растерянности...((

Муля
#7

У девочки переходный возраст,тут и с родной мамой у многих проблемы бывают,а уж новой женой отца и подавно.Мама,я так понимаю,умерла?Тогда девочка не только ревнует папу к вам,но и считает его предателем даже в какой-то мере,так же как и принять вас для неё значит-предать мать.Она вполне может воспринимать желание родить другого ребёнка как желание обзавестись "своим",в то время как она никому тогда уже точно не нужна будет.Я пока никак не вижу,какую роль ваш муж играет в налаживании контактов вас и дочери?

Тут ситуация может сложиться двояко:либо вы рожаете,а девочка с этого момента отгораживается от вас,полностью игнорирует,а может даже и начать более вызывающе-провоцирующе вести себя.Либо появление брата или сестры станет тем событием,которое поможет вам сблизиться,объединиться вокруг члена семьи,который будет родным и любимым для всех.

Но эту проблему должны решать не вы одна.Без отца девочки этого не добиться.

AnnyMix
#8

Мама бросила её на отца, а сама ушла из семьи. Когда девочке было около 3 лет, она умерла, спилась или что там я не знаю.(вела разгульный образ жизни). По поводу мужа: мы часто выбераемся троем за город, по магазинам, кино и т.д. Т.е. мы с мужем крайне редко идем куда-либо двоем.Ну вот меня эта двоякая ситуация и беспокоит ;((

Муля
#9

Совместными походами на разные мероприятия вы проблему объединения семьи не решите.Тут нужны беседы отца с дочерью как со взрослой,и не просто поучения,а именно диалог.Девочка взрослая,считает себя взрослой,поэтому и говорить с ней надо соответствующе.Мне кажется,вам нужно обратиться к психологу,чтобы послушать хотя бы какие варианты взаимодействия могут существовать.

Дети очень часто идеализируют родителей,особенно умерших и особенно тех,которых они даже не помнят.Вряд ли девочке рассказывали,какая мать у неё была на самом деле.А раз она воспитывалась отцом,и была до девяти лет в центре его любви и внимания,вполне понятно,что в вас она теперь видит соперницу.А тут ещё и новый ребёнок а,значит,ещё меньше любви и внимания отца.

AnnyMix
#10

Она воспитывалась моей свекровью и свекром.

Может это причина её характера.

она наотрез отвергает предложения бабушки вернуться.

Мы пробовали уже сходить к психологу(давно еще), на что она устроила скандал, истерику.

Я вот во вторник иду к гинекологу на общий осмотр и у иммунологу(проходила курс лечения,подготовка к беременности). Но вот в последнее время я очень сомневаюсь((

Гость
#11

Автор, я думаю, пока не стоит рожать. Пожалейте ее, девочка совсем юная, плюс возраст такой, а Вы вообще молодая, поживите для себя, стукнет ей 18, уйдет строить свою жизнь и родите себе на здоровье, зачем еще сильнее усугублять ситуацию? Что бы она не только Вас, но и Вашего ребенка возненавидела? Нужна ли крохе такая жизнь, дети то чувствуют, когда к ним относятся, мягко говоря, недоброжелательно.

AnnyMix
#12

Гость,

я думаю вы правы.

Спасибо большое вам за советы!

Юльчик-солнышко)
#13

Мне 14, у моего отца, тоже есть другая женщина, тоже с ребенком,с ними я не живу, но истерики с ней у меня постоянно!меня раздрожает ее характер,я прописанна в квартире где живет, мой папа, но эта жаба мне запрещает ходить к "ним" в гости!А девочка у вас действительно трудная, читала, была просто в шоке...Ну бывает меня переклинет, тоже бываю кричу на нее матом, но у меня такой СТАТУС...А про ребенка, действительно, подождите пока эта засранка выростит, и уж тогда рожайте, зачем сейчас доводить, это чудо до агрессии?

AnnyMix
#14

Юлечка, спасибо тебе! Мне было крайне важно мнение именно тех, кто сам может оценить ситуацию с точки моей девочки.

Брр..как вобще можно запрещать видется отцу с дочерью..ужас

Чича
#15

Ахахаха да уж молодая ***, падкая на чужой дом и капитал, я бы тоже так же на месте вашей падчерицы к вам относилась.

Ещебы и за патлы оттаскала при случае бы.

Чича
#16

14. Да автор щас просто хочет выб*лядка побыстрее родить, чтоб богатого мужика придержать покрепче, ей ждать не резон.

AnnyMix
#17

Чича, скажите, по какой причине вы так обо мне отзываетесь?

Я не уводила мужчину из семьи, никогда не припадала перед его капиталом.

Алёнка
#18

ой как же мне эта ситуация знакома(Мне 19 лет у меня с моим мужем 10 лет разницы...и дочь его младше меня на 7 лет..родной мамы она не помнит так как она бросила их сразу после того как Саше(дочери моего супруга) исполнилось 4 месяца.С моим мужем я познакомилась ещё в 11 классе..узнав о том что у него есть дочка очень обрадовалась..т.к люблю детей..а о своих думать рано..всё таки 16 лет было..)Первая встреча с девочкой была когда мы встречались 2 месяца уже..а ей было 9 лет..на фото она мне казалась маленькой улыбчивой принцесской...а на самом деле...она оказалась не по годам развитой рассудительной девочкой..и сразу же меня отвергла..было очень обидно..я же со всей душой к ней..но она сразу сказала что я всю жизнь жила с отцом..и делить его с тобой я не буду..чтобы тебя завтра же тут не было..(и это в 9 лет)..Олег(мой муж) сказал что это пройдёт..она просто не привыкла...(у него после его жены долгих отношений не было..и он с ребёнком девушек не знакомил)...

Алёнка
#19

(продолжение))НО она не привыкла совершенно...и чем дальше тем хуже..когда я переехала жить к ним..она буквально на следующий день собрала мои вещи и выставила рядом с подъездом..и тому подобного было ещё много раз..на моё 18 летие я узнала что жду ребёнка..и мы с Олегом очень обрадовались и через два дня подали заявление в ЗАГС..дочери сказали за неделю до свадьбы..она тогда уже была совсем сформировавшейся личностью..она накричала на меня..оскорбила как только умела..А я не выдержала..долго я терпела это всё..а тут ещё нервы ни туда ни сюда из за беременности..и я в ответ на неё сказала всё что я о ней думаю..она убежала..вечером я уже сама раскаялась..хотела извиниться..но зайдя домой увидела что она еле дышит лежит на кровати вся белая..*отравилась таблетками*..я быстрей в скорую..меня саму трясёт..но с ней всё обошлось..а вот меня забрали в больницу после этого..и три месяца там держали..свадьба обломилась..точнее перенеслась..девочка была безумно рада..муж был растерян..свадьбу мы сыграли только за 3 недели до родов..дочку я родила на 36 недели..но всё Ок...самым чудом для меня было то что в день выписки из роддома..александра подошла ко мне с букетом тюльпанов извинилась и поцеловала))сказав что рада сестрёнке))сейчас Сашке 13 лет..мы прекрасно ладим))Даже не понимаю как это получилось))Но ребёночек нас сблизил))она с ней так нянчится будто с родной дочкой))Так нежно и лаского разговаривает с нами..что даже не верится какой она была..)я списываю на переходный возраст..видимо она ранняя девочка и этот самый период перехода во взрослую жизнь начался у неё так рано..и закончился в нужный момент))

Удачки и вам))Обязательно рожайте..даже не думайте...своих деток иметь в любом случае надо)))

Таша Сергеева
#20

[quote="Алёнка"](продолжение))

Интересная история))я зачиталась реально))так Вы всё описываете чётко))что прям как рассказ))с удачным хэпи эндом вышел)))

И точно так же присоединяюсь к словам Алёны и хочу добавить от себя..дети супруга это конечно очень хорошо..и прекрасно если вы хорошо общаться будете..но радость от материнства от этого не получишь...свой это уже свой...а его ребёнок насколько бы он не был любим и хорош..всё же своего малыша иметь надо..и не затягивать))А то вдруг ещё на одного решитесь))

AnnyMix
#21

Алёнка, ой как бы мне хотелось чтобы у нас все наладилось.

Ну мы пока все таки решили немного подождать, я сегодня была у врача, мне прописали курс еще один витаминок,иммунитет чтобы поднять. И к лету может быть будем действовать*))

конечно еще подождем и поглядим на отношения с девочкой нашей)!

Всем спасибо за ответы и советы*))

Александр
#22

Важно дать понять девочке, что она не перестала быть любимой отцом. И это должен взять на себя ОН! Постарайтесь и Вы показать, что она не чужая. Единственно чего не стоит делать, это показывать, что она не в праве участвовать в жизни вашей общей семьи и её мнение вам с мужем не важно. Она хоть и ребенок, но уже формирующаяся женщина и думаю поймет, что братик или сестричка - её родные, а не чужие (отец то общий). В большинстве случаев рождение ребенка вас примирит. Да и, при правильном подходе, она не может не желать счастья своему отцу, как бы не "ревновала" к памяти своей родной мамы.

Вопрос сложный, но разрешимый. Удачи Вам, Алена!

Предыдущая тема