Гость
Статьи
"Что за зверь …

"Что за зверь такой"-подросток!?

Тема неожиданно нарисовалась сама собой...Хотела бы услышать девушки Ваше мнение-как Ваши 15-16летние дети относятся к алкоголю,есть ли близкие отношеня с противоположным полом у них,много ли у них секретов от вас?????Допустим у меня вчера с подругой была громкая дискуссия по поводу того стоит ли их(подростков)наказывать?

Мамашка Кураж
69 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Вы много знаете ДЕВУШЕК,у которых есть 15-16-летние дети?))

По теме.Я не родительница.Но мне как раз 16.Так,про что Вы там конкретно спрашивали?Алкоголь?Фу,фу и ещё раз фу.Зачем в 16 выпивать?Делать больше мне нечего.То же и про "близкие отношения с противоположным полом".Что там может быть путного в 16-то лет.В лучшем случае расплевались-разбежались,в худшем - залёт со всеми вытекающими.Секреты...А что мне скрывать-то?Вроде нечего.Значит,и секретов нет.Вроде всё.

гость
#3

Подростков наказывать уже поздно.Это уже вполне сформированные люди.Можно только высказывать свое личное мнение по поводу того или иного случая.К алкоголю конечно относятся.Как?Так как вы научили их относится к нему до этого возраста.Близкие отношения тоже думаю есть.Почему думаю?Да потому,что даже со своими близкими подругами я не говорю на эту тему.Она касается только двоих,которые близки к этим отношениям.Про секреты тоже для всех индивидуально.Если считать недосказанность секретом,то конечно же есть.

$mile-girl
#12

в свои 18 пью пиво только и то иногда...мама вроде би не против

(гы)
#15
Китти

Вы много знаете ДЕВУШЕК,у которых есть 15-16-летние дети?))

По теме.Я не родительница.Но мне как раз 16.Так,про что Вы там конкретно спрашивали?Алкоголь?Фу,фу и ещё раз фу.Зачем в 16 выпивать?Делать больше мне нечего.То же и про "близкие отношения с противоположным полом".Что там может быть путного в 16-то лет.В лучшем случае расплевались-разбежались,в худшем - залёт со всеми вытекающими.Секреты...А что мне скрывать-то?Вроде нечего.Значит,и секретов нет.Вроде всё.

Очень всё разумно!!!!

(гы)
#17
$mile-girl

в свои 18 пью пиво только и то иногда...мама вроде би не против

Ну 18 это уже совершеннолетие.А в 15-14 не дурили?Когда,кажется,что весь мир против?

(гы)
#19
гость

Подростков наказывать уже поздно.Это уже вполне сформированные люди.Можно только высказывать свое личное мнение по поводу того или иного случая.К алкоголю конечно относятся.Как?Так как вы научили их относится к нему до этого возраста.Близкие отношения тоже думаю есть.Почему думаю?Да потому,что даже со своими близкими подругами я не говорю на эту тему.Она касается только двоих,которые близки к этим отношениям.Про секреты тоже для всех индивидуально.Если считать недосказанность секретом,то конечно же есть.

Наказывать поздно-поэтому и спорили вчера до хрипоты с подругой-они наказывают.

(гы)
#20

Навещу всех попозже!!!!

С-ница
#23
(гы)

Наказывать поздно-поэтому и спорили вчера до хрипоты с подругой-они наказывают.

Ну и как, успешно? А что подруга раньше не напряглась "ребеночка" повоспитывать? И как она интересно наказывает, ремнем лупит, карманные деньги отбирает, к батарее привязывает?

Подросток - это уже сформировавшийся, отвечающий за свои поступки человек, с ним и просто договориться можно. Но это конечно при условии, что родителей он уважает, им доверяет и его вообще в детстве воспитывали и прививали понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Гость Юю
#25

Мамашка Кураж, я в шоке от ваших странных вопросов. Вы что, сами никогда подростком не были, что это так быстро выветрилось у вас из головы? Стали уже прожженой теткой? Как вообще такое возможно, я не понимаю? Я, например, все помню, как будто это было вчера. И в моих воспоминаниях, подростки, как вы выражаетесь, остались моими сверстниками. Поэтому я вообще бы не смогла смотреть на них глазами тетки. Скорее на теток я смотрю глазами подростка.

Мамашка Кураж(гы)
#27

Напишу вкратце свою ситуацию....Нет у дочери алкоголя,не присутствует он в её жизни,но есть к нему интерес,на Н.Г.,я сама лично налила на донышко-понравилось,по вкусу,по запаху-вообще по факту.Близких отношений с мальчиками,то же нет(дружат компанией),наказывать-нет физически нет,но на сегодня не разрешила гулять.У нас лично зашкаливает хамство!!!!!!Никто никого не посылает,но периодически идёт стена...

Мамашка Кураж(гы)
#28

23-у подруги мальчик-подросток(у меня девочка)..Было(по рассказам)наказание ремнём не столь давно-хамил маме,папа наказал.Сейчас слова хамского родителям не говорит(ну опять же я же не у них дома живу),физ.наказание присутствует у них....Но без привязываний к батарее...Не всё так однозначно,посторонним видится картина-мама зверь,папа-тиран..нет.Семья далеко не бедная-дети побывали во многих странах мира,мама во всех род.комитетах,кто друзья знает..

Мамашка Кураж(гы)
#29

23-помню читала интервью Астахова(это который в нашей стране-по дет.вопросам),он много писал про отца,ремень в его жизни присутствовал всегда.И нет никаких у него обид на жизнь,наоборот (пишет)за дисциплину благодарен...

Мамашка Кураж(гы)
#30
Гость Юю

Мамашка Кураж, я в шоке от ваших странных вопросов. Вы что, сами никогда подростком не были, что это так быстро выветрилось у вас из головы? Стали уже прожженой теткой? Как вообще такое возможно, я не понимаю? Я, например, все помню, как будто это было вчера. И в моих воспоминаниях, подростки, как вы выражаетесь, остались моими сверстниками. Поэтому я вообще бы не смогла смотреть на них глазами тетки. Скорее на теток я смотрю глазами подростка.

Нет глазами подростка я,конечно,на мир не смотрю..а вот то что она,как подругу и воспринимала меня,вот на этом я и обожглась.Не спорю-идеальные отношения-мама/подруга,но при этом мамино слово закон....У нас,лично,стало стёрто понятие"сказали-сделал".Абсолютно не забыла себя_подростка,но у меня немного другие отношения с родителями были.Любовь,уважение,но секретов я им не рассказывала.Т.е,то что мне рассказывает мой ребёнок...я бы никогда.

гость
#31

Ой, епть, подростки подросткам рознь. Это мы, матронушки, кудахчем. Глянули бы вы все на моих ученичков-школоту. 7-классник один раз бухой заявился. 8-9 класс каждый день пьют, курят возле школы, девицы ездят на машинах с моими ровесниками.

Мамашка Кураж(гы)
#32

Я то же вижу,что ровесники дочери-распивают открыто,секс у них есть...Значит и нет у них страха заявиться домой в зю-зю...А может должен быть он??????

Что ещё интересно-у нас,по соседству девочка живёт(ровесница моей)ночует у мальчика(почему знаю-мама мальчика рассказывала).,спиртное не скрывая..и т.д.Удивляет её трепетное отношение к маме(так мама та ещё-может годами дома не появляться)

#33

У меня сестра в 15 перепробовала все - от пива до коньяков. Но вне дома не пьет. Смысла нет, никто же не запрещает :)

S&M
#34

Мне 17;)Алкоголь употребляю,но не больше 1-2 раза в неделю.Противоположный пол-друзей много,но серьезного пока ничего нет.Секреты-да секреты есть.Но мне кажется у любого человека,есть какие то секреты,"скелеты в шкафу" назовем их.Не считаю нужным их знать кому то еще кроме меня.

Мелодия
#35

Мне 15) К алкоголю и курению отношусь крайне отрицательно. Отношений с противоположным полом еще не было. От мамы ничего не скрываю, могу ей рассказать абсолютно что угодно - я ей доверяю. Секреты подруг, разумеется, не в счет - это их секреты, и я не должна их выбалтывать никому.

Мелодия
#36

Наказания.. мама может отстегать не обязательно ремнем, что под руку попадется - провод, халат) Не понимаю, почему все орут "нельзя бить этожеребенка!!!!!1!!1", в некоторых случаях только батхерт помогает подростку переосмыслить свою точку зрения (если она неправильная). Наказывают за грубости и хамство. Но мама крайне редко запрещает идти гулять. Потому как понимает, что билетов на премьеру фильма мы можем 2й раз и не достать, что подружки могут уехать к родственникам, что может быть сегодня последний теплый день в году. Может в наказание оставить без компьютера или заставить провести генеральную уборку во всех углах, куда давно не заглядывали, но запрещать гулять (если, конечно, там не компания гопников и наркоманов), на мой взгляд -неправильно. Особенно когда лето сырое, и теплые денечки бывают раз в неделю..

Гость
#37
Китти

Вы много знаете ДЕВУШЕК,у которых есть 15-16-летние дети?))

По теме.Я не родительница.Но мне как раз 16.Так,про что Вы там конкретно спрашивали?Алкоголь?Фу,фу и ещё раз фу.Зачем в 16 выпивать?Делать больше мне нечего.То же и про "близкие отношения с противоположным полом".Что там может быть путного в 16-то лет.В лучшем случае расплевались-разбежались,в худшем - залёт со всеми вытекающими.Секреты...А что мне скрывать-то?Вроде нечего.Значит,и секретов нет.Вроде всё.

ты чет слишком занудна для 16-ти то лет..

(гы)
#38

36-после наказания мамы-Вы сразу понимаете,что были неправы?Просто в данный период времени,моя дочь считает,что права она(пр-ки всегда)Может поплакать из-за того,что ложку не ту дали....Насчёт запрета гулять...бывает.Знаете иногда рычаги воздействия нужны(но это не шантаж)

Вообще Вы мудрая девочка!

Гость
#39

1. Алкоголь - риутальное действие. Его пьют, чтобы демонстративно растоптать былую десткую мораль, делая ровно то, что, с точки зрения этой морали, делают тольк КРАЙНЕ плохие мальчишки и девчонки.

2. Секс - могу только посоветовать каждому подростку идти на него ровно тогда, когда он сам чувствует себя созревшим и готовым. Но честно! Идти в себя и самому честно задать себе этот вопрос и честно ответить. "Спать, ибо спять все" - это не то.

3. Секретов - не удивлюсь, если в большинстве случаев очень много. Потому что родителям часто очень много не нравится, если не вписывается в их представление о ребёнке. Они имеют тенденцию в таких случаях не запрещать прямо, но много капать на мозги и портить настроение в общем и удовольствие от данных действий в частности. Вместо того, чтобы сказать: "А, Б, В - запрещено, потому что а) РЕАЛЬНО, КОНКРЕТНО И ОСТРО опасно, как, например, перебегание автотрассы, где масса движения, или б) грубая мерзость с точки зрения нравственности - например, воровство. Всё остальное - априорно разрешено, никто не вякнет и слова против. Кроме вежливого и дистанцированного "мне это не очень нравится / я не советую, потому что...", но не более.

4. Надо не наказывать, а конструктивно мотивировать к самостоятельному и свободному, но при этом ответственному поведению и соответствующему развитию личности. Тогда наказания со временем должны стать лишними. Вот к чему, как я считаю, надо стремиться.

Китти
#40
Гость

КиттиВы много знаете ДЕВУШЕК,у которых есть 15-16-летние дети?))

По теме.Я не родительница.Но мне как раз 16.Так,про что Вы там конкретно спрашивали?Алкоголь?Фу,фу и ещё раз фу.Зачем в 16 выпивать?Делать больше мне нечего.То же и про "близкие отношения с противоположным полом".Что там может быть путного в 16-то лет.В лучшем случае расплевались-разбежались,в худшем - залёт со всеми вытекающими.Секреты...А что мне скрывать-то?Вроде нечего.Значит,и секретов нет.Вроде всё.

ты чет слишком занудна для 16-ти то лет..

Лучше быть "занудной" (для меня это вообще комплимент),чем корчить из себя "взрослую" и всякой дурью маяться.Таких вот "не занудных" полно.Выгляните в окно - вот же они,на лавочке сидят и пивко потягивают.Или в 10 вечера за ручку с парнями прогуливаются (а парни иной раз лет на 10 с хвостиком постарше.Мечта малолетней идиотки.)Зато ни намёка на занудство.

(гы)
#41

39-вот такая демократия и завела меня в такие дебри.Мне муж всегда говорит-"скоро она тебя и на х... пошлёт"Я всегда считала,что надо слышать друг друга....Потом мужу сама же говорила-"у нас девочки,поэтому тон смени.Надо поласковей( а как же-нежные цветочки)Порой жалею,что не одевала ежовых рукавиц....

(гы)
#42

40-Китти, к Вам вопрос-в каких отношениях Вы с мамой?Кто она для Вас подруга?Мама?Диктатор?У Вас чёткие, очень правильные выводы на всё запретное.Ваш круг друзей?Они с такими же убеждениями?

Гость
#43

41, 42 - если мама подруга, то это лучше всего, потому что тогда есть взаимное доверие и НАСТОЯЩИЕ эмоциональные отношения, в отличие от того случая, когда она диктатор. Диктатор - это страх и боль, и больше ничего. Это та мама, от которой только легче, когда её дома нет.

Китти
#44
(гы)

40-Китти, к Вам вопрос-в каких отношениях Вы с мамой?Кто она для Вас подруга?Мама?Диктатор?У Вас чёткие, очень правильные выводы на всё запретное.Ваш круг друзей?Они с такими же убеждениями?

С мамой у меня замечательные отношения.Естественно,она для меня никакой не диктатор.Времена диктатуры пролетариата определённо прошли)).Круг друзей у меня небольшой,скорее даже не друзья,а хорошие приятели.Нет,не потому,что дружить не с кем и т.д.Просто я довольно малообщительный человек.Но убеждения у нас схожие.Есть,конечно,"продвинутые" знакомые,но я с ними встречаюсь раз в год по обещанию.Ну неинтересны они мне со своей выпивкой,гулянками,парнями-полупедофилами и прочими "прелестями юности".

Гость
#45

А если есть настоящие эмоциональные отношение, то есть и некоторое желание не перес.рать их окончательно.

(гы)
#46
Гость

41, 42 - если мама подруга, то это лучше всего, потому что тогда есть взаимное доверие и НАСТОЯЩИЕ эмоциональные отношения, в отличие от того случая, когда она диктатор. Диктатор - это страх и боль, и больше ничего. Это та мама, от которой только легче, когда её дома нет.

И всё таки грань должна быть.Вот мы додружились.Это не значит,что мы ходили не разлей вода везде под ручку.У неё свой круг друзей.Но она всегда не прочь пообщаться и с моими подругами,всегда с собой их брали...но если раньше дети играли с детьми,то сейчас пристраивается рядом....послушать

Гость
#47

Грань должна быть. Но вот боли, исходящей от старшего в адрес младшего, быть не должно. Психологически сын или дочь, в силу свойств своей привязанности к родителю, ВСЕГДА является более слабой стороной, даже если физически куча мышц. Поэтому им и полагаются: терпение, дружелюбие, прощение наступающей иногда, увы, енспособности владеть собой и других трудных моментов этого возраста.

(гы)
#48
Китти

С мамой у меня замечательные отношения.Естественно,она для меня никакой не диктатор.Времена диктатуры пролетариата определённо прошли)).Круг друзей у меня небольшой,скорее даже не друзья,а хорошие приятели.Нет,не потому,что дружить не с кем и т.д.Просто я довольно малообщительный человек.Но убеждения у нас схожие.Есть,конечно,"продвинутые" знакомые,но я с ними встречаюсь раз в год по обещанию.Ну неинтересны они мне со своей выпивкой,гулянками,парнями-полупедофилами и прочими "прелестями юности".

А конфликты с мамой случаются?На какой почве?Просто такая неотвязная мысль-что просто идеальная девочка-абсолютно взрослые рассуждения...Допустим сейчас лето-чем Вы занимаетесь?У моей,в данный момент,в приоритете друзья-понимают лучше,с ними веселей,вопросов ненужных не задают...

(гы)
#49
Гость

Грань должна быть. Но вот боли, исходящей от старшего в адрес младшего, быть не должно. Психологически сын или дочь, в силу свойств своей привязанности к родителю, ВСЕГДА является более слабой стороной, даже если физически куча мышц. Поэтому им и полагаются: терпение, дружелюбие, прощение наступающей иногда, увы, енспособности владеть собой и других трудных моментов этого возраста.

Абсолютно согласна!!!!!И в том,что при своей якобы взрослости,хрупкие и беззащитные.Вот и дрогает моя душа.Сегодня разговаривали с ней,я чётко объясняю,что категорически не буду принимать-говорит " я оскорбительного ничего не сделала." Говорю-у нас нет твоих психов-нет конфликтов...А что если её периодически раздражает младшая сестра(вот новый персонаж на сцене)

Китти
#50
(гы)

А конфликты с мамой случаются?На какой почве?Просто такая неотвязная мысль-что просто идеальная девочка-абсолютно взрослые рассуждения...Допустим сейчас лето-чем Вы занимаетесь?У моей,в данный момент,в приоритете друзья-понимают лучше,с ними веселей,вопросов ненужных не задают...

Ну,конфликты - это громко сказано.Бывает,спорим иногда,но в основном из-за ерунды какой-нибудь и сразу миримся)).Никаких конфликтов из-за моих приятелей-увлечений-занятий у нас нет.По поводу лета - не люблю я его.Плохо жару переношу,днём приходится быть дома((.Ничего - список литературы на лето никто не отменял.Когда-то же надо всё это читать,так почему бы не сейчас?В последние дни настраиваю себя на плавный переход в рабочий ритм - три недели всего осталось,надо хоть повторить что-нибудь...Ещё мыло учусь варить)).Такое вот хобби.А по вечерам часто гуляю...с мамой!Знаю,для многих моих сверстниц это стыдно,а вот для меня - нет.Мне с ней не скучно.Вот так и живём.

Следующая тема