Гость
Статьи
Вопрос к родителям,

Вопрос к родителям,

знаете ли вы, где находятся ваши дети в свободное от школы время? Сегодня наблюдвлв такую картину - дорога, довольно плотное движение, лихо едет мотоцикл ( в марках не разбираюсь), на нем мальчик лет 12-ти (транспорт ему явно великоват), разворачивается через встречную полосу, встает на противоположную сторону, быстро подбегает другой ( того-же возраста) мальчик садится к нему сзади и они со свистом уезжают. Обычные мальчишки, в куртках, один в шапке, один без шапки светловолосый. Я наблюдала эту картину в окно с работы, Все наблюдающие были в шоке.
Еще видела такую картину - мальчишки шли по металлическому ограждению ногами ( как по шпагату), у одного сорвалась нога и он ударился промежностью об этот забор, он упал на землю, скрючился и заныл. Я подошла, спросила - сильно ударился, сам до дома дойдешь? Он сказал,- дойду, а мальчишки стали ржать.
Иногда страшно смотреть на игры детей, хочется остановить, сказать - не делай этого., потом думаешь, а может быть где-то рядом мама или папа, подойдут и скажут - какого .... тебе надо, иди свое дорогой, да и сами дети могут послать. Я нисколько не осуждаю родителей. Жизнь - штука сложная. Просто думаю, что надо дома почаще разговаривать с детьми о жизни. о любви родителей к детям, о безопасности детей.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы умная и добрая женщина.Респект Вам!

Рыжая-бесстыжая
#2

согласна на 1000000000000000%

Гость
#3

автор я вот неделю назад буквально за шиворот выволокла мальчишку лет 8 который залез в траншею где трубы лежат они залазили под трубы и там сидели, жуть, даже мне постороннему человеку стало страшно

Энджи
#4

За детьми ведь ходить хвостом не будешь

Anny
#5

#3, а чем траншея-то не нравится?

Один вот дяденька, Вадимом зовут, как начал лазить по теплотрассам и коллекторам - дык до сих пор лазиет. Типа самый главный диггер ))

Колибри
#6

Энджи умна не погодам

грымза
#7
Колибри

Энджи умна не погодам

Точно.

Энджи
#8

6, твой сарказм не уместен, учитывая прямоту твоих извилин и размер мозга с булавочную головку.

Колибри
#9

Какой сарказм ? Полный восторг .

палево
#10

насчет теплотрасс: несколько случаев смертей реальных, а сколько тех, что не афишируют...

за детей реально страшно, у самой пацан растет, уследить - нереально.

Старая перечница
#11

Разговаривать и объяснять, по сто раз на день:-). Только и это не гарантия, что ребенок никуда не вляпается. Я тоже из тех, кто увидев опасную ситуацию, предостережет и поможет. Только вот очень сложно донести суть ребенку, почему нельзя делать то или другое, у них практически отсутствует инстинкт самосохранения. Чем старше они становятся, тем сильнее развивается это чувство, это как годовалому ребенку, не возможно объяснить, что утюг горячий, трогать нельзя. Пока сам пальцем не попробует, не поймет. Опыт нужен:-).

#12

да уж, помню лет так в 10 я с друзьями каталась на высоковольтных проводах, когда папа увидал это с балкона у него явно был шок, о боже как он ругался.

наталья
#13

ага,если б мои родители знали хотябы половину того,что я в детстве творила-поседели бы лет на10раньше.сейчас вспоминаю и думаю,вот же дура!а если б убилась,или еще хуже,инвалидом осталась на родительскую шею!у меня сыну12лет,знаю,что бывает,чудит.но большую честь времени спортом занимается,занят.

джоли
#14
Гость

вы умная и добрая женщина.Респект Вам!

да...редко таких на вумане встретишь..))

Джоли
#15
джоли

да...редко таких на вумане встретишь..))

Ну да)))

ЕжЕвика!
#16

Вы бэ знали про игру собачий кайф!!!

При мне мальчик маленький упал,господи прости меня я сделала это,просто я делала не на кого не действовало,даже на меня,сделала пацану....ему лет 7 было,он упал,я сначала не верила,начинала щекотать ноль реакции,я села говорю Арсюш вставай)))

Не реагирует,я его давай пощёчинами через секунд 15 очнулся!

Кристинка
#17

А мы с подругами играим в собачий кайф и ниче, никто не умер! Просто нужно осторожно все делать и человеку доверять, который тебе ето делает и все чтобы он умел и знал сколько держать надо! Мне 12 лет

Лорелея
#23
наталья

ага,если б мои родители знали хотябы половину того,что я в детстве творила-поседели бы лет на10раньше.сейчас вспоминаю и думаю,вот же *****!а если б убилась,или еще хуже,инвалидом осталась на родительскую шею!у меня сыну12лет,знаю,что бывает,чудит.но большую честь времени спортом занимается,занят.

И не говорите, мои с ума бы сошли если бы знали хоть половину...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: