Гость
Статьи
Дочка "треться " об …

Дочка "треться " об диван! Что делать,как решить проблему?

Незнаю что делать!Дочке 6 лет, и она извините за выражения «треться»об диван, когда меня нет дома!Поясняю, убегаю в магазин (он рядом) включаю мультфильм, придя потихоньку открываю дверь , а она на на локотке дивана совершает движения вперед назад. Говорю, объясняю ей, что это плохо, обещает мне, что так больше не будет. И ситуация повторяется снова и снова.Что делать просто не знаю, может быть у кого были такие проблемы?

Ирина
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не треться, а трется. достали вы со своими мягкими знаками, где не надо

Гость
#2
Ирина

Незнаю что делать!Дочке 6 лет, и она извините за выражения ╚треться╩об диван, когда меня нет дома!Поясняю, убегаю в магазин (он рядом) включаю мультфильм, придя потихоньку открываю дверь , а она на на локотке дивана совершает движения вперед назад. Говорю, объясняю ей, что это плохо, обещает мне, что так больше не будет. И ситуация повторяется снова и снова.Что делать просто не знаю, может быть у кого были такие проблемы?

У меня так было, когда я маленькая была, лет с 2-3. С перил каталась. тёрлась обо всё подряд, пальчиком баловалась. Я серьёзно, это было задолго до того как я узнала про секс. К счастью взрослые ничего не узнали. Я выросла нормальным человеком, без отклонений.

Гость
#3

я так тоже в детстве делала, получала удовольствие. отстаньте от девочки!!! вы ей комплексов навешаете. развратной дамой я не стала и девственность потеряла в 23 года. так что *** из неё не вырастит. у каждого своя сексуальность

Гость
#4

ну если она уже это делает то ругать нельзя. говорить что это плохо нельзя. испортите жизнь будущей женщине. может просто сказать что заболит не делай? или что-то такое придумать ))

Гость
#5

не подглядывайте за ней!

Гость
#6

Автор для начала объясните -почему это плохо????И зачем вы как маньячка следите за ребенком?Потихому она заходит,ага.Зачем????Либо тему извращенец педофил создал.Скоро вас мразей по айпишнику вычислять будут-не долго вас осталось.Закон уже почти принят .

Гость 2
#7

Я бы тоже не советовала сильно стращать ребёнка. Знакомые гоняли дочку за это, даже с ремнём - выросла потаскухой, т.е. получился обратный эффект. Детский оргазм - он довольно яркий, но ничего в нём такого уж страшного нет. что ребёнок испытывает его неосознанно, не связывая с сексом, не представляя в голове никаких эротических фантазий.

Гость
#8

девочка раньше положенного узнала о том, как сделать себе приятно. к сожалению, так бывает. я знаю, потому что мне моя подруга рассказывала. ей сейчас 23, когда она была еще в садике, то любила сильно сжимать и расслаблять ноги, было приятно. когда повзрослела, поняла что это было оргазм:)

мики
#9

Детский онанизм, ничего страшного в этом нет. ничего Вы не сделаете. Любые запреты приводят только к тому, что ребенок начинает лучше от Вас прятаться.

Если видите, спокойно переключите ее на что-то другое.

Марина
#10

ничего страшного. и у меня так было.

девственности лишилась в 20. мужчина 1. больше никто не нужен.

Гость
#11
Гость

ну если она уже это делает то ругать нельзя. говорить что это плохо нельзя. испортите жизнь будущей женщине. может просто сказать что заболит не делай? или что-то такое придумать ))

+++

Вариантов куча,не верю что есть такие тупые люди.

Дрочит поди сидит сейчас.

такая же
#12

Да, автор, много тут отписались ,что делали так в детстве. И у меня тоже такое было, хорошо, что мама не видела этого. Иначе тоже ругала бы, навешала бы мне комплексов. Я вполне адекватный взрослый человек, развратной шлюшкой тоже не стала. Это естественный процесс ,просто не придавайте этому значения. Многие детки такое практикуют, не осознавая этого.

гость
#13

присоединиться к ней и тереться о другой локоток дивана.

Город
#14

отстаньте от девочки! что здесь предосудительного ?

Луна
#15

Да, автор, много тут отписались ,что делали так в детстве. И у меня тоже такое было, хорошо, что мама не видела этого. Иначе тоже ругала бы, навешала бы мне комплексов. Я вполне адекватный взрослый человек, развратной шлюшкой тоже не стала. Это естественный процесс ,просто не придавайте этому значения. Многие детки такое практикуют, не осознавая этого.

+1.Правильно!

#16
мики

Детский онанизм, ничего страшного в этом нет. ничего Вы не сделаете. Любые запреты приводят только к тому, что ребенок начинает лучше от Вас прятаться.

Если видите, спокойно переключите ее на что-то другое.

+1000000000000000000000

Гость
#17

Автор, вы чего такой человек необразованный? Тысячи авторов последние сто лет по крайней мере твердят, что в этом ничего нет страшного, более того - это нормальное явление. Уж Фрейда бы хоть несчастного почитали, он даже входит в университетскую программу... Печально, что в 21 веке люди мучаются из-за давно решенных проблем. Во всем виновата лень и ограниченность.

Гость
#18

странно что у вас, мама это вызывает такую панику. и вправду, зачем тихонько подглядываь дза ребенком? или это и вправду тема-разводка от больного изварещением чуловека? тогда - лечитесь, дорогуша, ьудите жить по-человечески.

по теме, тем кто в такую ситуацию попадет - ни наказывать, ни ругать не нужно. просто объясните, что так делать не принято, если уж не молчится совсем. можно поинтересоваться, все ли нормально, не болит ли чего. и когда ребенок скажет, что все нормально, искренне порадоваться этому.

поведение это естственное, и если оно не выхдит за рамки общепринятых норм (в общественных местах, травмы и тп.) то оставьте малышню в покое знакомится с собой. это ее дело как взаимодействовать с ее телом. это естественный процесс!

а вот яркое негативное отношение со стороны родителей как раз выявляет проблему.. но не у ребенка, а у того самого родителя. относитесь расслабленней в првую очередь к себе, тогда и к ребенку цепляться нужды не будет. успехов.

мики
#19

Автор, проще говоря, находите в поисковике "детский онанизм" и решаете СВОИ проблемы, потому как у дочери их нет

Гостья
#20

девочка попробовала однажды случайно "потереться об диван" и ей понравилось она ведь этим местом терётся да? Она ещё маленькая поэтому непонимает что делает.

Гость
#21

меня мама ругала и я теперь фригидная.

Гость
#22

Автор, скажите ей, что это нужно делать тогда, когда никто не видит. А то как посоветовало большинство, ничего страшного мол, она потом при людях будет в трусы лазить.

такая же
#23
Гость

меня мама ругала и я теперь фригидная.

вы это серьезно?

Гость
#24

Я тоже занималась онанизмом. Тайком,пряталась. И продолжаю по сей день)))) Страшного в этом ничего нет,в принципе.Но есть одно НО.Мой 6 сын,точно также теребит письку.И все бы хорошо,только он это делает на виду.Т.е зайдешь так в комнату,а он наяривает(((( Или в садике,а воспитательницы мне потом жалуются.

Думаете приятно это слышать?И что я должна им сказать?Не волнуйтесь,Марьванна,я тоже это делала? Или,пусть теребит,ничего страшного я в этом не вижу?

Я уже и говорила,и просила,и ругала, и по рукам била,и отец с ним разговаривал.Ну как мне ему сказать?Ладно сынок,делай,только чтобы никто не видел? Ладно,пока дома сидел,я как то особо не заморачивалась.А в сад пошел,там то же самое.

В итоге нашла метод. Т.к ребенок у меня мнительный,я ему на запястье повязала белую шерстяную нитку.И сказала,смотри,помни,и больше так не делай. Несмотря на примитивный способ,помогло. Дело было зимой. Вот сейчас,летом,опять мне воспитательница пожаловалась.Повязала опять.Так он понимает,что вроде позорный знак,пытается снять. Руку прячет. Ходил так день,потом попросил меня снять,сняла,сказала не делай так,иначе снова навяжу.

такая же
#25
Гость

Автор, скажите ей, что это нужно делать тогда, когда никто не видит. А то как посоветовало большинство, ничего страшного мол, она потом при людях будет в трусы лазить.

Обычно дети этого не делают на людях, бывают исключения, конечно. Все равно есть природный стыд, который им говорит, что это не для чужих глаз. А вот разговоры лучше не разговаривать, не стоит заострять на этом внимание. Уже в более позднем возрасте, конечно, стоит провести половое воспитание, но не в 6 лет.

Гость
#26
Гость

Автор, скажите ей, что это нужно делать тогда, когда никто не видит. А то как посоветовало большинство, ничего страшного мол, она потом при людях будет в трусы лазить.

Клевый совет! Вот так и сказать?А может все таки своим умом дойдет?Я,как то,свои пристрастия не афишировала.

Гость
#27
Гость

меня мама ругала и я теперь фригидная.

такая же проблема

такая же
#28
Гость

Я тоже занималась онанизмом. Тайком,пряталась. И продолжаю по сей день)))) Страшного в этом ничего нет,в принципе.Но есть одно НО.Мой 6 сын,точно также теребит письку.И все бы хорошо,только он это делает на виду.Т.е зайдешь так в комнату,а он наяривает(((( Или в садике,а воспитательницы мне потом жалуются.

Думаете приятно это слышать?И что я должна им сказать?Не волнуйтесь,Марьванна,я тоже это делала? Или,пусть теребит,ничего страшного я в этом не вижу?

Я уже и говорила,и просила,и ругала, и по рукам била,и отец с ним разговаривал.Ну как мне ему сказать?Ладно сынок,делай,только чтобы никто не видел? Ладно,пока дома сидел,я как то особо не заморачивалась.А в сад пошел,там то же самое.

В итоге нашла метод. Т.к ребенок у меня мнительный,я ему на запястье повязала белую шерстяную нитку.И сказала,смотри,помни,и больше так не делай. Несмотря на примитивный способ,помогло. Дело было зимой. Вот сейчас,летом,опять мне воспитательница пожаловалась.Повязала опять.Так он понимает,что вроде позорный знак,пытается снять. Руку прячет. Ходил так день,потом попросил меня снять,сняла,сказала не делай так,иначе снова навяжу.

А вы это в книге прочитали? С психологом не обсуждали?

Не приведет это к тому, что он будет бояться секса, из-за детских стереотипов?

Конечно, в вашем случае, надо было что-то предпринимать.

такая же
#29
Гость

такая же проблема

вы серьезно это?

расскажите, пожалуйста.

Гость
#30

Нет,мне эта идея сама в голову пришла. С психологом не обсуждала.Что мне с ним обсуждать?У меня,так сказать,личный опыт.Я понимаю что ничего такого в этом нет,но мне людей стыдно. Выслушивать все это.

Гость
#31
такая же

вы серьезно это?

расскажите, пожалуйста.

да вы сами ответили в предыдущем посте, что из-за детских стереотипов, что это очень плохо (а мне внушали, что это очень плохо) у меня и к сексу такое же отношение.

такая же
#32
Гость

Нет,мне эта идея сама в голову пришла. С психологом не обсуждала.Что мне с ним обсуждать?У меня,так сказать,личный опыт.Я понимаю что ничего такого в этом нет,но мне людей стыдно. Выслушивать все это.

Обсуждать то, что в будущем ваш ребенок будет бояться секса, думать, что это неправильно, что нельзя этого делать. Ну тут вот девочки отписывались, которые стали фригидными.

Гость
#33
Гость

такая жевы серьезно это?

расскажите, пожалуйста.

да вы сами ответили в предыдущем посте, что из-за детских стереотипов, что это очень плохо (а мне внушали, что это очень плохо) у меня и к сексу такое же отношение.

вы знаете, я тоже стыдилась в плане секса, желаний и т.д. у меня прошло это со временем терапии с психологом, эти вопросы я с ней тоже обсуждала, а теперь со временем поняла, что стыд ушел ) даже непривычно как-то )) радуюсь

Гость
#34

А что за мультфильм вы ей включаете? Небось, эротического содержания))

такая же
#35
Гость

такая жевы серьезно это?

расскажите, пожалуйста.

да вы сами ответили в предыдущем посте, что из-за детских стереотипов, что это очень плохо (а мне внушали, что это очень плохо) у меня и к сексу такое же отношение.

А вы к психологу не ходили? Сейчас очень хорошо убираются детские стереотипы, которые мешают во взрослой жизни.

мики
#36

34 - детский онанизм никакого отношения к сексу и эротике не имеет.

Это разрядка нервного напряжения

такая же
#37
Гость

Гостьтакая жевы серьезно это?

расскажите, пожалуйста.

да вы сами ответили в предыдущем посте, что из-за детских стереотипов, что это очень плохо (а мне внушали, что это очень плохо) у меня и к сексу такое же отношение.вы знаете, я тоже стыдилась в плане секса, желаний и т.д. у меня прошло это со временем терапии с психологом, эти вопросы я с ней тоже обсуждала, а теперь со временем поняла, что стыд ушел ) даже непривычно как-то )) радуюсь

И я за вас радуюсь =)))

Секс, конечно, одна из неотъемлемых частей взрослой жизни, полноценной жизни.

Гость
#38

Скажу про себя. Я не стала фригидной. Но я не могу кончать с мужчиной.Т.е испытывать вагинальный оргазм. Только клиторальный. Я не знаю,связано это с онанизмом или нет.Но мне 34 года,мой "стаж" ну лет 25 точно. Т.е лет с 10 я этим занимаюсь осознанно.

Я тут в какой то теме отписалась,что не могу кончать с мужчиной,так меня ущербной назвали. Т.е некоторые несут свои вагинальные оргазмы и свою "правильность" как флаг.А я уже этих огразмов наелась-ВО!

Извините что откровенничаю.

такая же
#39
Гость

А что за мультфильм вы ей включаете? Небось, эротического содержания))

Обычно дети эти движения, не ассоциируют с сексом. Это просто приятные ощущения. Они пока не понимают, что это.

Ирина
#40
Гость

Я тоже занималась онанизмом. Тайком,пряталась. И продолжаю по сей день)))) Страшного в этом ничего нет,в принципе.Но есть одно НО.Мой 6 сын,точно также теребит письку.И все бы хорошо,только он это делает на виду.Т.е зайдешь так в комнату,а он наяривает(((( Или в садике,а воспитательницы мне потом жалуются.

Думаете приятно это слышать?И что я должна им сказать?Не волнуйтесь,Марьванна,я тоже это делала? Или,пусть теребит,ничего страшного я в этом не вижу?

Я уже и говорила,и просила,и ругала, и по рукам била,и отец с ним разговаривал.Ну как мне ему сказать?Ладно сынок,делай,только чтобы никто не видел? Ладно,пока дома сидел,я как то особо не заморачивалась.А в сад пошел,там то же самое.

В итоге нашла метод. Т.к ребенок у меня мнительный,я ему на запястье повязала белую шерстяную нитку.И сказала,смотри,помни,и больше так не делай. Несмотря на примитивный способ,помогло. Дело было зимой. Вот сейчас,летом,опять мне воспитательница пожаловалась.Повязала опять.Так он понимает,что вроде позорный знак,пытается снять. Руку прячет. Ходил так день,потом попросил меня снять,сняла,сказала не делай так,иначе снова навяжу.

Нет у меня так делат только дома, и когда я не вижу.

А и по рукам давала и орала ,как дура, и разговаривала,но ничего не помогает!

Теперь и правда лучше забыть о этой ситуации

такая же
#41
Гость

Скажу про себя. Я не стала фригидной. Но я не могу кончать с мужчиной.Т.е испытывать вагинальный оргазм. Только клиторальный. Я не знаю,связано это с онанизмом или нет.Но мне 34 года,мой "стаж" ну лет 25 точно. Т.е лет с 10 я этим занимаюсь осознанно.

Я тут в какой то теме отписалась,что не могу кончать с мужчиной,так меня ущербной назвали. Т.е некоторые несут свои вагинальные оргазмы и свою "правильность" как флаг.А я уже этих огразмов наелась-ВО!

Извините что откровенничаю.

Ну тут много злых комментаторов, особенно мужчин в таких темах.

Конечно ,в одиночку с этим не справится, если эта тема вас реально волнует. Надо идти к хорошему сексологу.

Гость
#42

все через это проходят

одно дело, если она делает дома, укромно, совсем - на людях, в гостях

воообще мастурбировать начинают от недолюбленности и отсутствия ласки

Гость
#43
Ирина

ГостьЯ тоже занималась онанизмом. Тайком,пряталась. И продолжаю по сей день)))) Страшного в этом ничего нет,в принципе.Но есть одно НО.Мой 6 сын,точно также теребит письку.И все бы хорошо,только он это делает на виду.Т.е зайдешь так в комнату,а он наяривает(((( Или в садике,а воспитательницы мне потом жалуются.

Думаете приятно это слышать?И что я должна им сказать?Не волнуйтесь,Марьванна,я тоже это делала? Или,пусть теребит,ничего страшного я в этом не вижу?

Я уже и говорила,и просила,и ругала, и по рукам била,и отец с ним разговаривал.Ну как мне ему сказать?Ладно сынок,делай,только чтобы никто не видел? Ладно,пока дома сидел,я как то особо не заморачивалась.А в сад пошел,там то же самое.

В итоге нашла метод. Т.к ребенок у меня мнительный,я ему на запястье повязала белую шерстяную нитку.И сказала,смотри,помни,и больше так не делай. Несмотря на примитивный способ,помогло. Дело было зимой. Вот сейчас,летом,опять мне воспитательница пожаловалась.Повязала опять.Так он понимает,что вроде позорный знак,пытается снять. Руку прячет. Ходил так день,потом попросил меня снять,сняла,сказала не делай так,иначе снова навяжу.



Нет у меня так делат только дома, и когда я не вижу.

А и по рукам давала и орала ,как дура, и разговаривала,но ничего не помогает!

Теперь и правда лучше забыть о этой ситуации

я бы пожелала вашей девочке, чтобы вы подобрали слова и сказали ей перед тем как все забыть, что ее вины в этом нет, а просто вы не всегда знаете как поступить в ситуации и поэтому ругали. в общем это для нее должно сгладить все моменты, которые она уже успела от вас принять, как нечто постыдное

Гость
#44

ругать за это не стоит, можете поломать психику ребенку

такая же
#45
Ирина

ГостьЯ тоже занималась онанизмом. Тайком,пряталась. И продолжаю по сей день)))) Страшного в этом ничего нет,в принципе.Но есть одно НО.Мой 6 сын,точно также теребит письку.И все бы хорошо,только он это делает на виду.Т.е зайдешь так в комнату,а он наяривает(((( Или в садике,а воспитательницы мне потом жалуются.

Думаете приятно это слышать?И что я должна им сказать?Не волнуйтесь,Марьванна,я тоже это делала? Или,пусть теребит,ничего страшного я в этом не вижу?

Я уже и говорила,и просила,и ругала, и по рукам била,и отец с ним разговаривал.Ну как мне ему сказать?Ладно сынок,делай,только чтобы никто не видел? Ладно,пока дома сидел,я как то особо не заморачивалась.А в сад пошел,там то же самое.

В итоге нашла метод. Т.к ребенок у меня мнительный,я ему на запястье повязала белую шерстяную нитку.И сказала,смотри,помни,и больше так не делай. Несмотря на примитивный способ,помогло. Дело было зимой. Вот сейчас,летом,опять мне воспитательница пожаловалась.Повязала опять.Так он понимает,что вроде позорный знак,пытается снять. Руку прячет. Ходил так день,потом попросил меня снять,сняла,сказала не делай так,иначе снова навяжу.

Нет у меня так делат только дома, и когда я не вижу.

А и по рукам давала и орала ,как дура, и разговаривала,но ничего не помогает!

Теперь и правда лучше забыть о этой ситуации

А вы правда почитайте литературу про детский онанизм. Вы слишком большое значение придаете этому. Вам кажется, что ребенок развратен, вы сами это ассоциируете с сексом и похотью. Но у детей это по-другому, они даже еще не понимают, что есть секс между мужчиной и женщиной, что можно этим заниматься с мужчиной и тд и тп. Это просто приятные физические ощущения, они знакомятся со своим телом, это абсолютно естественно.

Гость
#46
такая же

ГостьСкажу про себя. Я не стала фригидной. Но я не могу кончать с мужчиной.Т.е испытывать вагинальный оргазм. Только клиторальный. Я не знаю,связано это с онанизмом или нет.Но мне 34 года,мой "стаж" ну лет 25 точно. Т.е лет с 10 я этим занимаюсь осознанно.

Я тут в какой то теме отписалась,что не могу кончать с мужчиной,так меня ущербной назвали. Т.е некоторые несут свои вагинальные оргазмы и свою "правильность" как флаг.А я уже этих огразмов наелась-ВО!

Извините что откровенничаю.Ну тут много злых комментаторов, особенно мужчин в таких темах.

Конечно ,в одиночку с этим не справится, если эта тема вас реально волнует. Надо идти к хорошему сексологу.

Нет.Комментатор была дама.Очень жалела нашу пару.Ха!Я замужем 15 лет,а она жалеет нашу пару. Меня это не волнует,мужа моего это тоже не волнует.Хотя я думаю он бы хотел,что бы я с ним кончала. Это сильно бы повысило его самооценку.Волнует это,почему то,сторонних людей.

Гость
#47
мики

34 - детский онанизм никакого отношения к сексу и эротике не имеет.

Это разрядка нервного напряжения

+ познание своего тело

Гость
#48

Помню в советское вермя читала как-то журнал то ли крестьянка то ли работница. Так там мама писала, что увидела, что ее 13-летний сын др..чит, ей психолог/эксперт/дохтур журнала ответили, что у сыны БОЛЕЗНЬ под названием ОНАНИЗМ и надо срочно к врачу и лечить это дело. Блин, сколько дури раньше было...

Ирина
#49
Гость

все через это проходят

одно дело, если она делает дома, укромно, совсем - на людях, в гостях

воообще мастурбировать начинают от недолюбленности и отсутствия ласки

В моем случаи думаю наоборот , я так ее люблю и постоянно целую обнимаю , и тут даже о недостатки внимания речи не может идти.

Она даже сомной спит, я думаю может быть это всему виной?!

Гость
#50
такая же

Ирина ГостьЯ тоже занималась онанизмом. Тайком,пряталась. И продолжаю по сей день)))) Страшного в этом ничего нет,в принципе.Но есть одно НО.Мой 6 сын,точно также теребит письку.И все бы хорошо,только он это делает на виду.Т.е зайдешь так в комнату,а он наяривает(((( Или в садике,а воспитательницы мне потом жалуются.

Думаете приятно это слышать?И что я должна им сказать?Не волнуйтесь,Марьванна,я тоже это делала? Или,пусть теребит,ничего страшного я в этом не вижу?

Я уже и говорила,и просила,и ругала, и по рукам била,и отец с ним разговаривал.Ну как мне ему сказать?Ладно сынок,делай,только чтобы никто не видел? Ладно,пока дома сидел,я как то особо не заморачивалась.А в сад пошел,там то же самое.

В итоге нашла метод. Т.к ребенок у меня мнительный,я ему на запястье повязала белую шерстяную нитку.И сказала,смотри,помни,и больше так не делай. Несмотря на примитивный способ,помогло. Дело было зимой. Вот сейчас,летом,опять мне воспитательница пожаловалась.Повязала опять.Так он понимает,что вроде позорный знак,пытается снять. Руку прячет. Ходил так день,потом попросил меня снять,сняла,сказала не делай так,иначе снова навяжу.

Нет у меня так делат только дома, и когда я не вижу.

А и по рукам давала и орала ,как дура, и разговаривала,но ничего не помогает!

Теперь и правда лучше забыть о этой ситуации А вы правда почитайте литературу про детский онанизм. Вы слишком большое значение придаете этому. Вам кажется, что ребенок развратен, вы сами это ассоциируете с сексом и похотью. Но у детей это по-другому, они даже еще не понимают, что есть секс между мужчиной и женщиной, что можно этим заниматься с мужчиной и тд и тп. Это просто приятные физические ощущения, они знакомятся со своим телом, это абсолютно естественно.

согласна