Гость
Статьи
что почитать ребёнку.

что почитать ребёнку.

Посоветуйте книги для девочки 9 лет, такие чтобы очень захватили, из зарубежных писателей.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

В 9 лет девочка должна сама читать...бегло.

Гость
#2

Лолиту Набокова. Но ежели приспичило именно буржуйскую литературу, Камасутра самый верняк! Кама, кама, камасутра! Кама, кама, прямо с утра!

Али-баба
#3

Интересно, почему, именно зарубежных? Они для детей правильней пишут?

Серебряная книга
#4

Ну вы че - Тома Сойера и Гекельберри Финна не знаете? Чипполино? Баума с Оз? Пиннокио? Французские, и иные мировые сказки? Не тупите, автор!

Серебряная книга
#5

Гекльберри, т.е.

Дея
#6

А почему обязательно зарубежных авторов. Наоборот, нужно прививать любовь к русской литературе.
Я своему сыну читала много, но самое любимое произведение это "Тимур и его команда" Аркадия Гайдара. Сейчас редко кто такое детям предлагает. Но, как ни странно, им очень нравится. Почитайте дочери, она будет в восторге! И Вы вместе с ней... 😉

Гость
#7

В смотря чем девочка интересуется.
Я аэлиту толстого запоем читала, книги беляева.
Можно и зарубежную почитать, тот же Гарри поттер не плох.

Гость
#8

Читает она сама, она начинает читать--не очень интересно, откладывает, потом другую книгу начинает читать, кладёт закладку и на полку. Я думаю, может не для её возраста купила, слишком рано. Книг много, вот я и хочу знать именно для 9-ти лет.

Гость
#9

Солженицына - Архипелах Гулах. Очень жырное и независимое литературное произведение.

Гость
#10

Мытарства преподобной Феодосии, чтоб целку берегла, пора уже

Гость
#11

Полианна.
Из наших - Зоя Журавлёва "Путька."

Гость.
#12

Почитайте Гарри Поттера. Это правда хорошо написано.

Гость
#13

Подсуньте детские детективы.Главное выработать привычку читать. А как подсядет, можно давать литературу и посложнее.

Гостья
#14

Волшебник изумрудного города. Моей 8, мы читаем перед сном. Мне самой интересно

Гость
#15

Марк Твен, Джеймс Крюс, Льюис Кэрролл, Джеймс Барри.

#16

У нас, знаете, и своих хороших писателей хватаект. Дмитрий Емец, очень рекомендую.

Гость
#17

Эдуард Успенский отличный писатель, я как рпз в этом возрасте его произведения запоем читала

Гость
#18

Всем спасибо за советы.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы