Гость
Статьи
Как привить школьнику …

Как привить школьнику аккуратность???

Моему сыну 11 лет заканчивает 5 класс . Есть проблема каждый день идет в школу в чистой и отглаженной одежде, а возвращается как не знаю кто, весь грязный, помятый, рубашка наполовину заправлена, местами заляпана, купишь ему ботинки через три дня у них вид как будто их два а то и три поколения носили, или вообще потеряет, он не обращает на это внимание, но я как ни приду в школу невольно обращаю внимание что остальные дети более менее прилично выглядят. То же самое и с учебниками, тетрадями и канцтоварами, самые неаккуратные. Устала объяснять ему чтобы следил за собой и своими вещами, что же делать как достучаться до него?

стрекоза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обязательно надо, чтобы он был как другие дети?

#2

Ну он же мальчик, а мальчики они такие) Может ему просто не нравится выглядеть так ухоженно - все поглажено, все блестит...может его даже дразнят из-за этого? Может он принципиально не хочет делать так, как вы хотите? Переходный возраст не за горами) Толи еще будет!

Elish
#3

как можно потерять ботинки которые на тебе обуты? :DDDDDDD и не обратить на это внимания:)))))))))))))))))))))))))) прикольный мальчик:)))))

#4
Elish

как можно потерять ботинки которые на тебе обуты? :DDDDDDD и не обратить на это внимания:)))))))))))))))))))))))))) прикольный мальчик:)))))

ну так школьники сменку носят, а терять сменку обычное дело))))))))))))))

Стрекоза
#5

Его не дразнят, просто он не придает ценности вещам, не думает что мы не можем приобретать весь гардероб каждую неделю, или например погладишь его вещи скажешь ему в шифоньер разложить, повесить так он просто закинет все как попало и весь труд на смарку, если разложишь сама, то это до первого раза , Я иной раз себя попугаем чувствую повторяя одно и тоже.

Я вот думаю может это потому что он левша?

Стрекоза
#6
Гость

обязательно надо, чтобы он был как другие дети?

Все дети разные одинаковых нет , даже близнецы отличаются характером, просто не хочу чтобы он в будущем стал вонючим мужланом

Ольха
#7

Стрекоза, могу Вас понять) У меня похожая ситуация,правда, в чуть облегченном варианте. Сменку не теряет,но,возможно,потому,что я его забираю из школы сама. У нас всех детей забирают родители. Но заправленная кое-как рубашка,мятый джемпер-это обычное явление. Про прогулки с друзьями я и не говорю. Приходит в таком виде,что прежде чем положить в стиральную машину ,надо снять ошмётки грязи (весной и осенью имеется ввиду).Правда,за прогулки я его не ругаю вообще, а по поводу неопрятного вида в школе говорим постоянно...

ukrainka2
#8

У меня тоже такое было)) Отвозила в школу, как с иголочки, чистенький, наглаженый. Забирала, был, как лахудра. Правда, он стоял на воротах, когда играли на переменках в футбол. Видок ещё тот был.

#9

У меня тоже так было, автор, хоть я и девочка. Но в 10-11 лет я скакала по двору с мальчишками, с девочками редко дружила. И тоже приходила домой с порванной обувью, одеждой, заляпанными майками и шортами. Правда, мы жили очень небогато, и я быстро поняла ценность вещей, которых у меня было очень мало

Какашка и весна
#10

Так чаще бывает у матерей, которые сами корявые, только никогда в этом не признаются. Ребёнок копирует вас. Значит вы сама не пойми во что одеты и не пойми как выгляжите.

Ольга
#11

У меня похожая ситуация,очень неаккуратный сынок. Я просто устала с ним бороться,уже 2 раза терял в школе спортивный костюм, то пиджак в школе оставит, то обувь сменную около школы где нибудь забудет. Возможности забирать из школы нет,контролировать его днем (учится во 2 смену) тоже нет,вечером портфель его открываешь-руки опускаются,чего только там нет! Канц.товары покупаем каждый день,т.к.все теряет. Ругаться,просто объяснять-бесполезно! Слава богу каникулы начались,хотим его в загородный лагерь отдать.может там к порядку приучится,мамы рядом не будет.

Коза - дереза
#12

В нашей школе есть специальный стол для забытых вещей. Моя дочь когда то забыла спортивный костюм. Я пошла в школу за ним (это было вдекабре), так вот на этом столе я обнаружила столько вещей ребятни и кеды, книги. рукавицы. тетради, мобилы, калькуляторы, шарфы, но больше всего меня удивило это забытые КУРТКИ в декабре! Ну как можно в сильный мороз куртку забыть и пойти домой?! Ну не дети, а ходячие недотепы! А вы говорите и сетуете на своего сына. Да они все такие олухи!

Анахронос
#13

Бери шприц и прививай, детка

Энджи
#14

Автор, аккуратность надо было прививать с детства, а сейчас ждите когда пройдёт само. А если вы его всё время достаёте и сравниваете с другими, то не удивительно что он не делает так как вам хочется.

Анастасия
#15

Автор, это мальчик, в этом возрасте они любят шляться по дворам, таскать кошек за хвост, даже не удивляюсь, что Ваш ребенок такой. Согласна с предыдущим комментом, аккуратность прививается с детства! Спрашивается-почему девочки аккуратные и красивые? Да потому что мамы говорят -ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА, и потом перед своими же детьми критикуют папу за то, что у него "воняют носки", а мальчик думает - папа-мужчина, я тоже мужчина, ага, надо быть как папа. ну и тому подобное.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: