Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста. …

Подскажите пожалуйста. Это на самом деле так?

Ребята, милые, подскажите пожалуйста. Мне 16, я учусь в 10 классе. Хочу выучиться на психолога, но жить в США. Слышала, что заграницей, чтобы стать психологом необходимо медицинское образование. Это на самом деле так?

Чара
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

Чара
#2
Morgan le Fay

Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

А как надо?)

Гость
#3
Чара

Morgan le Fay

Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

А как надо?)

Называй её тетей, ей так приятнее будет))

Роман
#4
Чара

Ребята, милые, подскажите пожалуйста. Мне 16, я учусь в 10 классе. Хочу выучиться на психолога, но жить в США. Слышала, что заграницей, чтобы стать психологом необходимо медицинское образование. Это на самом деле так?

Да, это так. Живу в Канаде так что немного в теме.

лось
#5
Morgan le Fay

Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

дерзкая ты больно, на вумене такие долго не живут

бе-бе
#6

насколько я в теме, что если вы выучитесь тут, то придётся подтверждать диплом в штатах

Дашка)
#7

фу.изменница родины!

Чара
#8

Всем спасибо, кто ответил на вопрос, конечно, жутко в медицинский идти ради психологии, придется химию с биологией учить, их я добросовестно запускала 2 года...

И я не изменница родины, просто я считаю теорию Льва Гумелёва более точно, Россию ждет распад, как было и с Римом, Грецией, Китаем и другими великими державами, которые за несколько лет превратили в пыль. Может поэтом мои потомки будут бежать обратно в Россию? Это всё относительно)

Гость
#9

Автор, милая, мечтать как говориться не вредно, но вы уверены что вас с такой радостью в США примут. Вы думаете там своих психологов мало? Я думаю медицинское образование нужно.

По ту сторону
#10
Чара

Слышала, что заграницей, чтобы стать психологом необходимо медицинское образование. Это на самом деле так?

О США не знаю, но в Германии - медицинское образование психологу не требуется. В том числе - для допуска к психотерапии, диагностике и судебной экспертизе. А вот официальное подтверждение квалификации - необходимо. И еще психолог никогда не сможет так же хорошо понимать психику иностранцев, как понимает ее у своих (бывших) соотечественников. Неродной язык, другие сказки и фильмы в детстве, чужая культура - все это не следует недооценивать. Но можно, конечно, эффективней работать с русскоязычными (даже хорошо знающими местный язык), чем это получится у американского (немецкого, японского...) психолога сопоставимой квалификации.

Словом, если преобладает желание эмигрировать, я бы посоветовал выбрать другую специальность. А желая стать психологом - не уезжать вовсе, или, хотя бы, поступать в американский ВУЗ.

По ту сторону
#11
По ту сторону

В том числе - для допуска к психотерапии, диагностике и судебной экспертизе.

По ту сторону

А вот официальное подтверждение квалификации - необходимо

Естественно, что образование должно, как минимум, давать право заниматься подобной деятельностью в России.

И не факт, что будет дано - тем более в полном объеме: особенно, если нет опыта практической работы в соответствующей области.

В судебной экспертизе, к тому же, придется каждые пару лет проходить спецтренинги.

Автор ТП!!!
#12
Дашка)

фу.изменница родины!

M
#13

автор, как психолог ты в штатах полы мыть будешь в доме престарелых! смотри лучше в сторону квалити ашуранс - на самом деле не атк это и сложно. даже для рассейских психолухов некоторых будет доступно. и иди потрынди на свою тему : http://psi-technology.net/games/1/7/

только перед этим скажи, какимм макаром ты собралась эмигрировать в штаты ;)

M
#14
M

автор, как психолог ты в штатах полы мыть будешь в доме престарелых! смотри лучше в сторону квалити ашуранс - на самом деле не атк это и сложно. даже для рассейских психолухов некоторых будет доступно. и иди потрынди на свою тему : http://psi-technology.net/games/1/7/

только перед этим скажи, какимм макаром ты собралась эмигрировать в штаты ;)

ой)) ошибочка: http://www.govorimpro.us/forum.php

вот ссылка (а может и правильно было в ппервой нечаянной редакции?)))

Эфиопа
#15
Автор ТП!!!

Это ты тп.

Эфиопа
#16
Эфиопа

Это ты тп.

ЭТО Я ╧12

енот
#17
Morgan le Fay

Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

разговаривать научись,***. так устраивает? а , ***?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: