Гость
Статьи
Высшее образование. …

Высшее образование. Спор с мужем.

Муж собирается отдать дочку в медицинский колледж после девятого класса. У него мама (моя свекровь) медсестра в санатории. У дочки желание поступить в колледж есть, она всегда увлекалась медициной и …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
деньги к деньгам
#101

Почему бы не совместить? мед. колледж, например, + если потом дочери захочется - экономический факультет. Если первое за границей, второе здесь - неплохо. Если оба образования там - еще лучше. Тем более за границей медсестры - в общем-то квалифицированный и желанный персонал, можно на какой-то срок устроиться там. Утки выносить - не вопрос. их и здесь выносить придется, но денег, да и почета - всяко побольше будет, чем здесь у свежеиспеченного экономиста. Может быть, она даже сможет подкопить, чтобы оплатить свою дальнейшую учебу. Если захочет.

Сестра моей подруги закончила медучилище, проработала медсестрой сколько-то, ей надоело - закончила экономфак в местном ВУЗе и теперь работает экономистом в области медицины, чего-то там со статистикой творит, в страховой компании. Или страховые выплаты считает, что ли. Забыла. Она очень довольна, и ее на работе очень ценят как человека, не чуждого обоим областям: медицине и экономике. Зарплата соответственно немаленькая.

А уж ориентироваться на "солидность" - бред полный. Какая нафиг солидность у экономиста? только слово звучит красиво? какова реальная перспектива у средненького, совсем не гениального экономиста, без блата? да никакая. И вообще, не место красит человека, а человек место.

Эфа
#102

5.

Гость, ага они же не люди =))) фу

Совок
#103

Разумно, чтобы девочка сама поискала в И-нете, в первую очередь, специальности на сайтах о работе, увидела бы з/п, требования,поспрашивала бы у людей, как работа? Синдром ПТУ-шников: "высшка -г...но" от зависти. Офисная работа конвейерная, надоедает. У научных сотрудников и инженеров работа интересная, но часто низкооплачиваемая. Девушкам техника неинтересна, и с точными науками часто плохо. Чтобы быть врачом, нужно призвание. Деньги от пациентов могут получать хирурги (девушек там мало, работа нервная),акушеры- гинекологи(приятного мало, ежедневно видеть вульвы). Стоматологи смотрят в чужой рот, оттуда может неприятно пахнуть. В медВУЗы сложно поступить, но девушкам не грозит армия, сложно учиться (объемы для изучения порядка 200 с. к экзамену), много названий на латыни. Девушкам в основном остается работа с бумажками в офисе. Для парней программирование и инженерные специальности. Я хотел быть инженером в оборонке, но тоже не смог бы определиться со специальностью, т.к. много чего интересно. Работаю логистом, конвейерная работа, в транспортных компаниях нервная, даже опасная, з/п в основном сдельная, что плохо. В торговых компаниях спокойнее, з/п более стабильная, но нужно больше знать. Девушек иногда принимают без опыта работы. Знание языков может пригодиться. Думаю, англ.яз. и нем.яз. - нужно учить.

Гость
#104

Муж прав. Пусть после колледжа идет в мед.институт., и будет вам высшее. У врача всегда будет на кусок хлеба, тем более щас дефицит мед.работников, никаких новых кадров.

Экономистов как собак нерезанных, все туда прутся. Поверьте, там неинтересно. Зачем девочке туда, если она увлекается медициной?

Гость
#105

Ну а то что медик в семье пригодится всегда - это итак очевидно, по-моему.

Автор не этого топа
#106
Крошка енот

пусть дочь сама выбирает! а муж прав, самое большое количество безработных - это экономисты и дизайнер. а еще он прав, что квалифицированные врачи на вес золота. вот моя гинеколог, например, на спортикном ягуаре ездиет

Но зато работа какая! Письки рассматривать! Фууу!!!!

Януша
#107

Все заболевания физического тела нужно в первую очередь лечить астрально, ибо это все паразиты, проедающие дыры в астральном канале нашего тела, духи, которые инвазируют разные его органы и создают всеобщую десэквилибрию.

Энджи
#108

Пусть идёт в мед училище,а потом поступает в институт на медецинский факультет. Может ей ВАШ экономист нах не вср.ался?.

Энджи
#109

И вообще что значит хАчу отдать? Человек должен сам решать,а не мамулька должна его ОТДАВАТЬ как крыску в зоомагазин.

#110
Автор не этого топа

Крошка енот

пусть дочь сама выбирает! а муж прав, самое большое количество безработных - это экономисты и дизайнер. а еще он прав, что квалифицированные врачи на вес золота. вот моя гинеколог, например, на спортикном ягуаре ездиет

Но зато работа какая! Письки рассматривать! Фууу!!!!

ну и что?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема