Гость
Статьи
Что почитать ребёнку?

Что почитать ребёнку?

Посоветуйте пожалуйста книжки, интересные для 10-летнего девчачьего возраста? А то уже и не знаю, чего искать. Гарри Поттеров, Астрид Лингдрен, и много чего другого прочтено, и ребёнку читать хочется. Всякие фэнтэзи не очень насыщают, а взрослое читать вроде не интересно ещё пока. Я в своё время в этом возрасте научную фантастику взахлёб читала, но сейчас времена другие, и фантастика устарела)))). Что читают Ваши дети?

Глаголь
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

телек смотрят

Гость
#2

Артемис Фаул. Захватывает не меньше чем Гарри Поттер!)) Для 10 возраста то что надо!

ляля
#3

девчячьего возраста??? Это как?

ляля
#4

А по теме: есть такие книженые серии Ужастики. Типа старшилок детективных. Интересно достаточно, ребенку понравится, думаю.

Edward Cullen
#5

Ты тут Белла?

Harry Potter
#6
Edward Cullen

Ты тут Белла?

Я не Белла, но тоже нежный и скормный...

Edward Cullen
#7
Harry Potter

Я не Белла, но тоже нежный и скормный...

Тьфу блин, опять это ***!

Гость
#8

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=158&t=13758

Белла
#9

конечно я тут мой дорогой

Белла
#10

возьми меня прямо здесь и сейчас

Jakob
#11
Белла

возьми меня прямо здесь и сейчас

А можно я тебя возьму?

Глаголь
#12

2 и 8, спасибо!

Гость
#13

Вспоминаю себя в 10 лет. "Три мушкетёра","Айвенго","Похитители брильянтов","Принц и нищий"," Янки при дворе короля Артура","Дети капитана Гранта","Человек-амфибия", "Рассказы про животных" СетонаТомпсона,"Всадник без головы".

Если эти книги устарели,то не знаю :(

Моя подруга в 9 лет читала Анну Каренину. Не будем обсуждать Что она там поняла или нет,но читала не отрываясь.

Гайдара читали.Сейчас это немодно. А я б с удовольствием перечитала.

ЛиЛу
#14

записать ребенка в городскую/школьную библиотеки и предосатвить ему самому позаботиться о своем выборе.

в свое время я нашла так вот кучу только мне интересныx авторов, например, Борис Райбинин с его собачьими историями, всякие другие неизвестные, но тем не менее интересные авторы. даже просто книги про лес, животныx, даже тот же Брем был, наприемер, интересен именно мне, а не моим родителям.

ЛиЛу
#15

Борис Рябинин (например, Джерри и Снукки), романтик Джек Лондон с его Белым Кылком, Джерри-островитяниным и Майклом, братом Джерри. На любителя, конечно, но если нравится Сентон-Томпсон, то и перечисленные мною тоже подойдут.

Гость
#16

Дюма

Lazy Cat
#17

Боже мой..какая проблема!)Я думаю что стоит дать почитать классику и в школе пригодиться и мозг не атрофируется; я в этом возрасте фанатела по гоголю..люблю мистику..так же от рея бредбери а вы выбирайте сами 13 вам 5+

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: