Гость
Статьи
Пережитки прошлого, …

Пережитки прошлого, или предостережения на будущее??

Доброго времени суток! Прошу дать совет, по одной очень важной проблеме связанной с взаимоотношениями с мамой. В молодости, в 14 лет она уехала учиться одна, никто ей не помагал. Натаерпелась она.. и здоровье подпортила, и психику, ее даже чуть в рабство не продали.. Ну знаете, лихие 90-е.. перестройка.. обманывали, били, унижали, она при этом все же человеком осталась, за что уважаю, люблю. Так вот, теперь она насмотрелась, натерпелась, и трясется за меня, за младшую, ссоримся часто из-за пустяков - повареншка не туда, свет не то.. ну ладно. только стыдно, что сдержаться я сама не могу. Мама часто вспоминает прошлое, не может простить мать, что та ей не помогала, рассказывает уже давно запомнившиеся мне истории из жизни. Как помочь ей забыть о прошлом??? Оно еще держит ее, она сама не хочет его отпускать. Во всем винит его, о несчастном детстве, страшной молодости. Сейчас у нас все хорошо, она домохозяйка, мой папа замечателный человек, живем не бедно, не богато. Но мама очень, ОЧЕНЬ боится отпускать меня в общество. А я и так сижу постоянно дома - я не общительная. Но через 2 года мне заканчивать школу, съезжать, не представляю, отпустят ли, я хочу в другой город( А сейчас она даже не может меня отпустить в другой район города, даже с подругой. Или с братом в друом городе в кино сходить. а ему 22 года. Мама, походу, очень боится, что я девочка, ну и сами понимаете..>< Не знаю, как объяснить маме, да и мне уже самой страшно - что мы видим вокруг - пьяяницы, алкаши, ***, и тд. Успокойте меня, а?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Че-то страсти какие то написали..Продажа в рабство...Какая, нафиг, перестройка в 90-ые...

Деточка, иди, учи историю.

ИзАмерики
#2

По теме: автор, ну мы все жили в 90-ые, 80, кто-то даже раньше, что уж там за ужасы у Вашей мамы были не знаю. В 90-ые был разгул криминала, но там, в основном, бычковатые дяди территорию делили, их и убивали, а девки если страдали активно, так там такие девки, значит, были, что искали приключений на свой зад уезжая на заработки в муслимграды. Я тоже училась в 90-ые, у нас много приезжих было, никакой продажи в рабство и прочих ужасов.

я
#3

мда...

#4

вы просто убедите маму что вам можно доверять и глупостей не наделаете, в лишний раз не заставляйте ее переживать за вас, не возвращайтесь поздно, будьте с ней ближе и помягче. и объясните что трудности бывают у всех и вы сможете за себя постоять и в другом городе. но если ваша мама так переживает по этому поводу постарайтесь пока не переезжать, а если и решите то обещайте что будете каждый день звонить и все такое.. вобщем не подводите маму.

табуретка
#5
ИзАмерики

В 90-ые был разгул криминала, но там, в основном, бычковатые дяди территорию делили, их и убивали, а девки если страдали активно, так там такие девки, значит, были, что искали приключений на свой зад

+1000 )))

Ёжа
#7

У нее просто последствия стресса. А вы постарайтесь убедить ее, что вам доверять можно, глупостей не наделаете. и когда уходите куда-то надолго, звоните ей, что все с вами в порядке.

Гость
#8

Trolling incredibly successful.

Гость
#9
ИзАмерики

Че-то страсти какие то написали..Продажа в рабство...Какая, нафиг, перестройка в 90-ые...

Деточка, иди, учи историю.

Перестройка длилась с 1985по1991г.г. Сами учите историю.