Гость
Статьи
взрослая дочь

взрослая дочь

когда дочери было 9 лет,мы разошлись с ее отцом.он был очень хороший человек,но попал в секту и мне пришлось сделать выбор между ним и детьми.через время я вышла замуж и уехала в другую страну.общаться с отцом детям не запрещала,а он особо и не стремился.до 18 лет детям конфетки не прислал,иногда письма с длинными проповедями.сын сразу с новым мужем нашли общий язык,про своего папу он и не вспоминал,а дочь всегда про него восторженно вспоминала.меня это просто злило.человек который ее выростил с детства,одевал,обувал учил в институте,для нее ничего не значит,а папа такой хороший!!!я ей говорю,конечно он хороший,но вырастил тебя другой человек.у ней постоянное желание нас поссорить.когда ей это удается ,она счастлива.не знаю,почему так и как между ними жить?

мариша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что криминального в любви дочери к отцу? Это надо думать, лучше неприязни, испытываемой выросшими, а иногда еще растущими детьми к разведенным родителям. К тому же если ваш бывший муж с ваших же слов - хороший человек, дочь не испытывает к нему детских обид. Может, бывший думал бы больше о детях, не попади он в секту. А какое конкретно отношение у дочери к отчиму?

мариша
#2
Гость

А что криминального в любви дочери к отцу? Это надо думать, лучше неприязни, испытываемой выросшими, а иногда еще растущими детьми к разведенным родителям. К тому же если ваш бывший муж с ваших же слов - хороший человек, дочь не испытывает к нему детских обид. Может, бывший думал бы больше о детях, не попади он в секту. А какое конкретно отношение у дочери к отчиму?

Гость

А что криминального в любви дочери к отцу? Это надо думать, лучше неприязни, испытываемой выросшими, а иногда еще растущими детьми к разведенным родителям. К тому же если ваш бывший муж с ваших же слов - хороший человек, дочь не испытывает к нему детских обид. Может, бывший думал бы больше о детях, не попади он в секту. А какое конкретно отношение у дочери к отчиму?

мне обидно что отчима она просто не признает сейчас.а он растил ее как родную.а папа только письмами и помогал.

Депрессивный
#3
мариша

мне обидно что отчима она просто не признает сейчас.а он растил ее как родную.а папа только письмами и помогал.

вот поэтому чаще всего чужих детей никто на воспитание не берёт). Ничего не сделаешь автор, жизнь.

Монро
#4

Родного отца дочери никакой отчим не заменит, сколько бы денег и сил в нее не влаживал и каким бы плохим ее родной отец не был - он будет для нее самый лучший и любимый на свете.

Хорошо, что она отчима еще не возненавидела, это довольно частые случаи.

Протест?
#5
Монро

Родного отца дочери никакой отчим не заменит, сколько бы денег и сил в нее не влаживал и каким бы плохим ее родной отец не был - он будет для нее самый лучший и любимый на свете.

Хорошо, что она отчима еще не возненавидела, это довольно частые случаи.

Да не в отце дело..Проблемы с вами у нее. Пытается таким образом протест свой высказать, чтобы побольнее вас ужалить.. Разбирайтесь, где вы ее воспитание пережали, что ли... Девочки таким образом часто мстят ( назло делают что то, себя показывают как независимую от вас единицу). Здесь логикой и чувствами надо брать. Рассказывать как вам обидно, как ваша жизнь была трудной и тяжелой, как важна вам ее поддержка... Дети часто, как звери...Жестоки. Но вам надо продолжать делать свое дело - воспитание взрослых детей - это долгая муторная работа. Часто неблагодарная. ...Она может назло вам и замуж за бомжа выйти, и еще что-то отмочить... Скорее всего - просто дурацкий детский протест, чтобы показать что она уже взрослая... Работайте с ней... От взрослых детей слез гораздо больше чем от маленьких.

Гость
#6
Протест?

МонроРодного отца дочери никакой отчим не заменит, сколько бы денег и сил в нее не влаживал и каким бы плохим ее родной отец не был - он будет для нее самый лучший и любимый на свете.

Хорошо, что она отчима еще не возненавидела, это довольно частые случаи.Да не в отце дело..Проблемы с вами у нее. Пытается таким образом протест свой высказать, чтобы побольнее вас ужалить.. Разбирайтесь, где вы ее воспитание пережали, что ли... Девочки таким образом часто мстят ( назло делают что то, себя показывают как независимую от вас единицу). Здесь логикой и чувствами надо брать. Рассказывать как вам обидно, как ваша жизнь была трудной и тяжелой, как важна вам ее поддержка... Дети часто, как звери...Жестоки. Но вам надо продолжать делать свое дело - воспитание взрослых детей - это долгая муторная работа. Часто неблагодарная. ...Она может назло вам и замуж за бомжа выйти, и еще что-то отмочить... Скорее всего - просто дурацкий детский протест, чтобы показать что она уже взрослая... Работайте с ней... От взрослых детей слез гораздо больше чем от маленьких.

больше всего мне про бомжа понравилось. даже не думала, что люди могут такой бред писать. какое -дело делать, вы о чем? ребенка просто надо любить.

думаю, девочка не получила достаточно любви, а в письмах отца любовь чувствовалась, вот и итог.

Гость
#7

автор, а может у неё есть причина не уважать его? Мамы/родители часто могут даже не догадываться о том кто приставал к детям и не каждый ребёнок расскажет, если не сказать что большинство...

Гость
#8

Автор, а сколько лет сколько вашим детям?

Гостья
#9

дочка помнит отца глазами 9-летней девочки,немудрено что у нее светлые воспоминания.Попытайтесь поговорить с дочерью о ее отношениях с отчимом,должна быть причина ее нелюбви.Хотя может вам так на фоне отца кажется что дочь не любит отчима.

Гость
#10

Ох, автор, ну что вы как маленькая. Никогда не слышали, что на расстоянии любят сильнее? Ваша дочь идеализировала отца. Вы с отчимом были рядом всегда. Не только конфетки покупали, но и воспитывали, уроки учить заставляли, убираться, на дискотеки не пускали. А папа пел в письмах свою неземную любовь к дочери, не подкрепляя словаа делм, только дочь-то этого не видела, она только письмам верила. Конечно, далекий папа идеал, а вы с мужем не очень. Пережали вы с положительностью папы. Отправьте-ка дочь к отцу пожить, у нее быстро очки с глаз спадут. И не слушайте тех, кто заявляет, что родного никто не заменит. Меня отчим воспитывал, он мне роднее всех, а кровный отец чужой человек.

binelli
#11
Гость

Автор, а сколько лет сколько вашим детям?

Вот -вот! Я тоже хотела спросить. Дети-то уже не дети, и воспитывать их сейчас - терять зря время и нервы. Время всё поправит, желаю Вам душевного спокойствия.

Эмилия
#12

Согласна с последним (10-м) комментом. То же самое хотела посоветовать: дать возможность пообщаться с папенькой воочию. Насчет сектантских заморочек не

забудьте просветить, а то попадет в ту же среду под влиянием любимого отца.

Заставить полюбить отчима не сможете (дети не обязаны быть благодарными - Вы и Ваш муж выаолняли долг перед ней), а вот трезво взглянуть на отца и перестать его идеализировать - можете ей помочь. Глядишь, по-новому посмотрит на отчима. Может быть даже и оценит его старания.

#13

Отчим ей неродной, сколько бы он не потратил денег на ее воспитание. Отсюда и неприязнь

16-летняя бабулька
#14

Полностью согласна с постами 10 и 12.Вы и отчим,автор,такие реальные для дочки,а уж неидеальные до безобразия.Обычные люди.А папочка - он такой далёкий-далёкий,добрый-добрый,окутанный розовыми детскими воспоминаниями.Плохо,что вы не рассказывали дочери правду об отце.Ничего удивительного,что теперь она считает его идеальным.Хорошо бы ей и впрямь с ним пообщаться.Хотя,возможно,после этого у неё возникнет обида на вас:вы столько лет твердили,что папа хороший,а на деле оказалось...

Гость
#15

дочь чувствует вашу нелбовь к её отцу-и протестует.для него он есть папа.К тому же , сектами сейчас люди называют всё подряд, что не церковь.А вот она как раз и есть секта.так что не надо вешать ярлыки на то, чего вам не понять.Дочь чувствует, что папа-человек духовно развитый, а не примитинвный и гоняющийся за деньгами.

Те, кто ещё не дорос до понимания необходимости духовного развития, пока не могут понять тех, кто уже это осознал.

Не стойите между отцом и дочкой.Это не делает вам чести.

Гость
#16

Автор, какой бы ни был хороший отчим, но он для дочери чужой мужик. И какой бы ни был родной отец он всё равно РОДНОЙ. Извините конечно, но дочь не обязанна любить чужого мужика, как бы он её не ростил и не воспитывал. И за это она кстати отчиму ничего не должна т.к. растить вашу дочь была его инициатива. А свою злость и раздражение держите при себе, ваша дочь не обязанна вести себя так как угодно ВАМ.

Элла
#17

Я думаю, что она просто всегда ревновала Вас у отчиму. Если бы не развелись с первым мужем, могла бы так же ревновать и к первому мужу.

Гость
#18

У меня собственный опыт есть в этом деле ) Родители развелись, когда мне было 6 лет и создали новые семьи. У меня появился отчим и сводный брат в семье отца.

Отец со мной общался постоянно, не каждый день конечно, но встречи наши всегда были интересными. Он и к себе меня приглашал или в театр ходили, или просто гуляли, на выставки ходили... человек он интересный в принципе + всегда с выдумкой подходил к вопросу нашего общения. Даже, помню, отдыхать ездила с его женой и сводным братом))) Мать не препятствовала, но частенько отпускала колкости , видно было, что ее это побешивает) Чем я и пользовалась) Чуть она надавит на меня... а было за что естественно), я сразу папе звонить... Такой вот шантаж у меня имелся в оперативе) Сейчас понимаю, что это свинство, но тогда казалось, что имею полное право!

Так вот однажды ( лет 15 мне было)мы здорово поругались с мамой и я, не долго думая ушла из дома! к отцу) Надо сказать, что меня приняли!! Хотя на этом этапе уже мог бы быть облом ) Потом родители встретились, провели переговоры и было решено, что я к отцу переезжаю) Сейчас то я понимаю, как маме далось это решение... но все пошло на пользу) мне... Сначала все было отлично, со мной носились.. что ем, как привыкла спать и все такое.. а потом все успокоились. Началась мелкая бытовушка и оказалось, что жить у отца не так уж и здорово. Нет, меня никто не обижал, даже наоборот! Но мой задранный хвост как то поник ) Потом папа как то поднажал... типа выставил условие, чтоб я дома была не позже 11 вечера! Опыта в воспитании девочек у него не было, потому что растил он сына, ну и ... папа позвонил маме, мама позвонила деду, дед стал посредником возвращения "блудного попугая " в семью))

Гость
#19

Сейчас даже смешно вспоминать, а тогда много родителям геморроя было, думаю.

Конечно, это иллюзия о прекрасном отце на фоне мелких бытовых разногласий в семье матери , конечно это желание уколоть, эдакая месть! Все правильно написали, знаю по опыту. Но вот как это преодолеть? у меня был жесткий способ) эмпирический так сказать)

Гость
#20

Кстати, вопрос ревности тоже снимать со счетов нельзя, хотя не хочется об этом говорить)

Гость
#21

Мне кажется, дочери надо повзрослеть и помудреть, тогда она разберется, кто есть кто. А вообще, что плохого в любви к родному отцу, было бы лучше, чтобы дочь его ненавидела? Плохо только, что она к отчиму пренебрежительно относится. Да и сектанством надо разобраться, как бы папаша дочь туда не втянул.

мариша
#22
Гость

дочь чувствует вашу нелбовь к её отцу-и протестует.для него он есть папа.К тому же , сектами сейчас люди называют всё подряд, что не церковь.А вот она как раз и есть секта.так что не надо вешать ярлыки на то, чего вам не понять.Дочь чувствует, что папа-человек духовно развитый, а не примитинвный и гоняющийся за деньгами.

Те, кто ещё не дорос до понимания необходимости духовного развития, пока не могут понять тех, кто уже это осознал.



Не стойите между отцом и дочкой.Это не делает вам чести.

я разве сказала,что стою между ними?ниразу ничего плохого не сказала.но когда она спрашивает совета у папы,который ее практически не знает и пренебрегает советами нашими,хочется сказать пару ласковых.ей 23 года сейчас.конечно он ей все можно доченька.только молись.я знаю разницу между сектой и нашей верой.он именно в секте.

мариша
#23
Гость

Кстати, вопрос ревности тоже снимать со счетов нельзя, хотя не хочется об этом говорить)

вы знаете она как то мне сказала,столько лет вы живете и все у вас хорошо.как ты так смогла?надоже.мне было даже странно это слышать.

мариша
#24
Гость

автор, а может у неё есть причина не уважать его? Мамы/родители часто могут даже не догадываться о том кто приставал к детям и не каждый ребёнок расскажет, если не сказать что большинство...

это исключено.я не работала,через год родился общий ребенок.так что дети без меня на 15 мин не оставались.да и человек он не такой.с сыном то все хорошо.он для него отец,хотя я никогда не говорила зовите его папой.он с ним как хвостик был.так и сейчас вместе всегда.хоть сыну уже 22 года.

Гость
#25

16 - иногда "чужие дяди" становятся роднее чем свои. Просто дети, видимо, такого разного характера, что сын с отчимом легко сошелся, а дочь нет. Может, в ее женском интриганстве дело, кто ее знает.

Гость
#26
binelli

Вот -вот! Я тоже хотела спросить. Дети-то уже не дети, и воспитывать их сейчас - терять зря время и нервы. Время всё поправит, желаю Вам душевного спокойствия.

Но и не взрослые. Молодые скорее всего, сопливые.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: