Гость
Статьи
Бешусь без повода

Бешусь без повода

Когда заходит разговор про: "Кто тебе звонил? Парень наверное?"- то я начинаю злиться и грубо говорю, что это подруга, потому что так оно и есть! Когда прихожу домой, то увидя мое веселое настроение мама и отчим (ну то есть мама с ним два года встречается. Я живу на 2- ом этаже с мамой, а он на 3- ем, поэтому мы у него почти каждый день бываем) начинают: "Чего так долго? Кто такой наглый, что тебя задержал?" Опять же грубо отвечаю. Ну какой парень в 14 лет?! А потом они вообще мне сказали, чтоб я не выходила замуж раньше времени и чтобы я привела своего парня в дом, им на оценку. Это конечно было сказано шуткой, но я опять рассердилась. А когда уже проходит немного времени, мне становится стыдно, что я так отвечаю. Ведь вроде никаких плохих вопросов задано не было. Но все равно раздражаюсь! Сама не знаю почему!

Девочка
11 ответов
Последний — 09 ноября 2011, 22:15 Перейти
1.
Гость

Ах детство, детство...

Попейте глицин, Он снимает раздражительность и улучшает настроени, противопоказаний нет

3.
Яна

14 лет,а ума нет. Скажи родителям,что никакого парня нет и не будет ближайшие миллион лет. Отвянут сразу.

5.
ШОЦЦ

Ниче, через пару лет они донимать начнут, "а почему замуж не выходишь?" "Рожать пора!" Тоже бесить будет. Так что лучше привыкайте игнорировать такие вещи.

6.
Гость

У меня было тоже самое обсалютно , меня тоже это жутко раздражало ! я с этим и не пыталась справиться, поэтому сейчас это переросло в то что когда мама заходит в мою комнату меня ээээто уже даже начинает бесить ..!! так что действительно попей глицина это помогает, пытайся успокоиться или просто когда они начинают так шутить , просто проигрывай в голове какую нибудь музычку и не слушай их ...!

7.
Парень Девочки

Я ей звоню-звоню, а она до сих пор считает меня подружкой!! Тут уже ничего не остается, как с родителями говорить!!

8.
А снег идёт

блин мне 17... практически тоже что и у вас..у меня иногда бывает такая тупость.. но все эти шуточки,эхх я уже начинаю не обращать на них внимание.. как то уже сама ржать начинаю.Х)). но так же вспыхиваю.. из-за другого.Тоже какие-нибудь вопросы...вродь нормальные... даже элементарные..а я вспыхиваю! Как будто с меня на площади мама штаны стянула!

9.
По ту сторону

Автор, ты злишься потому, что тебя пытаются контролировать. Ни форму (в общем-то, безобидную), ни сам факт таких попыток ты изменить не можешь. Значит, тебе надо:

1. изменить ТВОЕ отношение к подобным вопросам и подковыркам

2. определиться, как тебе отвечать

Сейчас ты даешь исчерпывающий ответ - как послушный ребенок - и, одновременно, демонстрируешь недовольство вопросом. Это по-детски алогично (впрочем, и многие взрослые тоже ведут себя по-детски).

Тебе надо понять, что проблема не в маминых (или еще чьих-то вопросах). Ну спросили и спросили. Всю жизнь бог весь кто (а тем более - родственники и знакомые) будут спрашивать что-то о твоей личной жизни. Проблема в твоих ответах.

Беситься ни к чему. Контроль за содержанием и формой ответа - в твоих руках. Вот и пользуйся.

Если ты САМА хочешь информировать маму о том, кто тебе звонит, где ты была и т.д., то спокойно отвечай по делу, не обращая внимания на подковырки. Если тебя раздражает муссирование темы о знакомых парнях и ты не собираешься в будущем скрывать такое знакомство, скажи спокойно, что ты ни в кого не влюблена, друга у тебя нет и пока не планируется. А если когда-нибудь появится, то ты сама расскажешь.

Если ты не хочешь "отчитываться", кто звонил и с кем была, так и не отвечай по существу. Взрослые пытаются шутить, подстраиваются "сверху"? Тебе это не нравится? Шути в ответ и оставляй их ни с чем!

"Кто тебе звонил? Парень наверное?" - "Да, Иван-царевич!" (заморский принц, папик с Роллс-Ройсом и т.д.)

"Чего так долго? Кто такой наглый, что тебя задержал?" - "Толпа поклонников. Еле до двери парадного добралась!"

И т.д.

10.
По ту сторону

Кстати, если начнешь отшучиваться, то одной фразой не всегда удастся отделаться. Спрашивающий может попытаться взять "реванш" и все же удержаться "наверху", смутив тебя. Например, могут последовать шуточки по поводу секса, беременности и т.д. Отвечай, что не вылазишь из кровати, меняешь партнеров, как перчатки, и беременна тройней. Каков вопрос - таков ответ )

11.
трололош

"Ну какой парень в 14 лет?! " странно как то.наше поколение все в этом возрасте встречаются с парнямии уже и не с первым. я начала встречатся в 13.

Это у тебя гормоны - ты взрослеешь, отсюда раздражительность.