Гость
Статьи
Последний звонок, а …

Последний звонок, а деньги собирают почти как на выпускной

Я не иду на выпускной, а на последнем звонке решила всё-таки присутствовать. Спросила сколько сдавать, учительница, собирающая деньги (под роспись, я вообще удивлена, учителя не имеют право собирать …

Лия
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Елена

Какие вы все интересные))))) Все рассуждаете, а ведь никто из вас не занимался организацией выпускного???? Попробуйте сделать красиво, поздравить учителей ( букет цветов сколько стоит?????) снять кафе( а ведущий и призы???? или банальное застолье??), автобус, украшение зала,ленточки, колокольчики,выпускные альбомы, ЕГЭ- бумага, ручки и т.д....Посчитайте(((

Мама
#52

Я полностью поддерживаю Елену.Вы просто не занимались все организацией выпускного и последнего звонка.Рассуждать каждый может а придти просто помочь -никто.Просто сами прозвоните кафе,ведущего найти ,договориться с ним обо всем. Не говоря о ленточках ,колокольчиках и т. далее. Я веду всю отчетность когда и сколько на все ушло. Все до копейки в отчетах. Но многие родители даже их смотреть не хотят,только на форумах и возмущаются.У нас ушло 8000 руб. организаторские расходы(в них 3000 это альбом и оператор)+5000 ресторан.

Гость
#53

странно, мы на посл.звонок сдавали по 5, а на выпускной по 17, в них входила аренда персонала, готовка, зал, конференц-зал для вручения аттестатов, подарки учителям и администрации, аренда автобусов и экскурсия, хореограф для постановки танцев, диджей, тамада, и написание сценария. нас 40 человек было, помоему вполне адекватная сума... и эо не Москва, а за 4000 км от нее)

Татьяна
#54

Вообще-то , организация выпускного вечера для детей ложится на плечи их родителей и только они решают сколько денег сдавать и на что, а не учителя. Учитель организует только торжественную часть, а денег не касается.

Гость
#55

Сейчас сентябрь на выпускной предлагают собрать по 15000 руб.(без теплохода,просто ресторан,остальное учителям).Мы просто не пойдем...но будут настаивать...деньги...деньги...(Питер,обычная школа,не гимназия)

Марина
#56

Считаю:на канцтовары и букет бо-о-о-олее чем достаточно по 500 руб с ученика (ручка+пачка бумаги), учеников 100, учителей 30. Альбом зарядили по 2т.р.
Остальное - желание родителей. Кто хочет пусть хоть по 100 000руб. собирает- их фантазии, но зачем влезать в чужие карманы и выворачивать руки остальным ученикам и родителям, которые этого не желают. Нас тоже обязывают сдать еще 2т.р. хоть мы и не идем на выпускной - на кормежку учителям.

Юлия
#57

У нас после 9 класса собирают на фотоальбом по 2 тысяч, на оформление зала к последнему звонку и на подарки учителям по 3 тысячи. Итого 5 тысяч. Кстати, бывший муж - фотограф - говорил, что эти альбомы с фотографиями, которые сейчас продают за 2 тысячи рублей, на самом деле стоят куда дешевле. Просто чтобы фотографу разрешили сфотографировать детей, ему зачастую приходится давать откат администрации школы (или детскому саду) - указывают без всяческого стеснения, какой процент они хотят получить от фотографа. И на эту сумму ему приходится увеличивать стоимость фотоальбома.
Мой ребенок на последний звонок в 9 классе не пойдет, потому что во-первых, ребенок идет в 10 класс, поэтому это вовсе не последний звонок, а во-вторых, не фига 3 тысячи платить. Шарики, ленточки и цветы стоят намного дешевле. А кормить московских учителей с их нехилыми зарплатами я не нанималась.

Гость
#58

Прямо ща так, на выпускной + последний звонок 5 тыс. На последний звонок 3,5 тыс.
Послать куда подальше

Гость
#58

Лично я не хочу учителям дарить подарки и цветы!!!

Гость
#58

У нас требуют 10К 🙂👍

Гость
#59
Автор

6 тысяч да вы шутите, у нас (Москва) в прошлом и в этом году за все по 20 тысяч собирают, 3 тысячи как-нибудь поднимите, это же только один раз в жизни

Вот такой народ как вы и портите этих самых учителей, врачей и т.д

Гость
#62

Женщина, Вы в магазин вообще ходите? Так кто Вам мешает собрать деньги и самой все организовать... И уложиться в 500р, как Вы думаете, это же просто........

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: