Гость
Статьи
драки малолеток как …

драки малолеток как выйти из ситуации достойно

Прочитала рассказ-переживание девушки Марийки, избитой в 2009г. И всякие советы форумчан. Самый, на мой взгляд, всегда поискать помощи у родителей, и далее в милиции. Аналогичный , ужасный случай произошел с моей дочерью: мелкая завистница , кстати бывшая подруга, подбив еще несколько девушек , выдвинув дурацкие объвинения средь белого дня ее избили, снимая все на телефоны . Дочь пришла вся в крови и слезах. И на тот момент всем им не было и 16 лет. В результате уголовного дела заводить не стали, мама хулиганки ничего ужасного в том что ъдетишки подралисьъ не увидела, А я благодарила бога за то, что им не подвернулся осколок бутылки или кусок железной трубы в тот момент, Несмотря ни на что я все равно довела это все до суда, заставила эту паразитку публично извиниться перед дочерью, и пообещала не быть такойъдобройъ если она с подругами даже посмотрят в ее сторону, Все это было тяжело и морально и физически, но я не пожалела , что придала это дело огласке. Никаких случаев притеснения и конфликтов не было вообще. А так я не исключаю дальнейшей травли, замолчи мы этот случай. Хотелось бы узнать как другие родители выходили из подобных ситуаций.

Е.лена
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас в школе была мерзкая девка, воображала, задирала многих, а сама с жуткой фигурой. И однажды ее избили у школы, изваляли в грязи. Ужасно конечно, но справедливо вполне. Ну так вот. Она после этого ушла из школы. Мне кажется надо менять учебное учреждение когда подобное случается

игорь
#2

молодцы я вас уважаю

Акын
#3

Автор, респект.

Земляника
#4

Правильно вы сделали, что в суд пошли. Я бы еще зачинщицу конфликта схватила бы за шкварник и пригрозила бы без свидетелей. Дочку надо бы к психологу сводить.

#5

все правильно. Я бы эту деваху тоже прижала бы к стенке наедине, и до суда обязательно бы дело довела. Автор,Вы молодец, школу тоже лучше сменить.

#6

Дело не завели, а что постановил суд, можно полюбопытствовать?

Гость
#7

Вы совершенно правильно поступили!

парусекундная
#8

А вроде бы уголовная ответственность за преступления у нас с 14 лет наступает. Не совсем поняла, что там с судом.

#9

"Пусть говорят" сново вдохновило создать тему?

Гость
#10
Земляника

Правильно вы сделали, что в суд пошли. Я бы еще зачинщицу конфликта схватила бы за шкварник и пригрозила бы без свидетелей. Дочку надо бы к психологу сводить.

А вы уверены, что её папа потом бы вас не схватил за шкирку, обычно какие дети, такие и родители..автор всё верно сделала

Гость
#11
Гость

А вы уверены, что её папа потом бы вас не схватил за шкирку, обычно какие дети, такие и родители..автор всё верно сделала

Ну да ,обычно многое от воспитания родителей зависит,дети на них ровняться пытаются.Скорей всего у той девочки в семье не порядок

Земляника
#12
Гость

Земляника

Правильно вы сделали, что в суд пошли. Я бы еще зачинщицу конфликта схватила бы за шкварник и пригрозила бы без свидетелей. Дочку надо бы к психологу сводить.

А вы уверены, что её папа потом бы вас не схватил за шкирку, обычно какие дети, такие и родители..автор всё верно сделала

Обычно такие дети из неблагополучных семей родителям на них наплевать глубоко. Если так бояться, он может напасть, даже если в суд пойдешь. А вообще, есть муж, есть связи, есть бандиты...страна у нас особой цивилизованностью не отличается и "самый гуманный суд в мире" порой не помогает.

Evilen
#13

Я бы наняла парочку парней бандитского вида, чтоб поговорили "по хорошему". Разборки с родителями обычно не помогают, такое хулиганье не боится отцовских люлей, оно зассыт лишь перед себе подобными, но постарше и помощней. Милиция без толку, реальных наказаний для ох*евших малолеток у нас в стране нет, разве что постановка на учет, которая еще больше разозлит.

Земляника
#14
Evilen

Я бы наняла парочку парней бандитского вида, чтоб поговорили "по хорошему". Разборки с родителями обычно не помогают, такое хулиганье не боится отцовских люлей, оно зассыт лишь перед себе подобными, но постарше и помощней. Милиция без толку, реальных наказаний для ох*евших малолеток у нас в стране нет, разве что постановка на учет, которая еще больше разозлит.

+1 тоже вариант

Geisha
#15

Я как то подралась с одной девкой в школе. Учитывая что я самая младшая в классе и всегда была примером и в учёбе и в поведении, а девка уже какой год на 2-й год поваляла себе черезчюр много. Не боялась даже на парней наехать. Не выдержали как то мои нервы что она мою новую курточку (я знала чего она стоила) начала дёргать и вмазала ей после проигнорированного предупреждения. Девка не ожидала. Разнимали нас еле еле стaршeкласники и физрук.

На следующий день меня подловила здоровая деваха из вечерки и хорошенько приложила за "сеcтру которую крышует".

Мать сняла побои. Подали заявление на обоих. Девка уже была на учёте. Моё заявление было последней каплей. И, кстати, по закону я первая ей вмазала, но т.к. моя мама подсуетилась то на это не обратили внимание. Мы забрали заявление, когда стало известно, что непутёвая мать девки родила и сломала руку, а за новорожденной смотрит как раз эта девка. Дома она была совсем другим человеком. Сестрёнку её, кстати, назвали моим именем.

В школе меня больше никто не трогал. Шипели только за спиной.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: