Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам подростков и взрослых. Какова была (бы) ваша реакция в такой ситуации?

Знаю, что с этой проблемой многие сталкивались, вот и спрашиваю.Моей младшей сестре 17 лет, она в этом году заканчивает школу. С 14 лет влюблена до безумия в актера. Нашего. Собирается поступать в театральный вуз. Родители против, они ее с малых лет готовили продолжать нашу медицинскую династию. Я на ее стороне, хотя сама заканчиваю медвуз и династию продолжу. Скажите, кто прав? Как реагировать? Если кто-то знает, посоветуйте, в какой вуз проще поступить, т. е. какой наименее "блатной".

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла. Она для любви поступает, или для работы? Каким бразом это нужно совмещать? Медработник не может любить актера?

Автор
#2
Гость

Ничего не поняла. Она для любви поступает, или для работы? Каким бразом это нужно совмещать? Медработник не может любить актера?

Ну в том-то и дело, что она и актрисой быть не хочет, а поступать собралась только ради него. Хотя у нее есть способности, вряд ли достаточные для безблатного поступления, но есть, когда она была младше, то с трудом отбрыкивалась от руководителя школьного драмкружка, который уламывал ее участвовать в спектаклях.

Гость
#3

отчего бы вам не предоставить сестре самой решать эти вопросы?

Гость
#4

Только пусть она не поступает туда куда не хочет. Тем более медицина - сложная ответственная профессия, а еще учиться нужно всю жизнь. А театральный на мой взгляд замечательное место для учебы, творческое. Говорю по себе, я врач, мечтающий быть художником. Пусть пытается поступить во все, не возьмут в одно заведение, может в другом повезет.

Микки
#5

Оой, какая знакомая ситуация) Расскажу на своем примере. Когда мне было 15, тоже безумно нравился один наш актер (не любовь, конечно, не фанатизм, но симпатия). Так вот, тогда я твердо решила поступать в Москве в театральный. Потом симпатия к актеру прошла, а желание насчет театрального ВУЗа продержалось еще 4 года. В итоге, профессию я выбрала другую, но планы об актерской карьере не отменила.

Так что, пусть ваша сестра сама решает. Если у нее есть талант, то может театральный ее судьба и не стоит мешать.

В любой театральный ВУЗ очень большой конкурс, но многое зависит от того, в каком городе вы живете.

Гость
#7

как можно пытаться поступить во все? В медицину нужно сдавать биологию, химию, в театральный историю, литературу. Если у ребенка способности к оним предметам, смвсл ему поступать в другое место. И потом в свои 14 лет я переписывалась с Левой Би-2, клялась ему в весной любви и тоже мечстала учиться в институте теле-радиовещания, или в институте культуры, на режиссера массовых мероприятий. В 16 лет (в 10 классе) у нас умер отец, мозги встали на место, нужно было думать о реальной профессии и при том нужно было учиться на бюджете. Поступила я в педагогический университет и успешно его закончила. Так что не стоит так паниковать сейчас о ее пристрастиях. Пройдет время, сама передумает. не переживайте так.

Гость
#8

извиняюсь за опечатки:) Безобразие какое-то:)

Точка бифуркации
#9

В актерских экзамены раньше чем в других ВУЗах, так что если провалиться, будет время поступить на другую специальность. Тем более сейчас ЕГЭ, приносишь результаты и они участвуют в конкурсе самому ничего сдавать не надо, ну кроме некоторых ВУЗов, где есть дополнительные экзамены.

Гость
#10

Автор, да пусть поступает. Неблатных театральных вузов нынче нет, во всяком случае в москве точно. Пару лет дурью помается, потом рассосется. Самое ужасное будет, если вдруг поступит, но это маловероятно.

Гость
#11
Точка бифуркации

В актерских экзамены раньше чем в других ВУЗах, так что если провалиться, будет время поступить на другую специальность. Тем более сейчас ЕГЭ, приносишь результаты и они участвуют в конкурсе самому ничего сдавать не надо, ну кроме некоторых ВУЗов, где есть дополнительные экзамены.

В театральных экзамены в стописятую очередь нужны. Там главное творческий конкурс пройти, три тура. Начинаются они в марте-апреле. Кто третий тур прошел, того уже с любыми баллами берут.

Точка бифуркации
#12
Гость

В театральных экзамены в стописятую очередь нужны. Там главное творческий конкурс пройти, три тура. Начинаются они в марте-апреле. Кто третий тур прошел, того уже с любыми баллами берут.

Я экзамены в мед ВУЗы имела в виду, ну если в театральный провалиться, нужно чтобы было приличное ЕГЭ для поступления на другую специальность.

Энджи
#13

Человек должен заниматься чем нравится, а не чем мамочка с папулей велят. Это и ослу помоему понятно...

Гость
#14

Я во тоже так "любила" одного известного парня... А потом всё как-то завяло. В крайнем случае,скажите сестре,что если судьба ей быть с этим мужчиной,шанс обязательно будет,но вряд ли этому мужчине понравится,что его возлюбленная будет неграмотной дурочкой,глядящей ему в рот. Так что пусть возьмётся за ум.

#15
Гость

Самое ужасное будет, если вдруг поступит

самое ужасное не это,а после - найти работу.

Гость
#16

из своего опыта скажу, когда выбирала институт поехали в теле-радиовещания, там на входе выдали рекламку с факультетами, каждый из них стоил 1999$, а потом дали анкету на 5 листов, где нужно было заполнить графы "есть ли у вас видео-оборудование, работают ли у вас родственники на теле-радио, есть возможность пройти практику на тв или радио"...и т.д...Если бы эта мечтательная девочка стала чуть внимательнее к аткерам, то заметила бы, что в основном там дети и уже внуки известных людей, так что не мучайте ее сейчас , пусть мечтает, ко времени сдачи егэ у нее будет другое мировоззрение и представление мира.

Гость
#17

Да пусть идет в театральный! Женщина должна быть хорошей актрисой, в жизни по любому пригодится.

Гость
#18

Эти Вузы все одинаковые. Деньги есть,пройдет, денег нет - лучше не соваться. И обязательно хотя бы 2года ходить на подготовит. отд. Но мне кажется, что Ваша сестра передумает и не пойдет в театральный. Да и не пройдет она по конкурсу

Гость
#19

Одно дело быть фанаткой в 14 лет,но совершенно другое в 17.В этом возрасте уже голова должна работать.И специальность выбирать не по тому,где находится твой кумир.Должны быть поставлены какие то жизненные цели.Если вы,автор,не шутите,то проверьте сестру у психиатра.

#20

Если ее к медицине не тянет - не надо настаивать. 1) сломанная психика, 2) сломанные судьбы людей-пациентов.

Но если есть склонности к какой-нибудь другой профессии, кроме актерской, пройдите с ней тесты по профориентации. Может, она педагог хороший, ну или дизайнер (если любит рисовать).

А актерское дело - сложное, там нужно гореть и обожать его на 100%, именно это дело, а не его представителей.

В 14 лет влюбилась в местного журналиста, стала неплохим репортером. Это мне не помогло. Этот мужчина женился, когда мне было 20. Щас другому ремеслу учусь, которое меня всегда привлекало больше журналистики само по себе, без личной подоплеки.

Поэтому образование ради любви - не панацея.

Да, а какие у них с этим актером отношения-то? Они хоть общаются?

#21

Лучше "тупануть" в 17 лет и пойти не туда, через 2 года вылететь, образумиться и понять чем хочешь заниматься в жизни, чем проучившись 8лет в меде, осознать шо профессия врача тебе глубоко противна.

#22

Пусть сама решит!

Гость
#22
Гость

Автор, да пусть поступает. Неблатных театральных вузов нынче нет, во всяком случае в москве точно. Пару лет дурью помается, потом рассосется. Самое ужасное будет, если вдруг поступит, но это маловероятно.

бред

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: