Гость
Статьи
Помогите. Бывший муж и …

Помогите. Бывший муж и ребёнок.

Мне 37, моей дочери от первого брака 14. Я вышла замуж, когда мне было 21 через два года развелись, потому что это был человек, которому никогда не были нужны семья и дети, он даже в роддом не потрудился прийти. Последние 7 лет он жил большей частью в Австрии, редко приезжал в сюда и очень редко виделся с дочкой, она вообще не была ему нужна.. Я вышла замуж во второй раз, у нас родился ребёнок-сын, ему 4 года. Муж полюбил дочку, как родную, у нас очень счастливая семья. Но у бывшего мужа, что-то не заладилось там, он вернулся обратно в Москву. Знаете, за всё время он так и не обзавелся семьей, потому что вообще не семейный человек, детей у него больше нет и я думаю, что его уже припекло, он понимает, что по сути одинок, и он начал активное сближение с дочкой, а она очень добрая и наивная девочка, очень мягка, как улитка без раковины, и конечно, он втерся к ней в доверии. Мы с мужем решили, что не надо препятствовать общению настраивать её против нас, но, понимаете, я замечаю, что после общения с ним она к нам настроена очень агрессивно, любое замечание воспринимает в штыки. Я понимаю, что нельзя запрещать общении, но как свести его влияние на неё к минимуму?

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Поговорите с бывшим мужем. Скажите, что Вы хотите, чтобы он и дальше общался с дочерью, но чтобы не настраивал ее против той семьи, в которой она живет.

Короче Вам надо с ним встретиться и поговорить

Гость
#2

Надо мужу бывшему в бубен хорошо настучать.

Гость
#3
мики

Поговорите с бывшим мужем. Скажите, что Вы хотите, чтобы он и дальше общался с дочерью, но чтобы не настраивал ее против той семьи, в которой она живет.

Короче Вам надо с ним встретиться и поговорить

Если он умеет так втираться в доверии вдруг и к ней вотрется,закрутит еще роман с бм.

Aro
#4

Знаете, а это не зависит от того настраивает или нет. Ребенок сам настраивается. Серьезно, как ребенок в подобной примерно ситуации вам и говорю. мои родители развелись, но я почему-то папу не воспринимала. Не из-за того, что он кого-то там бросил, нет. Вот тупо он мне не нравился. И, когда он пытался начать меня воспитывать, но я прямым текстом ему говорила: "Мужик, ты кто такой? Давай до свидания, ты с нами не живешь!". Так же и тут, скорее всего, ваш муж девочке дает больше свободы и она думает, что так должно быть. Приходит домой, а тут вы и какой-то чужой дядька со своими замечаниями. Вот и складывается мнение: "Вы кто такие, чтоб на меня наезжать? Вот мой отец! Он нормальный, так бы не сказал никогда!". Так что, вины мужа нет. Просто будьте лояльнее к дочке.

Гость
#5

это вы очень болезненно воспринимаете это общение,и вы воспринимаете ее в штыки.попробуйте абстрагироваться от этой ситуации и не трогайте ребенка когда она возвращается от папы!дайте ей больше свободы!она любит вас одинаково,просто ей тяжело бегать от папы к маме!

Гость
#6

Это натура такая. Не хорошо когда другому хорошо. У Вас семья, а у него не сложилось. Вот и накручивает дочь.

Настька
#7

а вы скажите ей все то что написали здесь и она вас поймет!

Линда
#8

А не может быть такого, что он действительно жалеет и хочет общаться с дочкой? Почему вы думаете, что он настраивает её?

Жужка
#9

Ваши переживания очень понятны. Но придется терпеть: ведь у девочки подростковый период. Она сейчас вообще настроена на все, что говорят родители - сделать наоборот, а родной папашка очень кстати подвернулся. К сожалению, радикально изменить вам сейчас вряд ли что-то удастся, и очень легко испортить совсем. Очень опасный период.

По своему опыту скажу: это надо пережить как ураган. Стиснуть зубы, распластаться и ждать когда пройдет. А то, что пройдет - не сомневайтесь, то, что вы с дочкой хорошо жили до этих пор - это фундамент ее будущего понимания.

Гостья на сегодня
#10

Общению с отцом не препятствуйте. Терпите и будьте мудрей. А вообще, я думаю, папан скоро наиграется в Родителя и исчезнет с горизонта. Или подберет его мадама, которая мигом придушит все эти отцовские чувства.

Эллин
#11

переждите этот момент, скоро папе не нужна будет дочка 14 лет без общения она ему как чужая

Анн
#12

Ну что теперь делать? Пусть общаются, но я бы запретила.

живу у моря
#13

14 лет - подросток, переходный возраст, с ними вообще тяжело.

Сходите к психологу или читайте о психологии подростка.

Маша
#14

У мужа ребёнок от другой женщины, она очень агрессивно ко мне относится. Я много с кем из подруг разговаривала на эту тему, сказали попробовать купить «бэби формула мишки Спокойствие». Состав натуральный, глицин,магний, мята и мелисса; давала я ей во время еды по 1 штучке в день. Конечно, она думала , что это просто мармелад , ну могу сказать , что через месяца 2, она начала вести себя иначе. Тон и манеры стали более спокойными , начала разговаривать на различные темы со мной, я очень рада.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: