Гость
Статьи
Перед выбором...

Перед выбором...

По ситуации: я поступила в колледж( заканчиваю программу за 10-11 класс).Имеет ли смысл продолжать обучение в этом учебном заведении?
Ведь без ВО меня 95% не примут на достойную работу?А ВО мне не светит(на бюджет я сама не поступлю, у родителей недостаточно для этого средств).
Может мне сразу пойти работать?
Форумчане, как бы вы поступили, оказавшись на моём месте?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте поступить. готовьтесь! не поступите-работать.

Гость
#2

поступить на бюджет реально, в вузах куча специальностей на которых недобор и на бюджет людей уговаривают пойти, а насчет работы - закончите среднее-специальное по какой нить востребованной профессии, знаю примеры когда людю с таким образованием устраиваются гораздо быстрее и успешнее людей с во, и как только во соседне-спец образованием утсраиваетесь на работу - поступаете на во или на заочку или на вечерку

#3

После колледжа ведь можно перейти на заочную форму обучения,где контракт дешевле и продолжить учёбу.Если материальное положение тяжелое, то паралельно можно работать и накопить себе на контракт.Советую обязательно продолжить обучение - в жизни очень пригодится.

МЧ, ~ 25 лет
#4
Гость

поступить на бюджет реально, в вузах куча специальностей на которых недобор и на бюджет людей уговаривают пойти, а насчет работы - закончите среднее-специальное по какой нить востребованной профессии, знаю примеры когда людю с таким образованием устраиваются гораздо быстрее и успешнее людей с во, и как только во соседне-спец образованием утсраиваетесь на работу - поступаете на во или на заочку или на вечерку

Девушку спросили, что Вы закончили? Она смутилась и сказала, что Университет Леса. Девушке не идти в армию, поэтому нужно пробовать поступать. Хотя опыт работы важнее корочки. Мне нестыдно сказать, что я окончил, да еще и с хорошими оценками, а дипломный проект пошел по рукам преподов - понравился. ГОС - отл., диплом - отл., правда, с натяжкой.

Думаю, девушкам целесообразно поступать на вечернее, чтобы потом работать. Те, кто говорят, что работали на дневном, пропускали занятия. У нас строго следили за посещаемостью, поэтому пропускать было рискованно.

МЧ, ~ 25 лет
#5

Девушек чаще принимают на стартовые позиции, даже без опыта работы. Например, в логистике. Знание англ.яз. расширяет поле деятельности. Как сказал сокурсник, пока девушки на дневном ищут женихов, парни косят от армии. У нас было мало пар, не знаю, поженилиь ли они. Девушек было больше, чем парней, наверное, 60 на 40 %.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: